Страница 182 из 399 « Первая 82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Nat2011 , на сообщение « Откроете, может, тему свою, ведь у вас... »
    #1811

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Откроете, может, тему свою, ведь у вас тоже опыт интересный!
    У меня тоже, взята в начале августа, только 1,5 года назад, и в первый класс на домашнее.
    Васильковамама
    я тоже очень сожалею, что темы нет . много очень опыта по нашим ДЦПшкам у вас.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. #1812
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    366

    Наверное к лету будет понятнее...У наших детей, заметила такую особенность. спросишь что -нибудь прямо-простую вещь не ответят, а в разговоре между делом могут все выдать в достаточно широком объеме.
    У знакомой девочка-подросток учится (с трудом)по 8 виду. Мама понимает ее возможности-не мучает, еще и от учительских претензий защищает. Девочка добрая, послушная, по хозяйству незаменимая помощница. А с маленькими детьми как общается, вы бы видели!.. Уже сейчас в няньки зовут просто на- расхват.
    У Тани, тоже обязательно проявятся какие-нибудь способности!!!

  3. ответ для Найс , на сообщение « Васильковамама я тоже очень сожалею,... »
    #1813
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Васильковамама
    я тоже очень сожалею, что темы нет . много очень опыта по нашим ДЦПшкам у вас.
    Ой, и не знаю. Вроде среднестатистическая семья-все как у всех...Надо подумать...

  4. #1814

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Наверное к лету будет понятнее...У наших детей, заметила такую особенность. спросишь что -нибудь прямо-простую вещь не ответят, а в разговоре между делом могут все выдать в достаточно широком объеме.
    У знакомой девочка-подросток учится (с трудом)по 8 виду. Мама понимает ее возможности-не мучает, еще и от учительских претензий защищает. Девочка добрая, послушная, по хозяйству незаменимая помощница. А с маленькими детьми как общается, вы бы видели!.. Уже сейчас в няньки зовут просто на- расхват.
    У Тани, тоже обязательно проявятся какие-нибудь способности!!!
    Спасибо , Таня тоже очень стремиться по дому помогать, все время на кухне просит , чем помочь - и режет салаты, и яйца чистит . сегодня Варю с хореографии привез муж , Таня уже бежит , обнимает ее, целует, сейчас тебе Варя раздеться помогу, шапочку развяжу. еще она очень ласкова с нашими собачками. наглаживает их целует . агрессии нет в ней никакой.
    но что и страшно, что у нас в городе говорят , что в 8 вид скидывают детей с нарушением поведения, а на интелекта. Дефектолог из Реб центра говорит, что Тане нельзя туда, она слишком нежная и простодушная, ее там загнобят дети эти.
    и еще страшно, что скажут - на покури это прикольно!! это круто и она ж тут же это сделает. она верит всему, что слышит.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. #1815

    Ник МРТ смог выдержать,Макс нет...орал,сделали мскт поражение как раз в тех долях и по ЭЭГ тоже...у нас мне кажется помимо того что запоминание идёт туго, так и желания нет.Печаль...
    вот все думаю о Нике что делать? отдел образования в продлении сада нам отказывает, есть вроде класс подготовишки,может стоит туда поводить? все думы у меня с переездом связаны следующий год надо где то ещё быть, потом по новому месту жительства есть школа с классами овз не знаю только класс 7вида или о-образовательный или все-таки на домашнее??у меня паника уже с Ником,а что с Максом будет я не представляю...с Ником как раз сейчас проходимости тестирование у нейропсихолога ещё не закончили внимание истощается вижу,ему надо уже дальше пролистнуть альбом смотреть что там и инструкции забыты по заданию

  6. #1816

    Да. Юль.Видимо познавательная сфера тое пострадала? а как он по жизни любопытный много вопросов задает по типу"а зачем? " " а для чего?" - любопытство есть?
    я не очень хорошо понимаю все равно в чем суть нейропсихолога??
    какие виды лечения предлагают такие специалисты?
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #1817

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Да. Юль.Видимо познавательная сфера тое пострадала? а как он по жизни любопытный много вопросов задает по типу"а зачем? " " а для чего?" - любопытство есть?
    я не очень хорошо понимаю все равно в чем суть нейропсихолога??
    какие виды лечения предлагают такие специалисты?
    Я Юль пока сама не знаю что есть нейропсихолог нас на диагностику отправили,пойдем еще в среду поделывать тесты,она наверно потом заключение
    напишет,может какой-то образовательный маршрут напишет,я потом тебе расскажу,а может Наталья нам подробнее напишет
    Про Макса...он мистер очевидность (спасибо Анне Керенской за термин) мама,а это дерево,да?а что такое голова???ахаха а голова...и дальше включается дурико...Никита помню спрашивал что такое вселенная,космос, бюстгалтер в конце концов а тут ерунду если спросит уже хорошо...он любопытный,но из серии открутить у дедушки на батарее спусковой кран,чтобы когда дали отопление был затоп,причем с ним поговорили,ему объяснили,на следующий день дедушка его поймал за тем же делом или натыкать мне пока я вышла в телефоне мегафон-деньги и списать 800рэ накакую то подписку аааа вот пока писала,услышал у Ника на пазлах слово элемент...и даже спросил что это как будто понял что жалуюсь на него

  8. #1818

    хорошо, про нейропсихолога обязательно напиши!! судя по веселым смайликам ты выращиваешь здоровый пофигизм успешно.
    вчерашняя задача с картинками про белочек. все что разбирали - обнулилось. Опять туго думали , думали , сколько же помидоров белочка положила в сумку, если было три, а стало два. наконец родили - что это один.
    потом я сказала, что это надо записать. что это записывается 3-1 и попросила написать чему же это равно. Дева опять не знала сколько . 3-1 никак к трем помидорам из которых одни забрали в ее мозгу не привязано. повторили все с палочками - после долгих потуг родился ответ - два!!!Но как пишется двойка - эээээммммм-забыла!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. #1819
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Вот: http://www.psiho-sovet.ru/.
    А вообще, делают на занятиях гимнастику, чтобы скорректировать взаимодействие левого и правого полушарий, возобновить нейронные связи.
    Я ещё когда забирала Натали, и не знала к кому бежать, логопеду, дефектологу, мне невролог, жена однокурсника из Москвы посоветовала сходить к нейропсихологу, так и ходим.

  10. ответ для Nat2011 , на сообщение « Вот: :)) http://www.psiho-sovet.ru/. А... »
    #1820

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Вот: http://www.psiho-sovet.ru/.
    А вообще, делают на занятиях гимнастику, чтобы скорректировать взаимодействие левого и правого полушарий, возобновить нейронные связи.
    Я ещё когда забирала Натали, и не знала к кому бежать, логопеду, дефектологу, мне невролог, жена однокурсника из Москвы посоветовала сходить к нейропсихологу, так и ходим.
    Вот спасибо,а то википедия мне про эксперименты какие-то рассказала сегодня занимались по картинкам-что не хватает,например хвоста у мышки,ножки у стола,глядя на Ника и Макс включился,его не знание,что ножки у стола должно быть четыре связанно как раз с невнимательностью,нелюбознательностью и с отсутствием бытового опыта и нежеланием его приобретать...Ник любит порезать чего-ниб в салат,помыть посуду, а карасю быстрее поесть и поглазеть как другие едят...

    Да Юль,я отращиваюююю....потому что устала бороться, как приехал в гости на 14 лет иногда меня это успокаивает в особо сложный период.

Страница 182 из 399 « Первая 82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena