Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для lilari , на сообщение « У меня нет никакого опыта, поэтому я... »
    #31
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У меня нет никакого опыта, поэтому я спрашиваю наверное, если посредники берут на себя организацию, то это проще... но и дороже?
    канри правильно пишет у Хумбольдта очень простой и понятный сайт в плане бронирования.
    мы сами форму заполняли, указывали все необходимые пункты (допспорт, например), и всё, жмешь кнопку.
    кстати, потом можно что-то дописать, довнести, там очень оперативно отвечают на все вопросы.
    у меня была ситуация, что надо было второго ребенка к старшему в группу вписать, а он не подходил на 4 месяца по возрастному цензу (и система блокирует такую заявку), пришлось ставить иную дату рождения, а в письме объяснять что к чему

  2. ответ для nattly , на сообщение « Языковой лагерь (немецкий) в Германии.... »
    #32
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    А что такое трансфер? Это же от аэропорта? Но все равно я же сама должна буду купить здесь билет на самолет и ребенок полетит один?
    Я так пока не могу, ребенка у меня домашняя, стеснительная, мы на весенних каникулах отправляем ее с группой русских детей и преподавателей от курсов немецкого языка. Они полетят все вместе... я думаю, для первого раза нормально.
    Будет постарше - попробуем самостоятельно...

  3. ответ для lilari , на сообщение « А что такое трансфер? Это же от... »
    #33
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А что такое трансфер? Это же от аэропорта? Но все равно я же сама должна буду купить здесь билет на самолет и ребенок полетит один?
    Я так пока не могу, ребенка у меня домашняя, стеснительная, мы на весенних каникулах отправляем ее с группой русских детей и преподавателей от курсов немецкого языка. Они полетят все вместе... я думаю, для первого раза нормально.
    Будет постарше - попробуем самостоятельно...
    билет на самолет, конечно, вы покупаете. Но Хумбольдт встречает, если это надо, потому что многие дети летают сами.
    там, насколько я помню, были варианты: кто-то самолетом, кто-то поездом приезжал, ведь география у детей разная.
    у меня дети сами летели из другой страны, но их встречал наш приятель и отвозил в лагерь

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « билет на самолет, конечно, вы... »
    #34
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    билет на самолет, конечно, вы покупаете. Но Хумбольдт встречает, если это надо, потому что многие дети летают сами.
    там, насколько я помню, были варианты: кто-то самолетом, кто-то поездом приезжал, ведь география у детей разная.
    у меня дети сами летели из другой страны, но их встречал наш приятель и отвозил в лагерь
    Ну вот, я пока не рискну, потом попробуем))
    кто-нибудь был в Линденберге?

  5. ответ для nattly , на сообщение « Языковой лагерь (немецкий) в Германии.... »
    #35
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    А вот еще такой вопрос - прилетать нужно заранее, например, накануне, или в тот же день, когда начинается курс? Как в таком случае считается оплата?

  6. ответ для lilari , на сообщение « А вот еще такой вопрос - прилетать... »
    #36
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А вот еще такой вопрос - прилетать нужно заранее, например, накануне, или в тот же день, когда начинается курс? Как в таком случае считается оплата?
    вы оплачиваете весь курс, это ровно те дни, когда ребенок в школе.
    заселение происходит строго в день, который вам указан на сайте, раньше приехать нельзя, другие ребята разъезжаются из школы, уборка и т.п..
    кроме того, нас еще просили четко уведомить школу, в каком часу мы приедем, и в каком часу ребенок покинет школу, реально надо было указать промежуток в 1 час.
    видимо, немецкая педантичность предполагает отсутствие толчеи и хаоса (в стиле "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен") в эти дни, и полное понимание руководством школы кто-когда-куда.
    поэтому, если вы прилетаете за день до начала, то снимайте отель, гуляйте, отдыхайте

  7. ответ для lilari , на сообщение « А вот еще такой вопрос - прилетать... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А вот еще такой вопрос - прилетать нужно заранее, например, накануне, или в тот же день, когда начинается курс? Как в таком случае считается оплата?

    У вас вопрос бы о посреднике- в чем он вам поможет при перелёте?ни в чем.. Вы сами покупаете билет на тот рейс и на ту компанию которая вас устраивает и по цене в том числе. Билет покупается с сопровождением. То есть вы в аэропорту передаете ребёнка сопровождающему лицу(стюардессе) она держа ребёнка за руку пройдёт с ним все таможни везде зарегистрирует и посадит в самолёт на удобное место. И будет весь полет за ребёнком наблюдать. Потом точно так же- взяв ребёнка за руку пройдёт с ним пограничников ( без очереди) получит с ним багаж и передаст его с рук на руки сопровождающему лицу от лагеря. ( трансфер)

    И тогда это сопровождающий и отвезёт вашего ребёнка в лагерь( могут ещё подождать некоторых детей которые прилетают в близкое время)

    Отдадут ребёнка строго по документам и только тому лицу кто будет заявлен в документах от школы.

    Ни приезжать на день раньше ни забирать на день позже ребёнка нельзя.

  8. #38
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вы оплачиваете весь курс, это ровно те дни, когда ребенок в школе.
    заселение происходит строго в день, который вам указан на сайте, раньше приехать нельзя, другие ребята разъезжаются из школы, уборка и т.п..
    кроме того, нас еще просили четко уведомить школу, в каком часу мы приедем, и в каком часу ребенок покинет школу, реально надо было указать промежуток в 1 час.
    видимо, немецкая педантичность предполагает отсутствие толчеи и хаоса (в стиле "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен") в эти дни, и полное понимание руководством школы кто-когда-куда.
    поэтому, если вы прилетаете за день до начала, то снимайте отель, гуляйте, отдыхайте
    Спасибо... Просто я смотрю на сайте Гумбольта, у них программа начинается 27 марта, а наша группа летит 26 марта, непонятно...
    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    У вас вопрос бы о посреднике- в чем он вам поможет при перелёте?ни в чем.. Вы сами покупаете билет на тот рейс и на ту компанию которая вас устраивает и по цене в том числе. Билет покупается с сопровождением. То есть вы в аэропорту передаете ребёнка сопровождающему лицу(стюардессе) она держа ребёнка за руку пройдёт с ним все таможни везде зарегистрирует и посадит в самолёт на удобное место. И будет весь полет за ребёнком наблюдать. Потом точно так же- взяв ребёнка за руку пройдёт с ним пограничников ( без очереди) получит с ним багаж и передаст его с рук на руки сопровождающему лицу от лагеря. ( трансфер)

    И тогда это сопровождающий и отвезёт вашего ребёнка в лагерь( могут ещё подождать некоторых детей которые прилетают в близкое время)

    Отдадут ребёнка строго по документам и только тому лицу кто будет заявлен в документах от школы.

    Ни приезжать на день раньше ни забирать на день позже ребёнка нельзя.
    Спасибо за разъяснение, действительно, выглядит на словах довольно просто.
    Я, наверное, неправильно выразилась насчет посредника, я имела в виду нашу русскую группу детей и 2 сопровождающих взрослых.

  9. ответ для nattly , на сообщение « Языковой лагерь (немецкий) в Германии.... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    а что за русская группа ? они все едут в Гумбольд?

  10. #40
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    а что за русская группа ? они все едут в Гумбольд?
    Да, это обычный кружок с изучением английского и немецкого языка, помимо стандартных занятий в течении года они организуют поездки в каникулы. Вот на весенние каникулы предложили поехать в Линденберг. Еще в область в какой то лагерь едут, и летом тоже что-то будет. Набирают группу из 10 детей + два сопровождающих, централизовано купили билеты.

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena