Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Проблема со слухом у щенка.

  1. ответ для *NataliS* , на сообщение « Проблема со слухом у щенка. »
    #71
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    732

    ТС, если не секрет, какой питомник?

  2. #72
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Заводчицу тоже можно понять, отправила здорового щенка (ну, по ее мнению), а тут такое. Да и деньги отдавать никому не хочется...
    Автор, Вы главное по форумам собачьим не пишите пока что ничего. Вдруг заводчица нормальная и адекватная. Литлавн она вряд ли читает, а Песик или породный форум может и читает. На тех форумах быстро выяснят чей помет, кто заводчик и все грязное белье перетрясут.
    И ничего плохо в этом не будет ибо одного из родителей щенка надо убирать из разведения, как и щенков из всех пометов.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. #73
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    И ничего плохо в этом не будет ибо одного из родителей щенка надо убирать из разведения, как и щенков из всех пометов.
    Любите скандальные темы на Песике почитать? Я на работе скандальчики с Песика почитываю, когда работы нет и занять себя нечем. В таких темах даже "пострадавшая" сторона выглядит некрасиво.
    А по-поводу кого и когда убирать из разведения- это дело заводчика. Может это и не генетика. А если и генетика, то, может, встретились два носителя и, если их будут вязать с чистыми, то проблем не будет. По-поводу генетики я просто предполагаю, может, даже если генетика, не найден еще тот самый ген. Выше писали, что у этой породы нет проблем со слухом. У далматинов есть проблемы с глухими собаками, они как-то пытаются это проблему решать. И не думаю, что там весь помет и родителей исключают из разведения.

  4. ответ для SalvaTores , на сообщение « Любите скандальные темы на Песике... »
    #74
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    нет, но люди должны знать что от этой пары у щенка были такие проблемы
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. #75
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    нет, но люди должны знать что от этой пары у щенка были такие проблемы
    На песике была тема, о том, что заводчица вязала двух носителей (или даже больных, не помню уже) какого-то генетического заболевания (вроде атрофия сетчатки), от которого собаки слепнут. Думаете, кому-то эта информация помогла и в том питомнике ни один помет не продался? Или Энтлебухеров без тестов на ПРА не вяжут и не покупают? Что-то сомневаюсь.

  6. #76
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Заводчицу тоже можно понять, отправила здорового щенка (ну, по ее мнению), а тут такое. Да и деньги отдавать никому не хочется...
    Автор, Вы главное по форумам собачьим не пишите пока что ничего. Вдруг заводчица нормальная и адекватная. Литлавн она вряд ли читает, а Песик или породный форум может и читает. На тех форумах быстро выяснят чей помет, кто заводчик и все грязное белье перетрясут.
    Почему не писать? Чтобы кому-нибудь другому продали этого щенка.. Кстати найти о каком заводчике речь легко, вконтакте есть группа породная, там такая агрессивная реклама как раз этого помета из белорусии, щенок кстати очень симпатичный. Вдруг кто захочет купить щенка такой породы,я бы от этой пары брать щенка точно бы не стала, имея информацию из этого топика, дело не в грязном белье, а в том,почему продали глухого щенка и почему он глухой, для заводчика,который впервые вязал суку это тоже информация полезная.

  7. ответ для Nisa_ , на сообщение « Почему не писать? Чтобы кому-нибудь... »
    #77
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Почему не писать? Чтобы кому-нибудь другому продали этого щенка.. Кстати найти о каком заводчике речь легко, вконтакте есть группа породная, там такая агрессивная реклама как раз этого помета из белорусии, щенок кстати очень симпатичный. Вдруг кто захочет купить щенка такой породы,я бы от этой пары брать щенка точно бы не стала, имея информацию из этого топика, дело не в грязном белье, а в том,почему продали глухого щенка и почему он глухой, для заводчика,который впервые вязал суку это тоже информация полезная.
    Потому что, если ТС сначала создаст скандальную тему, там заводчика размажут (ТС тоже достанется). А потом заводчик деньги за щенка не вернет. Поэтому сначала нужно решать вопрос с заводчиком. Информацию заводчица должна получать непосредственно от владельца и уж что она дальше будет с этой информацией делать- это ее личное дело. Все опять таки упирается в порядочность человека.
    Есть тесты у родителей этого помета из Беларуссии? Просто интересно.

    PS: нашла тут тему на песике

  8. ответ для SalvaTores , на сообщение « Потому что, если ТС сначала создаст... »
    #78
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
    Потому что, если ТС сначала создаст скандальную тему, там заводчика размажут (ТС тоже достанется). А потом заводчик деньги за щенка не вернет. Поэтому сначала нужно решать вопрос с заводчиком. Информацию заводчица должна получать непосредственно от владельца и уж что она дальше будет с этой информацией делать- это ее личное дело. Все опять таки упирается в порядочность человека.
    Есть тесты у родителей этого помета из Беларуссии? Просто интересно.

    PS: нашла тут тему на песике
    Погуглите, и тесты есть у родителей и собаки с титулами. Почему заводчика должны размазывать? Это первая вязка у суки, титулы титулами, а здоровье помета дело такое.. Отсюда столько больных собак,что заводчики замалчивают проблемы, по хорошему перед продажей остальных щенков тоже надо обследовать,купить дорогую редкую собаку,которая окажется инвалидом это испытание для хозяина, а заводчик видимо должен остаться весь в белом.

  9. ответ для Nisa_ , на сообщение « Погуглите, и тесты есть у родителей и... »
    #79
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Погуглите, и тесты есть у родителей .
    Что-то лень мне гуглить

  10. ответ для Nisa_ , на сообщение « Погуглите, и тесты есть у родителей и... »
    #80
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Почему не писать? Чтобы кому-нибудь другому продали этого щенка.. Кстати найти о каком заводчике речь легко, вконтакте есть группа породная, там такая агрессивная реклама как раз этого помета из белорусии, щенок кстати очень симпатичный. Вдруг кто захочет купить щенка такой породы,я бы от этой пары брать щенка точно бы не стала, имея информацию из этого топика, дело не в грязном белье, а в том,почему продали глухого щенка и почему он глухой, для заводчика,который впервые вязал суку это тоже информация полезная.
    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Погуглите, и тесты есть у родителей и собаки с титулами. Почему заводчика должны размазывать? Это первая вязка у суки, титулы титулами, а здоровье помета дело такое.. Отсюда столько больных собак,что заводчики замалчивают проблемы, по хорошему перед продажей остальных щенков тоже надо обследовать,купить дорогую редкую собаку,которая окажется инвалидом это испытание для хозяина, а заводчик видимо должен остаться весь в белом.
    плюс мильён
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena