Страница 501 из 817 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для kressy , на сообщение « Я сейчас читаю. Ну что сказать -... »
    #5001
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    можно было бы все то же самое изложить в два раза короче,
    Интересно то, что все происходит на фоне исторических событий (смутное время), о которых я лично мало читала раньше. Захотелось даже почитать что то на эту тему.
    Воть пожалуй лучше и не скажешь. Вопрос что бы почитать, чтобы было читаемо и интересно. Опять-таки к Сенкевичу посыл видимо, я его не читала, почему-то. Но никак не созрею.

  2. ответ для kressy , на сообщение « Я сейчас читаю. Ну что сказать -... »
    #5002
    Наш человек Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    ☺️
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну что сказать - сопли-сопли в чистом виде любовный роман, неплохой, но всякие штампы, характерные для любовных романов, изрядно утомляют. Ну имхо можно было бы все то же самое изложить в два раза короче, опустив половину падений в объятия и сверканий глазами.
    именно это мне и не понравилось.

  3. ответ для Леля_ , на сообщение « :flower::flower::flower: именно это мне... »
    #5003
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Воть пожалуй лучше и не скажешь. Вопрос что бы почитать, чтобы было читаемо и интересно. Опять-таки к Сенкевичу посыл видимо, я его не читала, почему-то. Но никак не созрею.
    а сенкевича что Вы имеете в виду?
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  4. ответ для natanata , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где сейчас... »
    #5004
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от natanata Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно книги скачивать? Флибуста, смотрю, совсем заблокирована. Заинтересовала.... Марина Струк - Обрученные судьбой
    Вот она на Флибусте. http://proxy.flibusta.is/a/88536
    У меня скачивается )

  5. ответ для kressy , на сообщение « а сенкевича что Вы имеете в виду? »
    #5005
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    а сенкевича что Вы имеете в виду?
    Я его вообще не читала. Хотя собрание сочинений стоит и папа очень уважал. Просто предположение, что раз поляк, то не писать о тех временах не мог.
    Кстати здесь ведь советовали, что тот же Пан Володыевский - така любовь)) посмотрела , 17 век.

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Надо же, а я Раковый корпус прочла запоем, вот ведь какое разное у всех восприятие
    Цитата Сообщение от Вишенка сладкая Посмотреть сообщение
    Раковый меня тоже когда то потряс, было просто не оторваться, видимо вкусы разные.
    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    И я тоже эту книгу люблю, с удовольствием перечитываю.
    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Для меня эта книга однажды стала книгой года. Шикарная. Не оторваться было.
    Не знаю. Может быть вы не сталкивались близко с этой болезнью и поэтому впечатляет? Когда все это пройдено, то детали, связанные именно с болезнью - это просто констатация фактов, в принципе почти так и сейчас все, медицина не сильно далеко ушла. А все, что кроме болезни ... ох (.. много более впечатляющих книг, написанных лучшим языком. Лубочные какие-то герои у Солженицына - уж чиновник так весь такой скользенький и гниловатенький, а главный герой так чистА Рахметов ). Еще и ни одна линия не доведена - и любовь не любовь и чувства врача, которая сама заболела - все по верхам. "Крутой маршрут" намного круче ). "Жили-были .." Катишонок для меня эмоционально сильнее.

  7. ответ для kressy , на сообщение « а сенкевича что Вы имеете в виду? »
    #5007
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    7 112

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    а сенкевича что Вы имеете в виду?
    Камо грядеши и Фабиола - это же его? Мне когда-то понравилось
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-первокурсница Маруся (20.07.03)

  8. #5008
    с Луны Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 920

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может быть вы не сталкивались близко с этой болезнью и поэтому впечатляет? Когда все это пройдено, то детали, связанные именно с болезнью - это просто констатация фактов, в принципе почти так и сейчас все, медицина не сильно далеко ушла. А все, что кроме болезни ... ох (.. много более впечатляющих книг, написанных лучшим языком. Лубочные какие-то герои у Солженицына - уж чиновник так весь такой скользенький и гниловатенький, а главный герой так чистА Рахметов ). Еще и ни одна линия не доведена - и любовь не любовь и чувства врача, которая сама заболела - все по верхам. "Крутой маршрут" намного круче ). "Жили-были .." Катишонок для меня эмоционально сильнее.
    А мне Крутой маршрут не понравился. Совсем.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  9. ответ для kressy , на сообщение « Я сейчас читаю. Ну что сказать -... »
    #5009
    Элита Аватар для Maritana
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    СПб, Гражданка-Просвет
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю. Ну что сказать - сопли-сопли в чистом виде любовный роман, неплохой, но всякие штампы, характерные для любовных романов, изрядно утомляют. Ну имхо можно было бы все то же самое изложить в два раза короче, опустив половину падений в объятия и сверканий глазами.
    Интересно то, что все происходит на фоне исторических событий (смутное время), о которых я лично мало читала раньше. Захотелось даже почитать что то на эту тему.
    Черт, и я скачала..Занесла в накопитель) повелась на восторги) а ведь и обложка на фли..и название произведения так и кричат, что оно про "любовную любовь!"

  10. ответ для Maritana , на сообщение « Черт, и я скачала..Занесла в... »
    #5010

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может быть вы не сталкивались близко с этой болезнью и поэтому впечатляет? Когда все это пройдено, то детали, связанные именно с болезнью - это просто констатация фактов, в принципе почти так и сейчас все, медицина не сильно далеко ушла. А все, что кроме болезни ... ох (.. много более впечатляющих книг, написанных лучшим языком. Лубочные какие-то герои у Солженицына - уж чиновник так весь такой скользенький и гниловатенький, а главный герой так чистА Рахметов ). Еще и ни одна линия не доведена - и любовь не любовь и чувства врача, которая сама заболела - все по верхам. "Крутой маршрут" намного круче ). "Жили-были .." Катишонок для меня эмоционально сильнее.
    к сожалению я сталкивалась близко и в жизни и по работе (я медик)
    Крутой маршрут очень понравился, действительно было не оторваться. После этой книги пересмотрела кучу материалов и документальных фильмов про те года, про репрессии, про сами лагеря.. Печально все это..

Страница 501 из 817 « Первая 401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena