Страница 163 из 263 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213 Последняя »

Тема: Дела сердечные...

  1. ответ для GOwl , на сообщение « Как про меня написано... С одной... »
    #1621
    Старожил Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Как про меня написано... С одной стороны привыкла к тому, что есть, с другой стороны пароксизмы пугают своей непредсказуемостью и тем, что я сознание теряю... Это очень страшно. Сразу мысль в голове, что может помру и ощущение, что помираю... Короче, аритмия норм, а вот пароксизмы НЕВРОТИЗИРУЮТ... и рча ужасно боюсь, просто чудовищно. Реально хочется спрятать голову в песок и вообще сказать «чур, это не про меня!»...

    После потери сознания во вторник второй день хожу понурая, загруженная и как бы в себе — муж возмущается, говорит, что я за два дня надоела ему такая, что со мной скучно и я отстраненная — а у меня реально колоссальный стресс и голова забита всякими лечениями и вариантами. Просто как почву из-под ног вынули и сейчас надо как-то решать что-то, добиваться приемов и еще неприятные процедуры проходить (и это, как оказалось, нельзя сделать просто, надо кучу инфы перерыть, в кучу мест позвонить, и еще праздники, никто не работает)... Хочется просто залезть под одеяло и не вылезать.

    Сорри, что эмоции...
    А как ощущаются пароксизмы? Я думала это и есть аритмия. Как у меня ставят пароксизм фибриляции предсердий. И когда приступ , пульс 120 и аритмия. Проходит приступ и аримии нет... Просто столько новых ощущений появилось. что я пока не понимаю что это. .. А лекарство какие нибудь принимаете?

  2. ответ для Lissa98 , на сообщение « А как ощущаются пароксизмы? Я думала... »
    #1622
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    А как ощущаются пароксизмы? Я думала это и есть аритмия. Как у меня ставят пароксизм фибриляции предсердий. И когда приступ , пульс 120 и аритмия. Проходит приступ и аримии нет... Просто столько новых ощущений появилось. что я пока не понимаю что это. .. А лекарство какие нибудь принимаете?
    Аритмия у меня это, например, экстрасистолы. Любые. А пароксизм — это когда на ровном месте, без прелвестников, без ничего, резко плохо стало, все плывет, туннельное зрение, тошнота, тяжело дышать и все как в тумане. При этом сердце бьется как-то не так как обычно! Иначе это не объяснить. Просто ощущение, что что-то не в порядке, пульс очень неровный при этом. Таблетки не пью, так как приступы редкие. Я даже успеваю про них забыть. И каждый новый воспринимается как гром среди ясного неба и такое происходит понимание, что нет ощущения безопасности в своем теле, что в любой момент можно просто так, ни с того, ни с сего помереть.

  3. ответ для GOwl , на сообщение « Аритмия у меня это, например,... »
    #1623
    Ветеран Аватар для KBETA2
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Озерки. Морская набережная
    Сообщений
    776

    Вот и у меня тоже самое было на ровном месте плохо .пульс под 160.и очень страшно.что не понятно с чего начинается.Мне РЧА помогло уже скоро год такого ужаса нет.

  4. ответ для KBETA2 , на сообщение « Вот и у меня тоже самое было на ровном... »
    #1624

    Цитата Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже самое было на ровном месте плохо .пульс под 160.и очень страшно.что не понятно с чего начинается.Мне РЧА помогло уже скоро год такого ужаса нет.
    У кого и где делали?

  5. ответ для ЕстьТолькоМиг... , на сообщение « У кого и где делали? »
    #1625
    Ветеран Аватар для KBETA2
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Озерки. Морская набережная
    Сообщений
    776

    В Покровской больнице у Перчатникова.заведующий как я поняла .только он там делает с молодым врачом.

  6. ответ для KBETA2 , на сообщение « В Покровской больнице у... »
    #1626
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
    В Покровской больнице у Перчатникова.заведующий как я поняла .только он там делает с молодым врачом.
    Я вчера звонила к ним, хотела к этому врачу попасть. Но мне сказали, что он сейчас этим не занимается, так как оборудование сломалось. Так жаль(

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #1627

    Ясно, мне хорошие врачи в голос твердят, что только первый мед и Алмазова.

  8. ответ для GOwl , на сообщение « У меня у мамы была недостаточность и... »
    #1628
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    У меня у мамы была недостаточность и отеки. Отеки — это стандартное проявление сердечной недостаточности. Вероятно, надо пересмотреть лечение именно недостаточности (спросить про дозы, препараты, может, как-то хирургически недостаточность подлечить — но тут не факт, возможно ли в вашем случае, маме операцию предлагали, но в итоге отказали ей из-за диабета). Если удастся лучше компенсировать недостаточность, отеки будут меньше. Но и отеки, конечно, сами по себе надо снимать, иначе тяжело внутренним органам.
    cпасибо. Ей в итоге компенсировали?
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

  9. #1629
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    cпасибо. Ей в итоге компенсировали?
    Нет, она умерла, от другой болезни, а сердце стало сильно лучше относительно начала ибс, динамика была положительная, хотя полной компенсации не было, и с отеками она жила долго, их в больнице раз в полгода снимали планово... ухудшений не было. в любом случае нужно может посоветоваться с другими кардиологами, чтобы они подбирали дозы и искали пути. Напишите на русмедсервер, опишите дозы препаратов и покажите обследования, там хорошие консультанты, может что подскажут. Моей маме повезло с кардиологом, он ее вывел из тяжелейшего состояния, и раз в полгода корректировал дозы и препараты.

  10. ответ для GOwl , на сообщение « Нет, она умерла, от другой болезни, а... »
    #1630
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    3 153

    спасибо.
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

Страница 163 из 263 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena