Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Как перевести деньги за проживание?

  1. ответ для BigBunny , на сообщение « BIC идентифицирует банк получателя, а... »
    #11
    Элита Аватар для Roma
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    852

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    BIC идентифицирует банк получателя, а IBAN международный счет вашего получателя. Когда swift bic введете, появится название банка. Дальше номер счета и все. Я через банк авангард перевожу деньги. 15 евро берут за перевод. Независимо от суммы. Дебетовую карту оформила за 15 минут. Такой вариант, когда на карте имя владельца не пишется. Там правда нужно еще заявление заполнить и добавить. Но это мелочи жизни.
    О, спасибо! Теперь мне гораздо понятнее стало) будем пробовать)

  2. ответ для BigBunny , на сообщение « BIC идентифицирует банк получателя, а... »
    #12
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    BIC идентифицирует банк получателя, а IBAN международный счет вашего получателя. Когда swift bic введете, появится название банка. Дальше номер счета и все. .
    не у всех банков так все просто.
    Многие российские банки так же требуют ввести адрес банка- бенефициара, а так же адрес самого получателя
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  3. ответ для Ainata , на сообщение « не у всех банков так все просто.... »
    #13
    Элита Аватар для Roma
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    852

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    не у всех банков так все просто.
    Многие российские банки так же требуют ввести адрес банка- бенефициара, а так же адрес самого получателя
    😲😬

  4. ответ для Roma , на сообщение « Как перевести деньги за проживание? »
    #14
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    год назад по банковским реквизитам надо было перевести 160 евро. по не знанию пошла в СБЕР - взяли 15 $ и ещё 10 евро сняли на Кипре - так как перевод был через банк-посредник. Остаток суммы не стала переводить через банк, а передала через знакомых - сэкономила на комиссии.
    В этом году надо было перевести 200 евро - ВТБ за это хотел 40 евро!
    В итоге мне прислали письмо-согласование - где я заполнила ФИ, номер моей банкоской карты и на какую сумму я даю согласие. Переслала согласование - заблокировали 205 евро. Через 3 дня списали по курсу 68\евро. Т.е. списание идёт по тому курсу который на день списания. И перевелись 202 евро. Т.е. за перевод я заплатила 1,5% - 3 евро. А остаток в этот год разрешили заплатить по приезду.

  5. ответ для Ainata , на сообщение « не у всех банков так все просто.... »
    #15
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    не у всех банков так все просто.
    Многие российские банки так же требуют ввести адрес банка- бенефициара, а так же адрес самого получателя
    Я ж не говорю, что везде так просто. Я пользуюсь авангардом, потому что другие банки, где мы являемся клиентами, либо не оказывают эту услугу, либо жутко геморройно это делают. Мне пару лет назад надо было регулярно переводы было делать и авангардом я была вполне довольна. Но конечно лучше большие суммы переводить. Иначе не особо выгодно.
    Сейчас еще раз шаблон посмотрела. Наименование получателя тоже надо в водить. Для частного лица ФИО и Адрес. Наименование банка у меня прописывалось по bic вместе с адресом само. Назначение платежа для частного лица было material aid. А банке расскажут как нужно делать. Нас по телефону консультировали.

  6. ответ для BigBunny , на сообщение « Я ж не говорю, что везде так просто. Я... »
    #16
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Но конечно лучше большие суммы переводить. Иначе не особо выгодно.
    А малые суммы может быть выгодно переводить ПейПелом, привязав к своему аккаунту в ПейПеле свою банковскую карту. Но это не все получатели соглашаются так получать, т.к. если нет у тех своего аккаунта ПейПела, то не всех можно уговорить так получать.
    Короче, надо считать, так выгоднее переводить, или эдак, или совсем иным манером.

  7. ответ для Ainata , на сообщение « комиссия с любой суммы 10 евро? но при... »
    #17
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    комиссия с любой суммы 10 евро? но при этом оплата наличными?

    если автор хочет платить со своего счета, но за снятие наличных в кассе банка он так же заплатит%.


    Мне через несколько дней оплачивать остаток за жилье, я бы с удовольствием оплатила с комиссией 10 евро, но у меня нет еврового нала.
    деньги вы можете перевести на счет ВИП карты, я так полагаю, они скажут номер и прочее, а они из расчета этой суммы и переведут дальше евро со своего евро-счета. Комиссия с любой суммы 10 евро или по курсу в рублях, просто вы ее можете тоже также кинуть на их счет.
    мы отдаем налом или в евро или по курсу в рублях, можно и так и так.

    сразу кидают на почту платежку, мы уже много раз так делали, ттт довольны.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « А малые суммы может быть выгодно... »
    #18
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А малые суммы может быть выгодно переводить ПейПелом, привязав к своему аккаунту в ПейПеле свою банковскую карту. Но это не все получатели соглашаются так получать, т.к. если нет у тех своего аккаунта ПейПела, то не всех можно уговорить так получать.
    Короче, надо считать, так выгоднее переводить, или эдак, или совсем иным манером.
    Пейпел берет 4% если переводишь семье - друзьям. Если платишь за услуги, комиссию платит получатель. Пейпел - хорошая конечно штука. Меня тут угораздило перевести небольшую сумму вестерн юнионом, с меня взяли 500 рублей комиссии. С моих денег это получилось 16%. Я как-то не ожидала такой суммы .

  9. #19
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Пейпел берет 4% если переводишь семье - друзьям. Если платишь за услуги, комиссию платит получатель.
    Поэтому получатель, чтобы компенсировать себе размер этой комиссии может выставить для оплаты через ПейПел счёт (точнее. направить запрос), указывая сумму с учётом этой комиссии. Зачем получателю терять деньги на комиссии, не дурак же он?

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Поэтому получатель, чтобы... »
    #20
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Поэтому получатель, чтобы компенсировать себе размер этой комиссии может выставить для оплаты через ПейПел счёт (точнее. направить запрос), указывая сумму с учётом этой комиссии. Зачем получателю терять деньги на комиссии, не дурак же он?
    Ну да. Так часто делают. Посредники, которые хотят получать деньги как частные лица, при интернет-шопинге к примеру.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena