Страница 1 из 47 1234511 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. #1

    В поликлинику без очереди?

    Девули, доброе время суток! Уверенна что наверное это уже обсуждалось, но чего-то я не нашла))) тыкните если что)))
    Завтра мне предстоит глобальный поход в поликлинику с двумя старшими детьми))) мелкая останется с бабушкой, она на груди каждые три часа, сцедится не могу, молока мало, после кормления сцеживать вообще не чего... Поэтому у меня на все про все - максимум три часа, с дорогой и с приёмом врача и с прививками и ещё аллерголог для среднего сына)))
    и тут мне мама сказала, что в Москве (она живет в Москве, а много лет назад в Питер переехала), есть закон, что многодетных в поликлинике принимают без очереди...
    Вот интересно, а есть такой закон в Питере?
    и если есть - где найти на него ссылку?
    я никогда раньше не пользовалась этой льготой, с мелкой стояла как все в очереди и на приём к педиатру и на прививки...
    ели кто в курсе - подскажите пожалуйста

  2. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #2

    Цитата Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
    Девули, доброе время суток! Уверенна что наверное это уже обсуждалось, но чего-то я не нашла))) тыкните если что)))
    Завтра мне предстоит глобальный поход в поликлинику с двумя старшими детьми))) мелкая останется с бабушкой, она на груди каждые три часа, сцедится не могу, молока мало, после кормления сцеживать вообще не чего... Поэтому у меня на все про все - максимум три часа, с дорогой и с приёмом врача и с прививками и ещё аллерголог для среднего сына)))
    и тут мне мама сказала, что в Москве (она живет в Москве, а много лет назад в Питер переехала), есть закон, что многодетных в поликлинике принимают без очереди...
    Вот интересно, а есть такой закон в Питере?
    и если есть - где найти на него ссылку?
    я никогда раньше не пользовалась этой льготой, с мелкой стояла как все в очереди и на приём к педиатру и на прививки...
    ели кто в курсе - подскажите пожалуйста
    Как я поняла, у каждой поликлинике есть свои правила. Я прошла без очереди только во взрослой стоматологии, там у регистратуры было обьявление, что многодетные без очереди.
    Возможно и закон есть, но я не слышала о нем. Мы даже когда втроем ходим, без очереди никто не приглашает/не пропускает.
    Думаю, порции негатива можно получить в детской поликлинике, да и многодетных сейчас очень много

  3. #3
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Как я поняла, у каждой поликлинике есть свои правила. Я прошла без очереди только во взрослой стоматологии, там у регистратуры было обьявление, что многодетные без очереди.
    Возможно и закон есть, но я не слышала о нем. Мы даже когда втроем ходим, без очереди никто не приглашает/не пропускает.
    Думаю, порции негатива можно получить в детской поликлинике, да и многодетных сейчас очень много
    Нет, закона у нас в СПб такого..
    В некоторых пол-ах есть такое указание: что многодетным без очереди, но, это на усмотрение главврача поликлиники


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #4

    Бабушку с мелкой возьмите с собой, что бы не передивать успеете или не успеете, они на улице погуляют и вы сможете дочу покормить, если проголодается

  5. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #5
    Элита Аватар для Mamavaleria
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Петербург(Центр)-Голландия(Север)
    Сообщений
    2 638

    Нет такого закона, к сожалению! У нас в поликлинике загрызут любого, кто попытается пройти без очереди
    Тоже считаю, что нужно младшую брать с собой, и бабушку на подмогу.. Я вообще бабушку как-то отправляла со старшими- и ничего, справились)

  6. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    И правильно, что нет. Поликлиника - место, куда просто так не ходят. Поэтому там все должны быть равны.
    При этом у нас в травме принимают без очереди, висит объявление. Пользовалась один раз со старшим, когда опаздывала в сад за младшей. И то потому, что первый раз, и нужно было присутствие родителя. Дальше ездил сам и сидел в общей очереди, не переломился.
    У вас, автор, 2 старших и грудной, а у кого-то 1 старший и такой же грудной. И чем вы их лучше, тем более, что у вас есть бабушка, а другие, возможно, и этого лишены.

  7. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #7

    Да и бабушка есть, это огромный плюс
    Пусть со старшими сходит)
    Моя маленькая везде с нами колесит. А тут как назло у старшей проблемы вылезли и мы весь июль по врачам. Ну ничего, справились. Со средней надо в больничку на день на обследование, вот это проблема , у нас бабушек нет, к сожалению.

    Тем более сейчас практически все врачи по записи. 2 часа сидели только с младшей к участковому педиатру. Моей 5 месяцев, а там в очереди и совсем малыши были...

  8. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #8

    https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=20869
    Федеральный закон о гос поддержке многодетных семей Глава 2, статья 5, пункт 30

  9. ответ для Natylek , на сообщение « https://www.drahelas.ru/showthread.php?t... »
    #9

    Цитата Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
    https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=20869
    Федеральный закон о гос поддержке многодетных семей Глава 2, статья 5, пункт 30
    Вроде как на него наложено вето президентом.

  10. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #10

    Нет, не наложено, от куда у вас такие сведения? Отмены этого закона не было. Я сейчас звонила на горячую линию министерства здравоохранения и там мне подтвердили, что такой закон есть! И если некоторые поликлиники его не соблюдают - это нарушение Федерального закона!

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena