Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Я не замужем. и хочу взять под опеку ребенка

  1. ответ для Nika0779 , на сообщение « Спасибо! и если не секрет, почему... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Nika0779 Посмотреть сообщение
    Спасибо! и если не секрет, почему решили брать приемного ребенка?
    по тому что мужа не имею..а святым духом пользоваться тоже не наученная))
    ну и по генетике есть сложности у меня)

    Ну и бабушка мама работали в детдоме+ сама из неполной семьи, что есть социальное сиротство могу расписать в красках, сама под это с одной стороны попала.

    Однм словом, для меня органичен и такой вариант попадания детей в семью+ зацепил конкретный ребёнок.

    моя тема пока тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8047368

  2. ответ для Nika0779 , на сообщение « почему вы решили брать приемного... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    29

    До этого два года работала с детьми с множественными нарушениями, поддерживала подругу, которая брала под опеку девочку, постепенно вникала в эту тему. Потом увидела конкретного ребенка и решила ему помочь. Собрала документы, накопила денег, поехала к нему и его и забрала, никого больше не смотрела. Почему в 25? Потому что этому ребенку нужна была забота тогда, а не еще через пять лет.
    Судья на суде говорила что-то в этом роде - мол, встретите мужа, а вдруг он не примет ребенка, вернете. Но понятно, что человек, не готовый заботиться о приемном ребенке, мне в качестве жизненного партнера не подойдет в любом случае. Своих детей рожать не собираюсь, ресурсов на это у меня не хватит.
    На самом деле важнее всего поддержка ваших близких, ведь нагрузка ляжет на них, а не на друзей и знакомых. Хорошо, что она есть, это большой ресурс. А что остальные говорят - не очень важно. Некоторые люди достаточно ответственные для такого шага в 25, а некоторые недостаточно ответственные и в 40. Это уж Вам самой решать, насколько вы готовы к трудностям.

  3. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #13

    Тоже лет с 20 ти хотела .Взяла в 35. Без мужа . Но с жильём . Жалею только о том, что не взяла раньше . Берите . Если есть материальная база и поддержка родителей (мамы)-берите .

  4. ответ для Nika0779 , на сообщение « Спасибо) очень помог ваш ответ! »
    #14
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Мне кажется, что основное в поставленном вопросе - это то, что есть конкретная девочка, а у нее есть родители в МЛС.
    Девочки кукольного возраста - милые, развитые больше мальчиков, болтушки, хохотушки. Словом, к ним нельзя относиться спокойно - полюбите Вы ее сильно, независимо от адаптации и неврозов (гипотетически возможных).
    И она Вас полюбит. А потом освободятся родители... И они вряд ли окажутся благополучными, финансово состоятельными. И даже вряд ли будут испытывать к девочке ту же нежность, что и Вы. Но главным будет их право забрать свою дочь.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Тоже лет с 20 ти хотела .Взяла в 35.... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Тоже лет с 20 ти хотела .Взяла в 35. Без мужа . Но с жильём . Жалею только о том, что не взяла раньше . Берите . Если есть материальная база и поддержка родителей (мамы)-берите .
    какие же вы, девочки, красивые)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  6. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #16
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Мне тоже кажется, что ключевое это то, что родители в МЛС. Подумайте над тем, что через несколько лет любимого домашнего ребенка, который будет считать Вас мамой, возможно придется просто отдать непонятно куда, явно в худшие условия. Я вот честно не смогла бы. Как представлю, что мою девочку вот так взяли бы и забрали, да я, наверное, просто вот на месте бы и умерла....

    Я правда с мужем и имея кровного, но по возрасту в 26 лет удочерили малышку. Не считаю, что это мало, вполне себе нормальный возраст. Куда лучше, чем в 40-45. Мы хотя бы должны успеть вырастить, замуж выдать, внуков поняньчить возможно, будучи еще более менее в ладах со здоровьем( ясное дело, что никто ни от чего не застрахован, но все же сил больше, когда тебе 45-50 и ты становишься бабушкой, а не когда 70)

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Мне тоже кажется, что ключевое это то,... »
    #17
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Куда лучше, чем в 40-45
    да, а мы после 40 накрываемся простыней и начинаем движение в сторону кладбища
    Вы сделали мое утро

    p.s. Впрочем, молодость это тот самый недостаток, который быстро проходит

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    да, а мы после 40 накрываемся простыней и начинаем движение в сторону кладбища
    Вы сделали мое утро

    p.s. Впрочем, молодость это тот самый недостаток, который быстро проходит
    ага, сидим там рядочком на скамеечке и ждем-с
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. ответ для Nika0779 , на сообщение « Я не замужем. и хочу взять под опеку... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Бабуленьки)) ну нельзя же так! У меня ремонт и обед, а я ржу в истерике))

  10. #20
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    ага, сидим там рядочком на скамеечке и ждем-с
    Кто последний??? Мне тоже уже 40...

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena