Страница 1000 из 1193 « Первая 50090095099099699799899910001001100210031004101010501100 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9991

    Добрый день!)

    я дома! Наконец-то!
    Две недели...
    Теперь окончательно восстанавливаюсь и жду гистологию.
    Прочитала протокол операции.
    Изначально поводом к операции была киста на левом яичнике. В результате на нём ничего не нашли, его оставили, зато нашли кисту на правом, правый удалили. Что-то я теперь боюсь, как бы опять на левом чего не выросло(
    Ну, а так всё хорошо. Разве что, с моим счастьем, два дня до операции провела в больнице просто так. Ну, и выписали аж на 12 день, получается.
    Главное - дома!!!!

  2. #9992
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Предубежденное, потому что у меня мама умерла от рака яичника. Я очень боюсь этого всего. И если бы у меня была не функциональная киста яичника, я бы не сомневаясь удалила бы яичник.
    Онкомаркеры вообще неинформативны бывают даже при выявленном раке. Могут быть повышены, а могут и не быть.

    Вот странно как. У меня вообще шейка была в норме, но Цивьян мне ее удалил ультимативно. У меня тоже был ВПЧ с онкогенным титром.
    Очень странно конечно по поводу шейки, он меня даже не спросил, не спросил так же про ВПЧ, самое главное им было когда за пол часа до операции мы решили удалить матку, что у меня был сделан аспират.... а я вроде спрашивала потом его, что точно удалили.... сказал шейку оставил, она держит тазовые кости. Да уж конечно....
    Все мне стало еще страшнее из-за яичников((((( МРТ тоже не показатель?
    Я кончено же готова удалить, да и второй заодно, что бы и там ничего не выросло, просто снова все это проходить так тяжело((((
    А Вы думаете за это время мог ОН развиться? Мне так страшно(( просто в январе обнаружили одну кисту, конечно сразу то никто не будет резать, повтор узи в апреле, уже две кисты... и вот МРТ в июне и они не рассосались, значит не функциональные( Сумбурно пишу, уже мысли путаются(
    Врач когда делала МРТ, сказала никакого криминала не видит там. А онко-гинеколог в ЖК более насторожена. И получается либо первая не понимает, либо вторая перестраховывается....
    До 13го к врачу еще так долго ждать....

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Добрый день!) я дома! Наконец-то!... »
    #9993
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день!)

    я дома! Наконец-то!
    Две недели...
    Теперь окончательно восстанавливаюсь и жду гистологию.
    Прочитала протокол операции.
    Изначально поводом к операции была киста на левом яичнике. В результате на нём ничего не нашли, его оставили, зато нашли кисту на правом, правый удалили. Что-то я теперь боюсь, как бы опять на левом чего не выросло(
    Ну, а так всё хорошо. Разве что, с моим счастьем, два дня до операции провела в больнице просто так. Ну, и выписали аж на 12 день, получается.
    Главное - дома!!!!


    Хорошо что все закончилось и вы уже дома! Следила за Вашей историей с момента поступления в стационар.
    А вы не скажете что именно и какая киста тревожила врачей? У меня просто встает такой же вопрос с кистами в яичниках((((( Самое главное, что врач не может понять что там и какая она((( И думаю пойти к тем врачам которым дала направление врач, в Песочке все равно платный(( или же пойти к проверенным тут уже врачам......

  4. #9994
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Очень странно конечно по поводу шейки, он меня даже не спросил, не спросил так же про ВПЧ, самое главное им было когда за пол часа до операции мы решили удалить матку, что у меня был сделан аспират.... а я вроде спрашивала потом его, что точно удалили.... сказал шейку оставил, она держит тазовые кости. Да уж конечно....
    Все мне стало еще страшнее из-за яичников((((( МРТ тоже не показатель?
    Я кончено же готова удалить, да и второй заодно, что бы и там ничего не выросло, просто снова все это проходить так тяжело((((
    А Вы думаете за это время мог ОН развиться? Мне так страшно(( просто в январе обнаружили одну кисту, конечно сразу то никто не будет резать, повтор узи в апреле, уже две кисты... и вот МРТ в июне и они не рассосались, значит не функциональные( Сумбурно пишу, уже мысли путаются(
    Врач когда делала МРТ, сказала никакого криминала не видит там. А онко-гинеколог в ЖК более насторожена. И получается либо первая не понимает, либо вторая перестраховывается....
    До 13го к врачу еще так долго ждать....
    Ну, я же не врач. Просто у меня вот такой опыт. Для меня не функциональная киста это прямое показание к удалению яичника. Лично у меня.
    Показатель это только гистология. Все остальное это догадки и предположения.

    Про шейку вообще интересно. Как орган может держать кости???
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для Бети , на сообщение « Хорошо что все закончилось и вы уже... »
    #9995
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Хорошо что все закончилось и вы уже дома! Следила за Вашей историей с момента поступления в стационар.
    А вы не скажете что именно и какая киста тревожила врачей? У меня просто встает такой же вопрос с кистами в яичниках((((( Самое главное, что врач не может понять что там и какая она((( И думаю пойти к тем врачам которым дала направление врач, в Песочке все равно платный(( или же пойти к проверенным тут уже врачам......
    Я бы пошла в Песочку. Все таки они там специализируются на этом.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  6. ответ для Бети , на сообщение « Хорошо что все закончилось и вы уже... »
    #9996

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Хорошо что все закончилось и вы уже дома! Следила за Вашей историей с момента поступления в стационар.
    А вы не скажете что именно и какая киста тревожила врачей? У меня просто встает такой же вопрос с кистами в яичниках((((( Самое главное, что врач не может понять что там и какая она((( И думаю пойти к тем врачам которым дала направление врач, в Песочке все равно платный(( или же пойти к проверенным тут уже врачам......
    Я с кистами тоже толком не поняла.
    Я несколько раз за прошедший год делала узи, не всегда именно гинекологическое, были и другие моменты, и эту кисту то видели, то нет, то слева, то справа.
    На последнем уже перед операцией смотрели прицельно, не увидели, ни там, ни там.
    Поэтому Малушко перед операцией мне сказал, что просто так, без показаний, он удалять яичники не будет (тем более, что месячные ещё как-то там шевелятся), но, если во время операции увидят кисту, то удалят вместе с яичником. Ну, так и получилось - увидели и удалили. второй оставили, иначе ГЗТ, а мне она не очень, т.к. желчекаменная болезнь имеет место.
    Про исчезнувшую кисту - сказали, что, скорее всего, она была функциональная. Интересно, а по виду во время операции они могут определить, какая именно киста? Или гистология это показывает?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #9997
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Да, Цивьян же мне тогда оставил шейку, даже не спрашивал, нужно или нет ее удалять, сказал, что она поддерживает таз....
    А почему предубежденное отношение? Это означает что они опасны и лучше срочно удалять все? Даже оба? При удалении матки яичники были в норме((( как на них все наросло за полтора года, наверное если бы в них что-то было не так, он на узи бы увидел и сказал что нужно и с ними что то решать? Мама мне теперь говорит, а почему тебе не удалили все? Ей удалили при миоме все и сразу, врач тогда сказала, советую вам, а то все равно потом нарастет то там то тут, но ей на тот момент и было 48 лет уже. Наверное в 33 года не удаляют так все сразу, он и так то матку не хотел мне удалять, сказал хорошо что есть один ребенок уже, а так бы не стал....
    Про онкомаркеры вы меня напугали( Вы имеете в виду, что не информативны при ранней стадии опухоли?(((((( я читала что они и даже если повышены, то не сразу нужно пугаться, они не самый точный метод.....
    Просто гинеколог меня пыталась успокоить тем, как вел себя контраст, что то ли он не впитал в себя, то ли наоборот, я не очень поняла, она сказала что это говорит о не злокачественном... Мне так страшно....
    Не пугайтесь заранее... кисты вообще вещь "непредсказуемая"... яичники стараются не удалять в репродуктивном возрасте без показаний , шейку тоже удаляют, если есть с ней проблемы (у меня как раз с ней были проблемы больше, не же ли огромная миома)
    я бы тоже выбрала Песочку , там спецы в этой области)

  8. ответ для Барсёнок , на сообщение « Добрый день!) я дома! Наконец-то!... »
    #9998
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день!)

    я дома! Наконец-то!
    Две недели...
    Теперь окончательно восстанавливаюсь и жду гистологию.
    Прочитала протокол операции.
    Изначально поводом к операции была киста на левом яичнике. В результате на нём ничего не нашли, его оставили, зато нашли кисту на правом, правый удалили. Что-то я теперь боюсь, как бы опять на левом чего не выросло(
    Ну, а так всё хорошо. Разве что, с моим счастьем, два дня до операции провела в больнице просто так. Ну, и выписали аж на 12 день, получается.
    Главное - дома!!!!
    Ура!!!! дома лучше всего)))
    я вот уже бегаю, сегодня три неделе с момента операции ... даже почти не вспоминаю о ней....

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9999
    Старожил Аватар для marinav_1970
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Богатырский, 52
    Сообщений
    1 075

    Сходите к Зубаревой в Алмазова. Очень грамотный врач

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  10. ответ для Nushany , на сообщение « Ура!!!! дома лучше всего))) я вот уже... »
    #10000

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    Ура!!!! дома лучше всего)))
    я вот уже бегаю, сегодня три неделе с момента операции ... даже почти не вспоминаю о ней....
    У меня пока всё же болит внутри. Не то, чтобы совсем невыносимо, но ощутимо.
    А первая мысль, когда пришла в себя после операции, была - если бы я знала, что будет ТАК больно, ни за что бы не согласилась.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 1000 из 1193 « Первая 50090095099099699799899910001001100210031004101010501100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena