Страница 1 из 3 123 Последняя »
  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    30

    Ребёнок заработал деньги. Станете ли вы забирать или оставите ему?

    Ваш ребенок заработал деньги летом. Стали бы вы забирать их в семью или оставили бы ему? Если ребенок не имеет возможности подработать, даете или нет карманные деньги? Дадите, если он захочет что-то купить или позволите купить на сдачу в магазине хотя бы на небольшую сумму что-то помимо того, что наказано? Просто интересно узнать, потому что мне никогда не давали ни рубля денег, а сдачу проверяли и требовали до копейки вернуть, а сейчас воюю с мамой из-за заработанных денег, -она требует, чтобы я все отдавала ей.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Vazissa
    Регистрация
    10.04.2003
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок заработал деньги летом. Стали бы вы забирать их в семью или оставили бы ему? Если ребенок не имеет возможности подработать, даете или нет карманные деньги? Дадите, если он захочет что-то купить или позволите купить на сдачу в магазине хотя бы на небольшую сумму что-то помимо того, что наказано? Просто интересно узнать, потому что мне никогда не давали ни рубля денег, а сдачу проверяли и требовали до копейки вернуть, а сейчас воюю с мамой из-за заработанных денег, -она требует, чтобы я все отдавала ей.
    Вы - ребенок?
    Если я встану на Вашу сторону, Вы маме покажете это наше обсуждение?
    Маме важен авторитет чужих мам на Литллван?

    Категорически против "отдавания" заработанных денег ребенка "в семью".
    Если только в семье нет действительно острой нужды...
    Наташа, Настя (05.04.97)

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Марин.. а с мамой пыталась говорить? Почему тебе не дают карманные деньги? Не в тоне- ты мне обязана- а именно по доброму..убедить на что тебе они нужны.. и что значит для тебя карманные деньги ? Это должна быть обязанность к примеру? Или по необходимости( возможности) семьи?

    По поводу заработанных денег.. ну во первых ты умница что летом работала а не бездельничала..а во вторых.. думаю в каждой семье это по разному решается? у тебя все деньги хотят забрать? Что мама говорит? может у вас очень сложное материальное положение?

    В любом случае- постарайся с мамой не ссориться и сумей ее аргументированно убедить , для чего тебе нудны деньги. сколько тебе лет?

    А если брать отвлечено- я считаю что детям карманные деньги- необходимы. Сумма- в зависимости от возраста... и по возможностям семьи..Но - это обязательно..

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Марин.. извини.. посмотрела твой профиль
    Как быть?Мне 21 год,а я до сих пор не могу найти силу и противостоять диктату родителей,особенно матери!От этого все мои беды.
    Тебе 21 год.. при чем здесь карманные деньги? ты вполне взрослый человек..

    Ты техникум закончила, я так поняла.. ты вполне можешь уйти на квартиру.. и житьь и содержать себя сама.. причем здесь карманные деньги и мама? Я думала тебе лет 13 ..А в 21 год на до брать себя в руки.. перестать грустить о том что было.. и начинать строить жизнь так как тебе нравиться..как ты хочешь..

    Вот буквально завтра- зайди на авито или еще куда.. ( поговори с подружками- может кто на время тебя приютит а ты будешь искать квартиру..) посмотри- сдается комната.. А чувство вины- просто убери.. у тебя своя жизнь.. и тебе надо начинать ее строить самостоятельно..У тебя сейчас самый замечательный возраст.. А маму - прости- она желает тебе только добра.. просто еще не поняла что ты- выросла и можешь отвечать за свои поступки..

    Все будет хорошо..

  5. #5
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок заработал деньги летом. Стали бы вы забирать их в семью или оставили бы ему? Если ребенок не имеет возможности подработать, даете или нет карманные деньги? Дадите, если он захочет что-то купить или позволите купить на сдачу в магазине хотя бы на небольшую сумму что-то помимо того, что наказано? Просто интересно узнать, потому что мне никогда не давали ни рубля денег, а сдачу проверяли и требовали до копейки вернуть, а сейчас воюю с мамой из-за заработанных денег, -она требует, чтобы я все отдавала ей.
    Какая связь между ребенком, заработавшим деньги летом, и взрослой женщиной, зарабатывающей на постоянной основе?
    Вы живете в семье, предположим, из 3 человек - соответственно, 1/3 всех расходов ваша. Всё, что остается у вас после этого - ваша собственность. Или отделяйтесь от семьи, живите самостоятельно. И какие могут быть войны из-за зарплаты - храните ее на карточке и никому не давайте код. Или родители у вас нетрудоспособные? Тогда вы обязаны их содержать.
    Если родители вам дали деньги на магазин и оговорили покупки, то сдачу следует вернуть до копейки, а все хотелки покупать на свои.

  6. ответ для канри , на сообщение « Марин.. извини.. посмотрела твой... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Тебе 21 год.. при чем здесь карманные деньги? ты вполне взрослый человек..
    вообще-то 21 ей было в 2011

    вообще очень дикая история.

  7. ответ для Мориарти , на сообщение « вообще-то 21 ей было в 2011:005: ... »
    #7
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    вообще-то 21 ей было в 2011

    вообще очень дикая история.
    ник можно менять хоть каждый день.

    по теме, в 21 год пора бы учиться отстаивать свои интересы НО если живёте одним домом с родителями, ИМХО, надо выделять в общий котёл сумму на своё питание (если конечно родители возьмут). Но предложить всегда стОит.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. ответ для Мориарти , на сообщение « вообще-то 21 ей было в 2011:005: ... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    вообще-то 21 ей было в 2011

    вообще очень дикая история.
    то есть ей сейчас 24 как минимум ? Автор- вы до сих пор не потратили деньги заработанные в 2011 году летом ? мне вас безумно жаль- но в вашем возрасте уже вы сами- творец своего счастья

  9. ответ для Белая галка , на сообщение « Какая связь между ребенком,... »
    #9
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    Какая связь между ребенком, заработавшим деньги летом, и взрослой женщиной, зарабатывающей на постоянной основе?
    Вы живете в семье, предположим, из 3 человек - соответственно, 1/3 всех расходов ваша. Всё, что остается у вас после этого - ваша собственность. Или отделяйтесь от семьи, живите самостоятельно. И какие могут быть войны из-за зарплаты - храните ее на карточке и никому не давайте код. Или родители у вас нетрудоспособные? Тогда вы обязаны их содержать.
    Если родители вам дали деньги на магазин и оговорили покупки, то сдачу следует вернуть до копейки, а все хотелки покупать на свои.
    Связь прямая, кмк. ТС создала тему о ребёнке, в младше-подростковом разделе, значит, -
    или тема не о ней самой, а о чьём-то ребёнке, или она и есть по развитию ребёнок, за которого кто-то должен нести ответственность, и, возможно, у родителей на такой контроль есть серьёзные причины.

    Или это всё троллинг.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. #10
    Активный участник Аватар для ЮлияБо
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    396

    У моей знакомой в семье насчет денег полный ахтунг. Мало зарабатывают родители. К слову, люди замечательные. Дите одно, понимают, что второй ребенок в их случае - это полная безответственность перед детьми, они не смогут обеспечить им нормальное существование. Дитя свое стараются развивать всесторонне. Подарки, дни рождения, секции платные, короче, стараются родители. Ну и ребенку уже 14 лет. Заработал он денег летом. И отдал маме с папой. Потому что понимает, что родители его любят. Кмк, все зависит от отношений в семье, от уровня достатка, от размера заработка дитя. Если деть в конфликте с родителями, то конечно, он не хочет отдавать свой заработок.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena