Страница 644 из 1791 « Первая 14454459463464064164264364464564664764865469474411441644 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Малёк , на сообщение « Девочки вопрос! Есть норковая... »
    #6431
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Цитата Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос!
    Есть норковая шапка.решила подклад сменить..выпороть выпорола..а теперь думаю..там шкурка и подклад..может утеплитель впиндюрить?если да..то что ставить?...
    Зачем утеплитель??? [emoji15]


    Отправлено через Tapatalk


  2. #6432
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Я сегодня в трансе Заглянула в ткани на Невском 152 - 880р/м "в обмороке" распродажа около 600 р/м - пипец!
    Млин, но расцветки такие вкусные для девчачьего платьица [emoji7][emoji8] но за такие деньги я пока морально не готова перед НГ вроде за 350 за м брала, а распродажа рублей 150 вроде была... И ведь тогда не надо было


    Отправлено через Tapatalk


  3. #6433

    В норковой шапке я утеплитель вытащила, когда подкладку стирала.

  4. #6434

    Если Вы хотите пошить самую простую квадратную или прямоугольную наволочку (в зависимости от формы подушки), то можно из ткани вырезать два квадрата или прямоугольника соответственно по размерам подушки, конечно, прибавить припуски. Потом соединить эти два полотнища по одной из сторон, вшив потайную молнию, если у Вас есть лапка для ее вшивания. Можно применить обычную молнию, мне больше нравятся потайные. Ну а после остается прострочить остальные три стороны наволочки.
    Еще можно шить из одного полотнища. Оно должно быть по одной из сторон в два раза длиннее подушки. Этот кусок ткани надо сложить пополам, в одну из сторон вшить молнию. Ну и после прострочить остальные две стороны.
    Надеюсь, понятно написала

  5. #6435
    Мега-элита Аватар для Малёк
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    М. Беговая .( конец Савушкина ).
    Сообщений
    0

    А я тоже плюнула.новую подкладку сострярала.без утеплителя будет шапка,а то поставлю и оглохну)

  6. #6436
    Старожил Аватар для Каррркуша
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 000

    Девушки, доброй ночи
    Задумала я своей доче одеяльце с аппликацией сшить), но решила что материала у меня маловато, вернее расцветки не те( хотела спросить может быть есть небольшие обрезки веселеньких расцветок у кого-нибудь?) готова на что-нибудь поменяться, но практически невыездная((

  7. #6437
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться своими творениями на будущего младенца. Слипики футер двунитка и трехнитка с начесом, бодики футер двунитка петельный, рибана белая(56й размер) и кашкоркасе полосатая(62й). Надо только везде кнопки поставить. Комбинезоны джинса принт, альполюкс 200 (56й размер) и 100 (62), подкладка флис, ручки ножки закрываются.
    Мария, все красивенное!
    А комбез - откуда выкройка?

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    У меня от старщих 50 и 52го очень много осталось, они 46-48см родились, так что нет надобности Кроме того сейчас ребеночек будет один, так что возможно 50й сразу будет мал
    Нам 50 в рд был уже мал.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  8. #6438

    мои обе долго 50 р-р носили. старшая около месяца, а с маленькой из-за наших проблем почти 2 мес носили

    я дошила сарафан. сейчас досохнет и покажу.
    а вот с маечкой беда.пока распарывала и опять пришивала горловину растянула))
    выкинула нафик

  9. #6439
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    я 50 не покупала даже, ну великовато, ну и ладно)все 56- в роддом...
    Девочки, кто оверлочит, скажите, а как псевдо - шов делается, кторым футболки - блузки подгибают? аналог двойной иглы? сверху- две параллельные строчки, изнутри - оверлочный шов. инструкция очень куцая, несколько страничек всего...
    И еще вопросик, если в оттобре сказано сшить эластичной прозрачной лентой( для сборки то есть, на концах рукавов), чем это дело заменить можно?...узким слоем рибаны?
    Это я сдала машинку - таки в ремонт, осваиваю оверлок

  10. #6440
    Мега-элита Аватар для Малёк
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    М. Беговая .( конец Савушкина ).
    Сообщений
    0

    Этот шов выполеяет рапошивальная машина.двойной иглой можно сделать похожий

Страница 644 из 1791 « Первая 14454459463464064164264364464564664764865469474411441644 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena