Страница 162 из 263 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »

Тема: Дела сердечные...

  1. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #1611
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    К хирургу в Алмазова, насколько я понимаю, дает направление только алмазовский же кардиолог. К которому, судя по вашей истории, надо прийти по направлению из поликлиники, а не платно. Я бы попробовала еще вот сюда обратиться, если не срастется в Алмазова
    http://9105577.ru/

  2. ответ для grey_hound , на сообщение « К хирургу в Алмазова, насколько я... »
    #1612
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    К хирургу в Алмазова, насколько я понимаю, дает направление только алмазовский же кардиолог. К которому, судя по вашей истории, надо прийти по направлению из поликлиники, а не платно. Я бы попробовала еще вот сюда обратиться, если не срастется в Алмазова
    http://9105577.ru/
    Вот я не понимаю этой схемы. Я платно наблюдаюсь в Алмазова не просто так: у меня прописки нет, а я хочу этот острый угол обойти. Неужели это правда, что надо только через поликлинику получать, по сути, платные услуги? И почему, если я платно, меня не могут направлять просто дальше? Или это мне аритмолог так сказал, чтобы не давать направления, ибо не считает, что нужно. Но другие врачи говорят, что нужно. Аритмолог в покровке сказала, что лишним не будет тот же ревил поставить.

    Этот сайт у меня не открывается. Я вчера, когда гуглила, на него натыкалась, но ссылка просто не открывается.

  3. ответ для GOwl , на сообщение « Вот я не понимаю этой схемы. Я платно... »
    #1613
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю этой схемы. Я платно наблюдаюсь в Алмазова не просто так: у меня прописки нет, а я хочу этот острый угол обойти. Неужели это правда, что надо только через поликлинику получать, по сути, платные услуги? И почему, если я платно, меня не могут направлять просто дальше? Или это мне аритмолог так сказал, чтобы не давать направления, ибо не считает, что нужно. Но другие врачи говорят, что нужно. Аритмолог в покровке сказала, что лишним не будет тот же ревил поставить.

    Этот сайт у меня не открывается. Я вчера, когда гуглила, на него натыкалась, но ссылка просто не открывается.
    Про платные исследования мне тоже странно, - хотя в последний раз при записи на холтер (платный в Алмазова) мою маму с пристрастием допрашивали, кто назначил это исследование, и сверялись с записями в карте.
    Вот другая ссылка на С-З Центр диагностики и лечения аритмий
    http://www.medsovet.info/hospital/92114
    а вот они же ВК
    https://vk.com/club52764625
    Шубик вроде считается корифеем в области хирургического лечения артимий. Личного опыта общения нет.

  4. ответ для grey_hound , на сообщение « Про платные исследования мне тоже... »
    #1614
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Про платные исследования мне тоже странно, - хотя в последний раз при записи на холтер (платный в Алмазова) мою маму с пристрастием допрашивали, кто назначил это исследование, и сверялись с записями в карте.
    Вот другая ссылка на С-З Центр диагностики и лечения аритмий
    http://www.medsovet.info/hospital/92114
    а вот они же ВК
    https://vk.com/club52764625
    Шубик вроде считается корифеем в области хирургического лечения артимий. Личного опыта общения нет.
    Спасибо! В моем случае платные исследования проводит хирург, потому его консультация нужна. А он, как говорят в регистратуре, не ведет прием вообще. Для меня эта ситуация очень непонятна! Я даже письмо в алмазова написала с просьбой разъяснить)))

  5. ответ для GOwl , на сообщение « Спасибо! В моем случае платные... »
    #1615
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Спасибо! В моем случае платные исследования проводит хирург, потому его консультация нужна. А он, как говорят в регистратуре, не ведет прием вообще. Для меня эта ситуация очень непонятна! Я даже письмо в алмазова написала с просьбой разъяснить)))
    В личку написала.

  6. #1616
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение


    Я привыкла к аритмии, но параксизмы меня временами серьезно подкашивают, вплоть до потери сознания( Так что аритмии я тоже боюсь ... и лишнего вмешательства боюсь, хочется как страус спрятаться, но знаю, что это не выход.
    Как про меня написано... С одной стороны привыкла к тому, что есть, с другой стороны пароксизмы пугают своей непредсказуемостью и тем, что я сознание теряю... Это очень страшно. Сразу мысль в голове, что может помру и ощущение, что помираю... Короче, аритмия норм, а вот пароксизмы НЕВРОТИЗИРУЮТ... и рча ужасно боюсь, просто чудовищно. Реально хочется спрятать голову в песок и вообще сказать «чур, это не про меня!»...

    После потери сознания во вторник второй день хожу понурая, загруженная и как бы в себе — муж возмущается, говорит, что я за два дня надоела ему такая, что со мной скучно и я отстраненная — а у меня реально колоссальный стресс и голова забита всякими лечениями и вариантами. Просто как почву из-под ног вынули и сейчас надо как-то решать что-то, добиваться приемов и еще неприятные процедуры проходить (и это, как оказалось, нельзя сделать просто, надо кучу инфы перерыть, в кучу мест позвонить, и еще праздники, никто не работает)... Хочется просто залезть под одеяло и не вылезать.

    Сорри, что эмоции...

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #1617
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    3 153

    Я за советом.
    У мужа 2 года назад поставили сердечную недостаточность. Пил таблетки, особо не жаловался. Осенью стало хуже. Зимой стал отекать, положили в больницу. Уже 3тий раз лежит, отек был очень сильный, ноги и туловище и легкие.
    У меня такое ощущение, что лечим следствие, а не причину, убираем отек. А он возвращается. Кто с таким сталкивался? Как рашили проблему. Мужу говорят, что пока отек не уйдет, ничего делать нельзя. У него еще обнаружили кальциноз клапанов.
    Сейчас читаю про отеки, может кто даст хорошие ссылки, почему жидкость скапливается не там где надо. Может у кого-то такое было.
    В чем причина, что дает такой результат?

  8. #1618
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    Я за советом.
    У мужа 2 года назад поставили сердечную недостаточность. Пил таблетки, особо не жаловался. Осенью стало хуже. Зимой стал отекать, положили в больницу. Уже 3тий раз лежит, отек был очень сильный, ноги и туловище и легкие.
    У меня такое ощущение, что лечим следствие, а не причину, убираем отек. А он возвращается. Кто с таким сталкивался? Как рашили проблему. Мужу говорят, что пока отек не уйдет, ничего делать нельзя. У него еще обнаружили кальциноз клапанов.
    Сейчас читаю про отеки, может кто даст хорошие ссылки, почему жидкость скапливается не там где надо. Может у кого-то такое было.
    В чем причина, что дает такой результат?
    У меня у мамы была недостаточность и отеки. Отеки — это стандартное проявление сердечной недостаточности. Вероятно, надо пересмотреть лечение именно недостаточности (спросить про дозы, препараты, может, как-то хирургически недостаточность подлечить — но тут не факт, возможно ли в вашем случае, маме операцию предлагали, но в итоге отказали ей из-за диабета). Если удастся лучше компенсировать недостаточность, отеки будут меньше. Но и отеки, конечно, сами по себе надо снимать, иначе тяжело внутренним органам.

  9. ответ для GOwl , на сообщение « Вот я не понимаю этой схемы. Я платно... »
    #1619

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю этой схемы. Я платно наблюдаюсь в Алмазова не просто так: у меня прописки нет, а я хочу этот острый угол обойти. Неужели это правда, что надо только через поликлинику получать, по сути, платные услуги? И почему, если я платно, меня не могут направлять просто дальше? Или это мне аритмолог так сказал, чтобы не давать направления, ибо не считает, что нужно. Но другие врачи говорят, что нужно. Аритмолог в покровке сказала, что лишним не будет тот же ревил поставить.

    Этот сайт у меня не открывается. Я вчера, когда гуглила, на него натыкалась, но ссылка просто не открывается.
    Муж поатно наблюдается в Алмазова, врач написала, что рекомендована консультация хирурга аритмолога по поводу целесообразности РЧА, в регистратуре без проблем к нему записали. А далее, уже для получения квоты да, понадобится направление от кардиолога из поликлиники, которое выдается без вопросов после записи, что РЧА показана.

  10. #1620
    Элита
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Муж поатно наблюдается в Алмазова, врач написала, что рекомендована консультация хирурга аритмолога по поводу целесообразности РЧА, в регистратуре без проблем к нему записали. А далее, уже для получения квоты да, понадобится направление от кардиолога из поликлиники, которое выдается без вопросов после записи, что РЧА показана.
    Значит, мой аритмолог меня обманул... и значит, это больше не мой аритмолог. Спасибо за информацию.

    Он просто решил не рекомендовать мне ревил или эфи или хотя консультацию на эту тему... хотя другие врачи говорят, что ревил мне точно не помешает, а только поможет... если бы он меня не обманул тогла, я бы давно начала лечение и вторничного приступа могла избежать! Или могла бы извлечь из него пользу! Да и сэкономить деньги гос.бюджета!

Страница 162 из 263 « Первая 62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena