Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21481
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    я вчера была у двух врачей, гематолога и гинеколога, специализирующегося на эндокринных патологиях. оба очень удивились, что на таком маленьком сроке мне поставили уже ГСД!!! сказали, ну, привыкай, потом легче будет соблюдать диету, когда она реально будет нужна.... вот...

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21482

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    С манкой можно, но как это отразится на сахаре, не знаю. И еще сырники можно готовить в духовке, а не жарить
    Я делала с обычной мукой только творог должен быть как можно суше, чтобы муки добавлять меньше. Делают с многозерновой или отрубями. Манка в запрещена одна из первых, но думаю в сырники сойдёт.

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Вас сейчас "сожрут". Скажут, что вы вредите своему ребенку ради своих удовольствий Будьте готовы.
    Не, не скажут)) Это ваши дети и проблемы с ними тоже ваши. Жалко только, что здесь не пишут мамочки, которые своими глазами видели последствия своих удовольствий.

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Да просто рассказали о тяжёлых последствиях для детей. Поэтому я держалась. А так конечно вкусняшек хотелось, хотя я и не сладкоежка была. Но когда сказали нельзя, сразу захотелось 🙈
    Ага. Я не сладкоежка тоже, но так хотела Наполеона, жуть. Есть его ложкой. Сейчас могу, но не хочу.

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Яблоко разноцветное ) Желтое с красноватыми бочками.


    Вот и мне надо так яблоки проверять ) Потрогала огрызок - измерила сахар )))

    Даже не знаю, в чем может быть причина.. у меня ни одного тощакового вылета не было, только после еды несколько раз за 7,0 переваривало.

    П.С. Искренне не понимаю, что в этом топике делают суперидеальные мамочки, соблюдающие диету и живущие без вылетов, похвастаться пришли?
    Смотрят на неидеальных)) Просто все живые и срывы, и вылеты у всех бывают. Эксперименты с запрещенкой по причине "я хочу", от которых пострадает не сам экспериментатор 👍

  3. #21483
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от juliagoldfisch Посмотреть сообщение
    Я делала с обычной мукой только творог должен быть как можно суше, чтобы муки добавлять меньше. Делают с многозерновой или отрубями. Манка в запрещена одна из первых, но думаю в сырники сойдёт.


    Не, не скажут)) Это ваши дети и проблемы с ними тоже ваши. Жалко только, что здесь не пишут мамочки, которые своими глазами видели последствия своих удовольствий.


    Ага. Я не сладкоежка тоже, но так хотела Наполеона, жуть. Есть его ложкой. Сейчас могу, но не хочу.


    Смотрят на неидеальных)) Просто все живые и срывы, и вылеты у всех бывают. Эксперименты с запрещенкой по причине "я хочу", от которых пострадает не сам экспериментатор 👍
    согласна, жаль эти мамочки не пишут.

    Может есть перечень потенциальных заболеваний ребенка, официально утвержденный?


    Наташа

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21484

    А квашенную капусту (капуста, соль, морковь, без сахара), соленые огурцы (специи/зелень, соль, огурцы) нам можно?

    Ирина

  5. #21485

    Цитата Сообщение от juliagoldfisch Посмотреть сообщение
    Я делала с обычной мукой только творог должен быть как можно суше, чтобы муки добавлять меньше. Делают с многозерновой или отрубями. Манка в запрещена одна из первых, но думаю в сырники сойдёт.


    Не, не скажут)) Это ваши дети и проблемы с ними тоже ваши. Жалко только, что здесь не пишут мамочки, которые своими глазами видели последствия своих удовольствий.


    Ага. Я не сладкоежка тоже, но так хотела Наполеона, жуть. Есть его ложкой. Сейчас могу, но не хочу.


    Смотрят на неидеальных)) Просто все живые и срывы, и вылеты у всех бывают. Эксперименты с запрещенкой по причине "я хочу", от которых пострадает не сам экспериментатор 👍
    Может хватит проповедей? Так то ни манку, ни муку многозерновую тоже нельзя, они в запрещенке. А вы рекомендуете) Ну а торты ложками тут никто не наворачивает

  6. ответ для M@rvel , на сообщение « У меня после первой Бер. Почти месяц... »
    #21486
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от M@rvel Посмотреть сообщение
    У меня после первой Бер. Почти месяц сахар был повышен ( но тогда никто и слово о гсд не говорил.



    Это моя история. У меня тощаки меньше 5,3 не бывают диету держу.



    Главная тут фраза "Может быть" осложнение, а может и небыть. Значит не доказано! А еще может в родах попасться криворукая акушерка и тогда неврология обеспечена!
    Это я не к тому что нужно плюнуть и диету не держать. Да и мнения врачей настолько разнятся.
    У меня например и до Б сахар на тощак был 5,4-5,5. Это являлось нормой, ну и с чего сахару быть ниже в Б? Но в Б это уже не норма. И может мне вообще нельзя рожать потому что у меня сахар на тощак больше нормы?



    Я сырники делаю в бутерброднице без всякого масла. Правда по 2 штуки за раз только.
    Я еще думаю вот что - у беременных без диагноза гсд на запрещенку вполне могут быть вылеты сахара, о которых никто не подозревает
    Если уж на то пошло, надо всем во время беременности соблюдать диету.

    В книжке 73 года женщинам с диабетом (про гсд там нет инфы) вообще не рекомендуют рожать и призывают озвучивать свой диагноз и противопокпзание к деторождению будущему супругу. Во как.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  7. #21487

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я еще думаю вот что - у беременных без диагноза гсд на запрещенку вполне могут быть вылеты сахара, о которых никто не подозревает
    Если уж на то пошло, надо всем во время беременности соблюдать диету.
    Так вроде всем в обменке всегда пишут соблюдать диету, в независимости ГСД стоит или нет. И все рекомендуют следить за весом. Мне в прошлую беременность при наборе в 1,5кг за 2,5недели поставили "патологическая прибавка в весе", типо соблюдай диету. А какую диету и как ее соблюдать ничего не говорили. И принято еще у нас, что беременная должна есть за двоих и ни в чем себе не отказывать. Хочет сладкое пусть ест сладкое, хочет селедку с вареньем значит нужно организму, и попробуй откажи)
    Я как забеременела сразу пива стала хотеть, как ГСД поставили так хочу теперь пиво с чипсами и печеньем)))

  8. #21488

    Цитата Сообщение от juliagoldfisch Посмотреть сообщение
    Я

    Не, не скажут)) Это ваши дети и проблемы с ними тоже ваши. Жалко только, что здесь не пишут мамочки, которые своими глазами видели последствия своих удовольствий.
    А такие мамочки есть? И именно у детей поставлены диагнозы как последствия гсд? Очень сомневаюсь. Я близка к медицине, так что пустые словесные запугивания меня мало тревожат.
    Опять же повторю, что разумная диета нужна. Правильно питаться в беременность необходимо для здоровья и матери и ребенка.
    Сладкое в принципе не полезно, даже относительно здоровому человеку. Имхо.
    Мама двух котиков-сыночков и кошечки-дочки Карамельки

  9. #21489
    Космонавт Аватар для TURBA
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Скоро Уделка-Сосновка, пока Светлановская пл
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    Так вроде всем в обменке всегда пишут соблюдать диету, в независимости ГСД стоит или нет. И все рекомендуют следить за весом. Мне в прошлую беременность при наборе в 1,5кг за 2,5недели поставили "патологическая прибавка в весе", типо соблюдай диету. А какую диету и как ее соблюдать ничего не говорили. И принято еще у нас, что беременная должна есть за двоих и ни в чем себе не отказывать. Хочет сладкое пусть ест сладкое, хочет селедку с вареньем значит нужно организму, и попробуй откажи)
    Я как забеременела сразу пива стала хотеть, как ГСД поставили так хочу теперь пиво с чипсами и печеньем)))
    Я ба пиво пью, но хорошее. Ты колоритность там видела? Она меньше чем во всем 9м столе. И я замеряла Сахар после него, вобще не растёт выше 4,7. Печеньки и чипсы это конечно круто))), я и без гсд всего пару раз ела, когда совсем плющило, на сроках пораньше, потом вообще смотреть перестала тк они конечно адски вредны.
    Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)

  10. ответ для TURBA , на сообщение « Я ба пиво пью, но хорошее. Ты... »
    #21490
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Я ба пиво пью, но хорошее. Ты колоритность там видела? Она меньше чем во всем 9м столе. И я замеряла Сахар после него, вобще не растёт выше 4,7. Печеньки и чипсы это конечно круто))), я и без гсд всего пару раз ела, когда совсем плющило, на сроках пораньше, потом вообще смотреть перестала тк они конечно адски вредны.
    я тоже иногда б/а пиво пью... оно конечно не очень вкусное, но все же. а хорошее это какое?
    просто в алко пиве для меня хорошее только нефильтрованное)
    и что такое колоритность? это какой-то пивной показатель?

Страница 2149 из 3845 « Первая 1149164920492099213921452146214721482149215021512152215321592199224926493149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena