Страница 6 из 47 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. ответ для irartemi , на сообщение « уже была такая тема, и все... »
    #51
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    уже была такая тема, и все переругались. Есть те, кто считают, что проходить без очереди стыдно, есть те, кто не согласны, и первые, похоже, презирают вторых. Я отношусь к тем, кто, когда есть время, сидит в очереди, когда нет времени, прохожу в первых рядах. Я поясняла свою позицию. Когда у меня был один грудничок, или двое детей, я без проблем везде успевала. Когда детей стало трое, периодически появляется ощущение аврала. И когда мне предлагают воспользоваться правом и пройти без очереди - и мне в этот момент это нужно - я пользуюсь. Для грудничков у нас в поликлинике специальные дни, когда я со старшими туда не суюсь. Но давайте не будем ругаться. Совесть - это личное дело каждого. Меня в той теме пытались убедить, что проходить без очереди просто потому, что ты многодетная, даже если ты опаздываешь в сад за другим ребенком - некрасиво. Не убедили.
    Как вы красиво оформили мои мысли )))
    +много
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Главное - красиво обосновать, почему тебе глубоко плевать на всех остальных...

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « А правила вас тоже не убеждают? :)... »
    #53
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А правила вас тоже не убеждают? Точнее отсутствие многодетных в правилах приема без очереди в поликлинике.
    В нашей поликлинике давно уже висело правило, что многодетные семьи с 4 (четырьмя)! Детьми обслуживаются вне очереди. Теперь уже давно, такого правила нет. Остались только дети-инвалиды во внеочередном обслуживании.
    А эти правила приняты на законодательном уровне? У нас в подъезде тоже есть "правила" и что с того? Все подъезды теперь обязаны по ним жить?
    В нашей поликлинике в летний период к педиатру живая очередь и многодетки имеют преимущество. Уточнила алгоритм действия у нашей мед.сестры, собираюсь воспользоваться хоть разок В остальное время ко всем врачам (и к педиатру в том числе) проход по номеркам, вопросов нет.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. ответ для Мига , на сообщение « Главное - красиво обосновать, почему... »
    #54
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Главное - красиво обосновать, почему тебе глубоко плевать на всех остальных...
    Как и всем остальным плевать на меня...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  5. ответ для Мига , на сообщение « Главное - красиво обосновать, почему... »
    #55
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Главное - красиво обосновать, почему тебе глубоко плевать на всех остальных...
    Это точно. И это очень грустно.

  6. ответ для СаМшил_а , на сообщение « А эти правила приняты на... »
    #56
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    А эти правила приняты на законодательном уровне? У нас в подъезде тоже есть "правила" и что с того? Все подъезды теперь обязаны по ним жить?
    В нашей поликлинике в летний период к педиатру живая очередь и многодетки имеют преимущество. Уточнила алгоритм действия у нашей мед.сестры, собираюсь воспользоваться хоть разок В остальное время ко всем врачам (и к педиатру в том числе) проход по номеркам, вопросов нет.
    В правилах, принятых на законодательном уровне, обслуживание многодетных семей в поликлиниках без очереди не упоминается вовсе! Некоторые поликлиники - сейчас их стало очень мало - на своём, местном, поликлиническом, уровне, предусматривают право внеочередного обслуживания для различных категорий многодетных семей.
    Зато на законодательном уровне принято правило внеочередного обслуживания детей-инвалидов! Это единственная категория, которая имеет право на внеочередное обслуживание!

  7. #57
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Как и всем остальным плевать на меня...
    Кто? Кто на вас плюнул?

  8. #58
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    В правилах, принятых на законодательном уровне, обслуживание многодетных семей в поликлиниках без очереди не упоминается вовсе! Некоторые поликлиники - сейчас их стало очень мало - на своём, местном, поликлиническом, уровне, предусматривают право внеочередного обслуживания для различных категорий многодетных семей.
    Зато на законодательном уровне принято правило внеочередного обслуживания детей-инвалидов! Это единственная категория, которая имеет право на внеочередное обслуживание!
    Ничего не имеют против. Если в очереди будет РИ, пропущу обязательно. Но если в моей поликлинике на местном уровне предусматривается право внеочередного обслуживания многодетных семей, следующая пройду я, при условии живой очереди, разумеется.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. #59
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Ничего не имеют против. Если в очереди будет РИ, пропущу обязательно. Но если в моей поликлинике на местном уровне предусматривается право внеочередного обслуживания многодетных семей, следующая пройду я, при условии живой очереди, разумеется.
    А в вашей поликлинике на местном уровне предусматривается такое внеочередное обслуживание многодетных семей?))

  10. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #60

    Я ради интереса спрошу в поликлинике нашей.

Страница 6 из 47 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena