Страница 703 из 1791 « Первая 20360365369369970070170270370470570670771375380312031703 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « хочу показать свои первые творения.... »
    #7021
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    хочу показать свои первые творения.
    немного кривовато-косовато вышло, но в целом я довольна результатом своего первого творчества
    футболка мужу, выкройка своя - по футболке мужа (футболку не распарывала). выглядит на фото как детская, почему-то....фото не очень вышло...муж остался доволен результатом моего творчесва
    - штаны ребенку. сшит сшила, все прошила, про резинку только потом вспомнила теперь вставлять буду
    Замечательные первые труды!!!

  2. #7022
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Девочки подскажите пожалуйста. Нужны занавески которые не пропускают дневной свет. Очень солнечная сторона. Как называется ткань? Спасибо!
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  3. ответ для Тане4ка , на сообщение « Ой, какие сексуальные:) я забыла... »
    #7023
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Ой, какие сексуальные я забыла уточнить, мне для свекрови Но вот на четвёртой сверху картинке можно как базовую использовать , там я уж подгоню. Я завтра у себя пороюсь тоже в бурде , тогда отпишусь вам ! Спасибо !
    ага, ночнушки классные
    вот помню мы в школе на труде делали ночнухи.....на этом все жаление и отпало, вот только теперь стало возвращаться)))


    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Замечательные первые труды!!!
    спасибо
    они мало того, что первые, но еще и по мере того как делались, получились экспериментальными. рада, что вышло))
    можно творить дальше

    вот теперь хочу себе сумку сделать. выкройку уже сделала, пытаюсь придумать:
    - прокладывать или нет чем-то (и если да, то чем?) внешнюю и внутреннюю часть сумки;
    - стоит ли (и опять же из чего?) делать дно плотным;
    - какие материалы лучше использовать. для внешней хотела использовать старые джинсы - пока прикидываю хватит ли их именно на такой вариант суки, который бы мне хотелось. или надо будет купить джинсу..или рассматривать какой-то другой вариант. а вот что для внутреннего материала использовать - еще не придумала...в размышлениях и поисках....

  4. ответ для TANUSP , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Нужны... »
    #7024
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Нужны занавески которые не пропускают дневной свет. Очень солнечная сторона. Как называется ткань? Спасибо!
    блэкаут.
    бывают разных цветов. у нас на двух окнах висят такие - одна синяя, другая серая. отличная вещь!!!

  5. ответ для TANUSP , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Нужны... »
    #7025
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Нужны занавески которые не пропускают дневной свет. Очень солнечная сторона. Как называется ткань? Спасибо!
    блэкаут

  6. ответ для TANUSP , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Нужны... »
    #7026
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ага, ночнушки классные
    вот помню мы в школе на труде делали ночнухи.....на этом все жаление и отпало, вот только теперь стало возвращаться)))




    спасибо
    они мало того, что первые, но еще и по мере того как делались, получились экспериментальными. рада, что вышло))
    можно творить дальше

    вот теперь хочу себе сумку сделать. выкройку уже сделала, пытаюсь придумать:
    - прокладывать или нет чем-то (и если да, то чем?) внешнюю и внутреннюю часть сумки;
    - стоит ли (и опять же из чего?) делать дно плотным;
    - какие материалы лучше использовать. для внешней хотела использовать старые джинсы - пока прикидываю хватит ли их именно на такой вариант суки, который бы мне хотелось. или надо будет купить джинсу..или рассматривать какой-то другой вариант. а вот что для внутреннего материала использовать - еще не придумала...в размышлениях и поисках....
    отличные пошивушки вышли, молодец!
    Джинсовая сумка какого плана? Если должна держать форму, то лучше донышко сделать, да и выглядеть будет эстетичнее с дном,и проще в ней найти что-то будет. На счет из чего - на ум пришли только папки пластиковые или пластиковая салфетка для кухни (обчно их и предлагают использовать). Для подклада я бы взяла хб контрастного цвета. Но, опять же, все зависит от того, како конечный результат Вы хотите получить.

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Нужны занавески которые не пропускают дневной свет. Очень солнечная сторона. Как называется ткань? Спасибо!
    блэкаут - супер-изобретение человечества! в детской висят такие, одна сторона черная, вторая белая, с рисунком. Не нарадуюсь.
    Кстати, покупала саму ткань в Моднице, но давно, когда еще у них были адекватные ценники.
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  7. #7027
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от По жизни легко Посмотреть сообщение
    Марина, перышко, знаю, что Ваш папа делает станки для вышивания, а он может сделать универсальную портновскую колодку?
    Вот такую:

    http://sweetpsewingroom.blogspot.ru/...lor-board.html

    Вот размеры:



    Породы дерева для таких колодок используются не смолистые, хвойные не подойдут. Нужна береза, яблоня или осина, в идеале - бук.

    А может где-то можно купить такие колодки? Девочки, может кто знает?

    ВОТ ТУТ

  8. ответ для TANUSP , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Нужны... »
    #7028
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Нужны занавески которые не пропускают дневной свет. Очень солнечная сторона. Как называется ткань? Спасибо!
    уже сказали блекаут, я в закупке на ЛВ брала несколько лет назад - вышло в 2 раза дешевле чем в моднице
    сейчас в моднице атомные цены .

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « хочу показать свои первые творения.... »
    #7029
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    хочу показать свои первые творения.
    немного кривовато-косовато вышло, но в целом я довольна результатом своего первого творчества
    футболка мужу, выкройка своя - по футболке мужа (футболку не распарывала). выглядит на фото как детская, почему-то....фото не очень вышло...муж остался доволен результатом моего творчесва
    отличные первые творения.
    я за трикотаж не возьмусь никогда наверно
    для меня такое проще купить

  10. ответ для Lulu666 , на сообщение « ВОТ ТУТ ... »
    #7030

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    К сожалению, там уже давно приостановлена продажа колодок
    Я, конечно, выкручиваюсь, глажу швы на палке от игры в городки)), но хотелось бы уже что-то цивилизованное приобрести
    Пробовать, отвергать и не бояться начинать сначала.(с)

Страница 703 из 1791 « Первая 20360365369369970070170270370470570670771375380312031703 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena