Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Вас сейчас "сожрут". Скажут, что вы... »
    #21461

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Вас сейчас "сожрут". Скажут, что вы вредите своему ребенку ради своих удовольствий Будьте готовы.

    А после торта 6,2 как скоро было, через 1 час?
    Утренние тощаки показывают косяки предыдущего дня.


    О, точно! Можно ведь на манке и в духовке. Но для эндокринолога, мне кажется, что манка, что мука - одно и то же.
    Можно, конечно, ленивые вареники.. Но лень
    я всегда считала, что манка хуже чем мука 1 сорта или цельнозерновая

  2. #21462

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    У меня тоже разбросы бывают нехилиые и даже не знаю, каким показателям верить (((

    Девушки, не могу есть творог в чистом виде, уже надоел. Жутко хочу сырников! Как их можно приготовить, чтобы нам не вредно было? Как-то по особому рецепту, без муки? Или с добавлением ее в небольшом количестве?
    а если полбу вместо обычной муки? и в духовке?

    Ирина

  3. ответ для mefitis , на сообщение « а если полбу вместо обычной муки? и в... »
    #21463
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    у меня сырники проходили без вылетов, врач сказала что муки мало, а белка много, поэтому может все нормально быть. я делала пачка творога+яйцо+1-2ст.л муки цельнозерновой. И потом это еще и со сметаной)
    а я еще на завтрак ем зеренный творог в сливках, могу в него и помидор и редис добавить.
    А пачка творога какая была по объему, сколько грамм? У меня развесной творог лежит.

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что манка хуже чем мука 1 сорта или цельнозерновая
    Хм.. может быть.. не знаю.

    Цитата Сообщение от mefitis Посмотреть сообщение
    а если полбу вместо обычной муки? и в духовке?
    Я много слышала про полбу (в этом топике ), но никогда не понимала, где это чудо можно купить? В каком отделе, как выглядит и что собой представляет на вкус?

  4. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Вас сейчас "сожрут". Скажут, что вы... »
    #21464
    Элита Аватар для Juliachissima
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Петроградский р-н
    Сообщений
    2 460

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Вас сейчас "сожрут". Скажут, что вы вредите своему ребенку ради своих удовольствий Будьте готовы.

    А после торта 6,2 как скоро было, через 1 час?
    Утренние тощаки показывают косяки предыдущего дня.


    О, точно! Можно ведь на манке и в духовке. Но для эндокринолога, мне кажется, что манка, что мука - одно и то же.
    Можно, конечно, ленивые вареники.. Но лень
    ))) да померила через час.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #21465

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    А пачка творога какая была по объему, сколько грамм? У меня развесной творог лежит.


    Хм.. может быть.. не знаю.

    Я много слышала про полбу (в этом топике ), но никогда не понимала, где это чудо можно купить? В каком отделе, как выглядит и что собой представляет на вкус?
    Призма, Леонардо, еще писали что в Перекрестке видели, это мука, в отделе где мука. Я в итоге купила в Призме
    Скрытый текст: мука 

    Ирина

  6. ответ для mefitis , на сообщение « Призма, Леонардо, еще писали что в... »
    #21466

    пачка творога 250гр, муки разной много и в Спаре, ценник только дорогой. Сырники жутко к рукам прилипают, я водой руки смачиваю. Вообще в духовке намного полезнее чем в масле на сковороде, но я в духовке еще сама ни разу не делала.

  7. ответ для Sabotagy , на сообщение « пачка творога 250гр, муки разной много... »
    #21467

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    У каждого из нас был такой день.. Я тоже долго не верила.. Как.. у меня? ГСД? Да откуда? Не может быть!
    А потом эти измерения бесконечные, диеты.. И так уже почти полгода.
    Держитесь! После родов должно пройти!

    П.С. Эндокринолог на нашей последней встрече сказала, что через пару месяцев после родов хорошо бы кривую сдать, убедиться в том, что диабет прошел.
    У меня после первой Бер. Почти месяц сахар был повышен ( но тогда никто и слово о гсд не говорил.

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    У меня выше 7 не поднимается, что бы я ни съела, даже после застолья, где я позволила себе предаться чревоугодию по гсдшным меркам.
    Но тощаки, бывают, колеблются до 5.4, согласно глюкометру.
    Это моя история. У меня тощаки меньше 5,3 не бывают диету держу.

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    в данной ситуации желания мамочек выше заботы о здоровье деток кмк
    инстинкты и желание что-то сожрать съесть затмевают разум
    а если прибор показал 7, то это на самом деле гораздо выше, тк поджелудочная деток рабоать начинает вместо или вместе с маминой
    нагрузка на малюсенький детский орган очень велика
    Мне Тисе.лько рассказала, что на любом сроке мама и ребенок- одно целое
    Сожрал запрещенку- малыш страдает, а сахар может быть и в норме, тк детка его компенсировал
    НООООО
    у ребенка в этот момент ( со слов Ти.селько) может быть осложнение в виде неврологии, образований кист в мозге, нарушений в работе всех систем....
    а нужно ли это деткам, если у мамы слабая воля? и тяга к экспериментам?
    ( это мое личное отношение к ситуации, не хочу кого-то задеть или обидеть, каждый прав сам выбирать свой путь )
    Главная тут фраза "Может быть" осложнение, а может и небыть. Значит не доказано! А еще может в родах попасться криворукая акушерка и тогда неврология обеспечена!
    Это я не к тому что нужно плюнуть и диету не держать. Да и мнения врачей настолько разнятся.
    У меня например и до Б сахар на тощак был 5,4-5,5. Это являлось нормой, ну и с чего сахару быть ниже в Б? Но в Б это уже не норма. И может мне вообще нельзя рожать потому что у меня сахар на тощак больше нормы?

    Цитата Сообщение от Sabotagy Посмотреть сообщение
    пачка творога 250гр, муки разной много и в Спаре, ценник только дорогой. Сырники жутко к рукам прилипают, я водой руки смачиваю. Вообще в духовке намного полезнее чем в масле на сковороде, но я в духовке еще сама ни разу не делала.
    Я сырники делаю в бутерброднице без всякого масла. Правда по 2 штуки за раз только.
    Мама двух котиков-сыночков и кошечки-дочки Карамельки

  8. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Не ем запрещенку, но и кайфовать не... »
    #21468
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Не ем запрещенку, но и кайфовать не научилась от этого всего. Вот уже 4,5 месяца на диете - да, попривыкла, смирилась, но не кайфую совершенно.
    Может подскажите,как ?) а то еще три месяца почти диету держать
    Не знаю, но я быстро в своё время втянулась и раставила приоритеты. У меня Б была долгожданная и тяжёлая и я держала её ради дочки.
    А вкусняшки после родов уже стала есть 😉

  9. #21469
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Ну вы крутая, мы все за вас очень рады и поздравляем!
    Да просто рассказали о тяжёлых последствиях для детей. Поэтому я держалась. А так конечно вкусняшек хотелось, хотя я и не сладкоежка была. Но когда сказали нельзя, сразу захотелось 🙈

  10. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Яблоко разноцветное ) Желтое с... »
    #21470
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение

    П.С. Искренне не понимаю, что в этом топике делают суперидеальные мамочки, соблюдающие диету и живущие без вылетов, похвастаться пришли?
    Это такой способ возвыситься в собственных глазах) Меня тоже улыбнуло.

    Что касается муки - действительно, она бывает в Леонардо, но надо лучше заранее позвонить и спросить, я как-то приехала и зря. А если крупа полбовая, то в окее вот есть даже.
    А манка вроде как не разрешается? Хотя, может, от столовой ложки на порцию сырников ничего и не будет.

Страница 2147 из 3845 « Первая 1147164720472097213721432144214521462147214821492150215121572197224726473147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena