Страница 108 из 164 « Первая 85898104105106107108109110111112118158 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1071

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста специалиста, нужно сделать Узи брюшной полости.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1072

    Девочки, вопрос к тем у кого удален желчный. Вы после операции позже (по необходимости)проходили процедуру глотание шланга для обследования желудка? Интересует не мешает ли свободно идущая желч обследованию. Ведь кушать с вечера нельзя. И делали ли вам что то что уменьшило бы выработку желчи для этого.?

  3. ответ для Mrs.Seyler , на сообщение « Девочки, вопрос к тем у кого удален... »
    #1073

    Ничего не мешает, все чудненько видно. Никаких препаратов принимать не надо. Но процедура неприятная, пришлось несколько раз ее самой проходить (мне не нравиться). Но, раз надо, так надо. Сочувствую.

  4. ответ для Campari , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте пожалуйста... »
    #1074

    Я могу только за своих отвечать, заключения которых мы каждый день проверяем на операциях. Надеюсь речь идет о Питере. Я работаю около Петроградской. Хотите к нам, то списываемся в личке. Приходить можно в любой будний день, хоть завтра.

  5. #1075

    Спасибо за ответ. У вас удален желчный? Я так поняла что вы сами лечитесь..Обращаетесь ли к врачам- гастроинтерологам или самолечение у вас? И еще раз спасибо за вашу манеру так по человечески общаться.

  6. ответ для _BESTIYA_ , на сообщение « Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!... »
    #1076

    Написала ответ, а машина (интернет, сайт) все сбросила. Обидно.
    Решение Вашего хирурга правильное. Надо оперироваться ( как говорят классики, "......не дожидаясь перитонита" См фильм "Спасские ворота"). Не надо искать приключений. Природа скоро сама его у Вас выключит из пищеварения, раз камень фиксирован в шейке (по Вашим представлениям он там). Сейчас оперируют лапароскопически много где и неплохо. Так что, если Вы уверены в учреждении и Вашем докторе, то берите себя в руки и вперед. И не заходите на сайты, где есть столько негатива. Там с каждым случаем надо разбираться отдельно. И не факт, что проблемы связаны с операцией. Но я поняла такую вещь, что очень часто помощь там и не нужна, люди просто общаются и не надо им мешать это делать. Надеюсь, что после операции Вы не пополните их ряды.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Написала ответ, а машина (интернет,... »
    #1077
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    46

    Спасибо большое за ваш ответ. Мне его очень не хватало. Все как-то маялась я по поводу предстоящей операции. Теперь как-то легче стало. Спасибо Вам большое. Буду готовиться к операции и надеяться на лучшее.

  8. #1078

    Мой пузырь при мне и я его не лечу. Мне трудно обращаться к врачам особенно по тем вопросам, в которых я сама являюсь специалистом. А вот когда проблема выходит за рамки моих знаний, то направляю к другим специалистам, в том числе и к гастроэнтерологам-терапевтам. Я хирург, а ЖКБ, одно и тех заболеваний, на которых я специализируюсь и лекцию на эту тему студентам читаю. Так что есть возможность и знания, чтобы помочь людям, кто в помощи нуждается. Но доктора сами тоже болеют. И меня судьба не пощадила, и на операционном столе в качестве пациента пришлось побывать. Так что ощущения своих пациентов я хорошо понимаю. И как не хватает поддержки в таких ситуациях, когда нужно принять решение об операции, знаю по себе.

  9. #1079
    Мега-элита Аватар для Варюшка
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 413

    Цитата Сообщение от _BESTIYA_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваш ответ. Мне его очень не хватало. Все как-то маялась я по поводу предстоящей операции. Теперь как-то легче стало. Спасибо Вам большое. Буду готовиться к операции и надеяться на лучшее.
    если вас это поддержит, то моего мужа прооперировали по скорой в НИИ Скорой помощи чуть больше года назад, соблюдал диету, не поднимал тяжестей (операция была полостная так как уже затянул и был гангренозоный холецистит), но сейчас ест почти все. Я конечно его ругаю за копчености и майонез, но в целом он стал есть этого меньше чем раньше. НО его это не беспокоит, даже если переел. Единственное, ему видимо нужно питаться обязательно, то есть не голодать. Он как то хотел похудеть и не ел после 6, так утром на языке был желтый налет. МОжет это пройдет со временем, все таки не так много времени еще прошло после операции.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1080

    Окапи , добрый день! Скажите пожалуйста, для оследования после удаления желчного собираюсь к вам. Беспокоят боли непонятные, не зависящие от приема пищи в области эпигостралии. Вопрос: Можно ли заместо глотания шланга и УЗИ сделать эндоУЗИ ? Скажите это 2 в 1?

Страница 108 из 164 « Первая 85898104105106107108109110111112118158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena