Страница 497 из 817 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для granat_ka , на сообщение « Ко всему присоединяюсь! Книга -... »
    #4961

    Цитата Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
    Ко всему присоединяюсь! Книга - Аааагонь просто! Не читаю любовные романы, но этот...не могла оторваться, в одном месте просто ревела, в другом улыбалась. Очень много мелочей, которые помогают погрузиться в происходящие события полностью.
    Скачала ещё одну книгу этого же автора, надеюсь не разочаруюсь
    +10000
    Я не читаю, я там живу с героями. Сегодня поймала себя на мысли, что переживаю за них как за родственников близких. Все время обдумываю. Даже бросить хотела читать, но не могу. Вот талант у автора, такое погружение.

  2. ответ для Ленусичек , на сообщение « +10000 Я не читаю, я там живу с... »
    #4962
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    +10000
    Я не читаю, я там живу с героями. Сегодня поймала себя на мысли, что переживаю за них как за родственников близких. Все время обдумываю. Даже бросить хотела читать, но не могу. Вот талант у автора, такое погружение.
    А что за автор и книга? Не вижу

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #4963

    Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно книги скачивать? Флибуста, смотрю, совсем заблокирована. Заинтересовала.... Марина Струк - Обрученные судьбой

  4. ответ для Шитик , на сообщение « Ну а что - ситуации ведь сходные :) »
    #4964
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 835

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Ну а что - ситуации ведь сходные
    Думаю, если бы у Сомса и Ирен был ребенок, Сомс точно не отдал бы его Ирен, как и Каренин))

  5. ответ для Ola_M , на сообщение « Думаю, если бы у Сомса и Ирен был... »
    #4965
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы у Сомса и Ирен был ребенок, Сомс точно не отдал бы его Ирен, как и Каренин))
    Да 100% не отдал бы.

  6. ответ для мама2раза , на сообщение « А что за автор и книга? Не вижу »
    #4966

    Цитата Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
    А что за автор и книга? Не вижу
    Марина Струк - Обрученные судьбой

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #4967

    Отзыв из инета на книгу Струк "Обрученные судьбой", по-моему, очень точно. Ищу бумажную версию, но увы, нигде не купить ее.

    "«В самое сердце на поражение...»
    Великолепно! Правда, у меня нет других слов. Роман пришелся мне по сердцу, по душе, по вкусу, одним словом, ко всему к чему можно было придтись, он пришелся.

    Вначале смущал объем романа и разворачивающиеся военные действия, но при чтении эти побочные эффекты не проявились, и все прошло гладко, как по маслу, сама не заметила, как прочитала до конца. Сюжет захватывает, невозможно оторваться. Браво автору – грандиозная работа. Все прекрасно прописано: герои, атмосфера, события. Даже жаль, что книга закончилась. А хотелось, чтобы она подольше не заканчиииивалась (но куда уже больше?!).

    Начало 17 века. Русь. Смута. Война, кризис, кровь... Казалось бы, что в это время может произойти с человеком хорошего? Но судьба написала иной сценарий.
    Литовский шляхтич Владислав Заславский и дочь московского боярина Ксения. Что у них может быть общего? Да ровным счетом ничего. Между их народами идет война, они автоматически становятся врагами. Разные нравы, обычаи, вера. Но судьба решила иначе. Да случится любовь. Благословенный дар.

    Твоя она, пан ляшский. Радость твоя и горе твое. Твоей рождена была и твоей в могилу сойдет. Судьба решила так, а супротив нее не пойти.

    Судьба сделала им подарок, однако и приготовила множество испытаний, преград. Их бросало из стороны в сторону, словно корабль в шторм. Однако после всякой бури наступает затишье, после ненастья придет счастье, после печали приходит радость…

    Автор прекрасно проработала детали: быт, наряды, прически, атмосфера. Еще всякие польские слова. Кохана, чадь, драга. От этого чтение стало еще более интересным. Погружение в атмосферу того времени гарантировано.

    Книга достаточно приличная, объемная, есть где разгуляться. Эээх, читать так читать! Для меня это настоящее открытие, пусть ооочень большое, но ооочень красивое и ооочень интересное.

    Так и будет... Будут войны, и будет кровь, будут слезы разлуки и долгие расставания, будут разлука и страх, будут бессонные ночи, полные тревоги и тоски. Но будет и радость и лад, будет свет в их доме, которым будут светиться их глаза. И будет любовь... Так и будет... Отныне и навсегда..."

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #4968
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    0

    Спасибо
    Начну утром

  9. ответ для Ленусичек , на сообщение « Отзыв из инета на книгу Струк... »
    #4969
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Отзыв из инета на книгу Струк "Обрученные судьбой", по-моему, очень точно. Ищу бумажную версию, но увы, нигде не купить ее.

    "
    да, я маме хотела купить в подарок..((
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #4970
    Элита Аватар для olguna404
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Спасибо большое тем кто рекомендовал Лариса Кеплера скандинавские детективы, читается на одном дыхании, только очень жаль что всего 4 книги((((. Может порекомендуете ещё хорошие детективы?

Страница 497 из 817 « Первая 397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena