Страница 109 из 164 « Первая 95999105106107108109110111112113119159 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1081

    И еще вопрос вдогонку...

    Прошло пол года после удаления желчного. Все это время мучилась синдромом. Проявлялся он болями в кишечнике. После того как сдала дисбак -поняла что у меня обсеменение кишечника хотя кушала по диете небольшими порциями 5-6 раз в день. Вес 56 .рост 170. До операции беспокоили год болями под правым и левым ребром и похудела на 10 кг. Так вот вес не восстанавливается после операции.я Стройная.Желчный ужалили.
    Что сейчас..
    Начала побаливать печень или потоки. Боль в эпигастральной области временами появляется (*не зависит от еды). ПЖ немного уплотнена. Кишечник привела в норму с помощью эрсефурила и Лактофильтрума .НО! Раз месяц у меня сбивается стул(всегда регулярный по утрам). Сначала становится кашей а потом разжижается вовсе. Пью 2 дня эрсефурил и он приходит в норму.

    Вопрос. Мне всю жизнь раз в месяц убивать бактерии в кишечнике? Не вредно ли это для печени? Предполагаю что в этом виноваты непонятные боли сверху поэтому хочу все проверить Стоит ли делать ЭНДОУЗИ?

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1082

    В Питер приеду в середине февраля

  3. ответ для Mrs.Seyler , на сообщение « Окапи , добрый день! Скажите... »
    #1083

    Это совершенно разные вещи и выполняет разные задачи (если Вы имеете ввиду глотание видеокапсулы), о стоимости исследования умолчу. Будет желание - приходите. Попробуем понять причину страданий.

  4. ответ для Mrs.Seyler , на сообщение « В Питер приеду в середине февраля »
    #1084

    Буду Вас ждать к себе.

  5. ответ для Mrs.Seyler , на сообщение « И еще вопрос вдогонку... Прошло пол... »
    #1085

    Я не вижу необходимости пока это делать.

  6. #1086

    [QUOTE=окапи;135160408]Это совершенно разные вещи и выполняет разные задачи (если Вы имеете ввиду глотание видеокапсулы), о стоимости исследования умолчу


    Нет это не капсула ..вот посмотрите http://www.rostmaster.ru/lib/diagnen...cop-0005.shtml

    Прошу вас написать в Личку точное место где вы ведете прием. Я не из Питера и мне трудно ориентироваться.

  7. ответ для Mrs.Seyler , на сообщение « [QUOTE=окапи;135160408]Это совершенно... »
    #1087

    Это и есть обычная ФГС, делать обязательно.
    Эндо УЗИ не заменит ФГС. Но само эндо УЗИ очень показано, когда ищем камушки в протоках, особенно мелкие, которые не видны при УЗИ брюшной полости. Только мало где ее делают (не везде есть такие датчики).
    Я работаю в Первом Медицинском. Это рядом с Петроградской (станцией метро). Если будете в Питере и захотите ко мне прийти, то я Вам напишу более подробно как нас найти.

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1088
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 666

    Здравствуйте доктор. Стучусь во все двери, в надежде на помощь, т.к. болею уже давно и не могу найти квалифицированной помощи. Из-за длительной болезни осталась без работы.
    Знаю, что не по теме, но я просто вынуждена стучаться во все двери.
    У меня длительный субфебрилитет и тазовые боли, увеличены паховые и забрюшинные лимфоузлы. Всё время наблюдалась у гинеколога насчет эндометриоза, получала гормональное лечение.
    20 ноября у меня произошло обострение, но чего не знаю. Появился стул с пеной, диарея. Через два дня начались маточные кровотечения, при этом кровь шла и из прямой кишки. В гинекологии мне сделали РДВ и отправили восвояси. Потом была туббольница, но и там причины не нашли. Там же в туберкулезной больнице у меня появились боли в правом и левом подреберье, после приёма пищи или воды под ребрами надувался "пузырь", начинались судороги в ногах. Врачи всё свалили на нервы. Дежурный врач (это был выходной) нащупал желчные протоки, сказал "раздуты", написал УЗИ по cito, но лечащий врач не посчитал нужным этого сделать. Проверили только Амилазу по крови. И снова я была отправлена из больницы с болями домой.
    Сделала УЗИ в Хеликсе, ничего острого не нашли, и снова написали привычные мне на предыдущих УЗИ "уплотнены стенки желчного", "диффузные изменения поджелудочной железы"...
    Эти диагнозы мне пишут уже не первый год, лечение симптоматическое и ничего более.
    И вот спустя полтора месяца снова обострение. Сначала сильнейшая диарея (точнее сутки вода с прозрачной пеной), потом маточное и кишечное кровотечение (алого цвета). В приемном покое больницы Петра Великого после осмотра хирургом отправили на гинекологию. Там кололи кровоостанавливающее, сделали ректороманоскопию (предполагали прорастание эндометриоза в кишечник, т.к. кровотечения из прямой кишки связаны всё время с маточными), и снова отправили домой, утверждая что никаких прорастаний нет, надо искать другую причину. На гастроэнтерологию не перевели, ссылаясь на отсутствие мест.
    И снова я дома, огромная потеря веса за это время - 12кг. Прописали только спазмолитики.
    И снова как поем (а ем я очень мало) или попью вздувается всё под ребрами и слышно переливания и бурчания. С правой стороны ощущение "припекания". Врач в поликлинике не делает НИЧЕГО! Мезим, Тримедат и всё.
    Я записана на 29.01 на ФКС и ФГДС в 40-ю больницу в Сестрорецке. Что делать дальше просто не знаю. Я действительно в отчаянии, я очень устала от болезни. Я понимаю, что у меня наложилось несколько заболеваний друг на друга и из-за этого никто не хочет докапываться до причин и лечить.
    Пожалуйста, если вы можете хоть чем-то помочь, откликнитесь!

  9. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Здравствуйте доктор. Стучусь во все... »
    #1089

    Общаемся только в личке.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Общаемся только в личке. »
    #1090
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    50

    Уважаемая Окапи! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту В Вашем Университете могла бы обратиться моя мама (73 г) для уточнения диагноза, т.к. по результатам МРТ с холангиопанкреатьграфией имеется стеноз Фатерова сосочка, испытывает боли более полугода.
    Заранее спасибо.

Страница 109 из 164 « Первая 95999105106107108109110111112113119159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena