Страница 66 из 107 « Первая 165662636465666768697076 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #651

    Девочки, а вот что касается лечения. Планируем остановится как раз в Заозерном, маме нужно пройти курс санаторного лечения, хотим как тут советуют курсовку, а лучше договориться напрямую, маму у меня сама врач Санаториев там очень много, глаза разбегаются, недалеко Саки. Где лучше артрозы коленных суставов лечат? Куда податься...

  2. #652
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот что касается лечения. Планируем остановится как раз в Заозерном, маме нужно пройти курс санаторного лечения, хотим как тут советуют курсовку, а лучше договориться напрямую, маму у меня сама врач Санаториев там очень много, глаза разбегаются, недалеко Саки. Где лучше артрозы коленных суставов лечат? Куда податься...
    удалите сообщение!!!!
    вам в крымский топ!!!!!выше же написано!!!!! здесь только инфа

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #653
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    есть вопросы, после прочтения инфо-топа, пишите сюда

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #654
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    Ответы на самые популярные вопросы:

    1. в Крыму спокойно, местные дружелюбны, вода-свет-газ есть
    2.
    3. деньги снять можно по картам ПРО100, но если едете в "глухое" место, то лучше уточнить
    4. расписание транспорта от аэропорта http://rasp.yandex.ru/station/9751623
    5. для тех, кто летит впервые http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=560
    6. Летал ли кто-то ред вингс?
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    летали из Москвы
    в севастопольском топе есть отзыв от Радующей жизни
    ну и в этом были из серии ОБС, т.е от знакомых и прочих
    ... внесла
    Последний раз редактировалось Sim; 31.01.2015 в 19:55.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #655
    Старожил Аватар для ОльМа
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    460

    Форос, вилла Форос
    Отдыхали в конце июня 2014
    Сам поселок замечательный, уютный, огромный старый парк, над поселком на горе церковь, пляжи галечные.
    Вилла не на первой линии, с детьми спускаться и подниматься будет не просто, но постояльцев два раза в день возят на микроавтобусе, а на случай холодного моря на вилле есть бассейн. Мы иногда ходили пешком, для взрослых минут 15-20. Есть свой ресторан, неплохо кормят, персонал очень внимательный и приветливый. Территория виллы небольшая, но уютная, у каждого номера свой балкон с видом на море. Есть свой сайт http://villa-foros.com.ua/ В самом поселке прошлым летом народу было немного, квартиры предлагали на каждом шагу и недорого, хотя Форос всегда был дорогим местом.
    Изображения Изображения    

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #656
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Гурзуф

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Я присмотрела варианты в районе пляжа Гуровские камни. Но он для меня не сильно принципиален.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Это уже лучше в плане камушков. Артек вам там точно не помешает. Действующая его часть намного выше. Единственное, что в этом году реконструкцию собирались делать, так что стройка мб. От проходной на гуровские камни до пляжа минут 10 топать вниз. Поселок в этом районе не очень симпатичный. До центр пляжа (ресторанчики, магазинчики, красивые улочки) только на автобусе. Хоть 1-2 остановки, но пешком по жаре нереально. Да и еще там много строек было в прошлом году у гуровских камней. Так что смотрите, что вам лучше. Фотки я летом кидала в эту тему.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    на ул Ленинградской ничего красивого нет в районе Строителей, кроме зелени. Улочки, ресторанчики, лавки сувенирные это ближе к центр пляжу. Центр пляж Гурзуфа сентябрь.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Названия прям точно не знаю. Глянула карту, думаю Чехова или наб. Пушкина. На центр пляже была один раз. Так как была с малыми детьми то мне не надо было этих прогулок по улочкам, ресторанов, магазинов и т.д. Пока искала приезжала несколько раз из Ялты. Первый раз смотрела район над центральным пляжем. Свободы, Скальная и др. Очень уютненько, тихо. Прямо Греция (видела только на картинках) Мне не подошло так как везде узкие улочки и множество ступенек. У меня коляска была. Ну и пляж как я потом поняла не супер. Валуны как говорила, узкий, народу в сентябре даже не мало. Далее остановкой правее искала. Остановка Лазурная на маршрутке. Хотела квартиру снять в доме № 70. Прям у остановки. Там улицы совсем другие. Обыкновенные, никакого колорита нет. Стройки, детишки, машины, продмаги. Это и есть строителей. Очень хотела эту квартирку, так как стоила она 500 руб, видовая, через дорогу проходная на пляж. Но не срослось. У них свет отключили за неуплату. Чему я впоследствии была очень рада. Так как нашла идеальный для себя вариант.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Если бы я была без детей, а с мужем, то поселилась бы в районе центр пляжа, а на пляж ходила к гуровским камням. Но мне пешком идти не страшно, долго, в горку и по жаре. Я от ходьбы кайфую. Кстати, в 5 мин хотьбы от центр пляжа был вариант квартира-студия (все есть: кондей, стиралка) ремонт с заявкой дизайнерский - 800 руб. Еще смотрела прям на территории пляжа гуровские камни. 1 мин до моря, можно в купальнике. Сарай ужасный за 1500 рублей. Мне его тетка спляжа показала. Она там и жила и рада была до неба. Ничего больше купальника не одевала. А самый первый вариант смотрела наверху от центр пляжа: комната "советский союз" от пляжа 20 мин 800 руб. Я отказалась что дорого, так меня еще и обругали что я обнаглела. Из Питера приехала, а платить не хочу. Больше я негде не говорила, что из Питера.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Дойти то не проблема, но ночью или вечером я бы не пошла. Потому что там тьма кромешная, без освещения. Последняя маршрутка из центра в 20,30. Насчет такси не знаю, от Ялты до Гурзуфа 250 р. 25 мин ехать. Я в частном секторе жила. Дача.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Я ж не местный житель. Весь Гурзуф не знаю. Вот нарисовала (как смогла) что видела и показалось неплохо для себя. Дорога к морю это кафе и магазины и рестораны. И на камни идти ближе, вправо от остановки.
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Там в принципе одна улица на весь Гурзуф. Остальное улицами назвать нельзя. Автостанция в начале этой самой Ленинградской. Неплохой магазин с претензией на супермаркет, недалеко от церкви.
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Еще Гурзуф.
    Вид на побережье со стороны Дачи Чехова.


    Алеверды.
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Небольшая экскурсия для тех кто еще не был.


    Начало "исторического" Гурзуфа со стороны Артека. Справа церковь, слева типа супермаркет.





    Зелень-зелень. А за ней большой медведь.





    Ленинградская. Брусчатка.





    Просто вид со стороны.





    И немного сверху. Дождливо.








    Центральный пляж.





    Набережная





    Причал Дача Чехова





    Лесница от набережной, мимо любимой некоторыми форумчанами кофейни БульварЪ





    Центр. Ночью.





    Неплохой вариант для проживания. Самый центр и как-бы в стороне. Поверьте, двориков там нет. Там очень тесно.





    Повсеместно зазывали отдыхающих питаться здесь. Сами не пробовали, но выглядит харчевня современно и недурно.





    Это местный рынок.





    Дорога от центра на выезд из поселка. Слева за забором Санаторий Гурзуфский. И парк. Вход по пропускам.








    Жили мы тут. Такой вот дом с претензией на зАмок ))





    Не стал сюда добавлять фотки с Артека Кипарисного, ранее делал отчет. Парки (Гурзуфский и Пушкинский) тоже немного тут уже выставлял. Пляж Гуровские камни, по мне, художественной ценности не представляют, не стал сюда вставлять.
    Если кому интересно, конечно же тоже покажу.


    P.S.: прошу прощения, что пришлось головой вертеть - вертикальные фотки вставляются только вот так криво ((
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Минимизировать? Это старый фонд. Непрезентабельный. Более-менее современные дома они выше, и места вокруг них больше.
    Эти фотографии украинского Гурзуфа 2013. Платный был только проход к пляжу Гуровские Камни. Центральные - бесплатные.




    В поселке еще пара-тройка закрытых пляжей - два санаторских и один "пионер"-лагеря "Жемчужный". Вход по пропускам.
    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Парки Гурзуфа.


    Их два. Они рядом и они разные.
    Санаторий Пушкино.
    Выстрижено, ухожено.














    Место очень культурное. Здесь останавливался поэт (не в санатории разумеется).








    Гурзуфский. Более тенистый, более заросший. Мы с пляжа домой ходили через него ("пропуска" были).
    Это было очень кстати, ибо во-первых приятная прохлада в тени, во-вторых "срезался" подъем, там он был очень плавный и совершенно незаметный).
    Фонтаны. Скульптуры. И Ленин такой молодой.











    И еще через него речка протекает. До самого моря.
    и еще тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3158 ( Гуровские камни + Артек)
    и еще http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=639 (жилье на территории Артек)
    Последний раз редактировалось ~Kamelia~; 01.04.2015 в 14:01.

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Гурзуф »
    #657
    Активный участник Аватар для Маруся Морковкина
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    478

    Вспомнила про наш отдых в Гурзуфе в 2012 году. Самый большой минус -очень мало мест для купания. Пляжи пансионатов и лагерей закрытые, вход по пропускам. Гурзуфский общий пляж очень маленький, заростает людьми беспроходно к 11 часам. Нам приходилось ходить на артековские пляжи и платить за вход , правда тогда были гривны. Идти до пляжа далеко, дети уставали. Хотя в Гурзуфе действительно красиво, природа супер, магнолии, набережная большая и с кафешкми. Территория пансионатв закрытая, так что маршрутов для прогулок по посеку не так уж и много. Случайно как-то мы зашли на территорю военного пансионата-там красиво, духовой оркестр играл, фонтан журчал... из гурзуфа удобно ездить на всякие экскурсии, например , мы ездили в пщеры четырдага, в ялту, алупку, в зоопарк. Вобщем в гурзуфе интересно, но мест для купания на такую гору народа очень мало

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #658
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие пляжи в районе Симеиза и Алупки? тело на теле лежит или просторные?
    Все вопросы, пожалуйста, задавайте в другом топике и...ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫ ПОСТ!!!

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #659
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    Про аквапарки
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    АКВАПАРКИ КРЫМА.
    Аквапарк «Банановая Республика» — аквапарк в Евпатории
    Аквапарк «Банановая Республика» находится в западной части Крымского полуострова на берегу Каламитского залива Черного моря, в девяти километрах от Евпатории, в непосредственной близости от шоссе Евпатория — Симферополь.
    Аквапарк «Банановая Республика»
    Аквапарк «Банановая Республика» — это современный водный развлекательный комплекс, включающий 8 бассейнов и 25 различных водных аттракционов. Одновременно на территории аквапарка, занимающей 40000 м², могут отдыхать более 2500 человек. Для отдыхающих организована теневая зона, установлены удобные и компактные шезлонги. Для большего уюта на территории аквапарка Евпатории разбиты газоны, высажены экзотические деревья и кустарники, создающие в сочетании с водопадами ощущение пребывания в оазисе. Экзотичность атмосфере парка придают копии скульптур с полинезийского острова Пасха, фонтаны «Звезда» и «Три индейца». Взрослая развлекательная площадка представлена большим плавательным «Карибским бассейном» с двумя коктейль-барами на воде и гидромассажем, сочетающим активный и спокойный отдых. Некоторые аттракционы достигают высоты семиэтажного дома (21 метр).
    Время работы аквапарка Евпатории: с 10:00 до 19:00.
    Официальный сайт аквапарка «Банановая Республика»:


    Аквапарк «Водный мир» — аквапарк в Судаке
    Аквапарк «Водный мир»
    Судакский аквапарк открылся в июне 2003 года. Аквапарк расположен на берегу Черного моря в юго-восточной части Судакской бухты, у подножия горы Алчак-кая. Аквапарк Судака занимает территорию площадью 20000 м² и одновременно может принимать более 2000 посетителей.
    Сайт.

    Аквапарк «Голубой залив» — аквапарк в Симеизе
    Аквапарк «Голубой залив»
    Аквапарк «Голубой залив» — флагман индустрии развлечений Крыма, парк водных аттракционов № 1. Единственный аквапарк в Крыму, работающий на морской воде. Находится на Южном берегу Крыма в поселке Симеиз, у подножия горы Кошка, на берегу Голубого залива
    Сайт.

    Аквапарк «Зурбаган» — аквапарк в Севастополе
    Аквапарк «Зурбаган» расположен в одном из живописных уголков Севастополя — в районе парка Победы. Аквапарк представляет собой комплекс из 5 разнообразных горок для взрослых и детей, 7 чистейших бассейнов с пресной водой (вода с подогревом), 5 кафе с меню на любой вкус.
    Официальный сайт аквапарка «Зурбаган»


    Аквапарк в Коктебеле
    Аквапарк в Коктебеле открылся в августе 2007 года, он расположен на площади 4,43 гектара, из которых 2300 м² занимают 7 бассейнов и 24 горки. Скорость на некоторых из них может достигать 14 метров в секунду. Специальный детский комплекс насчитывает 12 горок. В течение дня аквапарк Коктебеля может принять 3000 человек, на его территории имеются автостоянка, гостиница, пять кафе и ресторан.
    Сайт.


    Аквапарк «Миндальная роща» — аквапарк в Алуште
    Одним из наиболее привлекательных мест отдыха в Алуште считается Миндальная роща, простирающаяся к берегу моря от вершины холма. Здесь свой микроклимат, более мягкий, чем в самой Алуште, который считается наиболее благоприятным для отдыха в Крыму.
    Курортно-рекреационный комплекс «Миндальная роща» — это современный объект, обладающий всеми условиями для отдыха в Крыму и развлечений, а также организации деловых встреч, конференций, семинаров, включающий:
    аквапарк, работающий с июня по октябрь;
    отели «Аквапарк» и «Морской», расположенные на берегу Черного моря;
    развлекательный комплекс (бар, бильярд, боулинг);
    релаксационный комплекс отеля (массаж, римская баня, сауна, широкий выбор тренажеров);
    ресторан «Миндальная роща».
    Официальный сайт аквапарка «Миндальная роща»

    АКВАПАРК "У ЛУКОМОРЬЯ", ЕВПАТОРИЯ
    Аквапарк «У Лукоморья» в Евпатории впервые открыл свои врата 12 июля 2014 года. Акваленд расположен в самом сердце набережной имени Горького, которую считают одной из красивейший набережных Крыма.
    Главный вход в наш сказочный город охраняется богатырём. Каждое утро он просыпается подымая свои веки, приветствуя таким образом своих посетителей.
    Аквапарк на сегодняшний день занимает 47000 кв.м. Это уникальный тематический комплекс на основании сказок Александра Сергеевича Пушкина. Помимо водных аттракционов здесь присутствует скульптура великого русского поэта и персонажи его сказок: Леший, Баба Яга, золотая рыбка , русалка и остальные.
    Сайт.

  10. ответ для The_Empress , на сообщение « Про аквапарки »
    #660
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Про аквапарки
    почему то ссылки на сайты не открываются у меня

Страница 66 из 107 « Первая 165662636465666768697076 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena