Страница 636 из 1791 « Первая 13653658662663263363463563663763863964064668673611361636 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #6351
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Хб- кулирка растягивается очень...с лайкрой лучше??Для шортиков и платьев летних хорошо, хорошо,а вот футболки и лонгсливы форму теряют.Для нас не принципиально, т.к. дите вырастает ну очень быстро и( или) заляпывает, нов се же

  2. #6352
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что "плотный х/б немного тянущийся" это и есть трикотаж во всех его проявлениях)))) то есть кулир, кулир с лайкрой, интерлок, джерси и иже с ними. То есть трикотаж. В продаже в городе его действительно мало, особенно кулира и интерлока, именно поэтому-то народ обычно и покупает его через группы вконтакте, оптовые закупки и проч. Я вам ссылки кинула, посмотрите, там выбор не ах, но хоть что-то. Это насчет тянущейся х/б ткани.

    В остальных тканях я не разбираюсь пока что...

    А почему не хотите попробовать трикотаж? Он непростой, конечно, но вполне сносный, если есть оверлочная лапка и иглы джерси[emoji4]
    А вот и не правда
    плотный немного тянущийся хб ничего общего с трикотажем может и не иметь. Масса тканей хб+эластан. Это и поплин с эластаном и много чего еще по названиям. Та же джинса тянущаяся - это же не трикотаж Это хб с эластаном.
    Так что полно хб тканей, кот орые выглядат не как трикотаж, а тянуться - процент эластана делает свое дело


    ко мне на "ты"

  3. #6353
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Хочу похвастаться своими творениями на будущего младенца. Слипики футер двунитка и трехнитка с начесом, бодики футер двунитка петельный, рибана белая(56й размер) и кашкоркасе полосатая(62й). Надо только везде кнопки поставить. Комбинезоны джинса принт, альполюкс 200 (56й размер) и 100 (62), подкладка флис, ручки ножки закрываются.

  4. #6354
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться своими творениями на будущего младенца. Слипики футер двунитка и трехнитка с начесом, бодики футер двунитка петельный, рибана белая(56й размер) и кашкоркасе полосатая(62й). Надо только везде кнопки поставить. Комбинезоны джинса принт, альполюкс 200 (56й размер) и 100 (62), подкладка флис, ручки ножки закрываются.
    Марусеночек, вещички прелестные!

  5. #6355
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться своими творениями на будущего младенца. Слипики футер двунитка и трехнитка с начесом, бодики футер двунитка петельный, рибана белая(56й размер) и кашкоркасе полосатая(62й). Надо только везде кнопки поставить. Комбинезоны джинса принт, альполюкс 200 (56й размер) и 100 (62), подкладка флис, ручки ножки закрываются.
    Классные! Научите меня кнопки ставить, пожалуйста. Я купила щипцы, они для люверсов к сожалению, нет у нас для кнопок((( Ими можно поставить?
    Да и люверсы у меня не получилось поставить, зажимает полкнопки и все, безрукой себя чувствую(((

  6. #6356
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    случайно нет ни у кого выкроек
    Модели 5 , 19 и 38 ?
    Из журнала журнал Diana Moden (Диана Моден) № 01/2014 (январь)
    Аккуратнее с выкройками из Дианы. Иногда очень сильно большемерят. Проверяйте.

  7. ответ для Fire_fox , на сообщение « Аккуратнее с выкройками из Дианы.... »
    #6357
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    А вот и не правда
    плотный немного тянущийся хб ничего общего с трикотажем может и не иметь. Масса тканей хб+эластан. Это и поплин с эластаном и много чего еще по названиям. Та же джинса тянущаяся - это же не трикотаж Это хб с эластаном.
    Так что полно хб тканей, кот орые выглядат не как трикотаж, а тянуться - процент эластана делает свое дело
    Да-да, это точно не трикотаж,
    где масса? обошла магазина в районе невского района, нет таких, или криво смотрю?
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться своими творениями на будущего младенца. Слипики футер двунитка и трехнитка с начесом, бодики футер двунитка петельный, рибана белая(56й размер) и кашкоркасе полосатая(62й). Надо только везде кнопки поставить. Комбинезоны джинса принт, альполюкс 200 (56й размер) и 100 (62), подкладка флис, ручки ножки закрываются.
    Красота !!!!!!!!!!!
    И ткани красивые ) таких я тоже в магазинах не видела ))))
    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с выкройками из Дианы. Иногда очень сильно большемерят. Проверяйте.
    Ок, спасибо.

  8. ответ для clinique , на сообщение « Да-да, это точно не трикотаж, где... »
    #6358
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Спасибо! Очень приятно

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Красота !!!!!!!!!!!
    И ткани красивые ) таких я тоже в магазинах не видела ))))
    Все ткани, кроме подклада у комбинезонов из закупок.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  9. ответ для clinique , на сообщение « Да-да, это точно не трикотаж, где... »
    #6359
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Да-да, это точно не трикотаж,
    где масса? обошла магазина в районе невского района, нет таких, или криво смотрю?
    Ну не знаю На самом деле я давненько в магазах не была... Вдруг там тоже сезонность по тканям присутствует....
    Вы их смотрите или щупаете?
    А так ткани с эластаном в Атлантексе есть - это сеть по городу. Еще знаю, что у нас в районе на Ветеранов (девочки с нашего края поняли про какой я магаз) есть хб с эластаном. На осинке в закупках тоже есть и лен, и хб с эластаном...


    ко мне на "ты"

  10. #6360
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    Ну не знаю На самом деле я давненько в магазах не была... Вдруг там тоже сезонность по тканям присутствует....
    Вы их смотрите или щупаете?
    А так ткани с эластаном в Атлантексе есть - это сеть по городу. Еще знаю, что у нас в районе на Ветеранов (девочки с нашего края поняли про какой я магаз) есть хб с эластаном. На осинке в закупках тоже есть и лен, и хб с эластаном...
    и смотрю и щупаю понравившуюся расцветку
    Все попадается чистый хб.
    Может действительно тоже сезонность.
    На осинку заглядывала, но как-то не пощупав, пока не рискнула, наберусь опыта, пойду туда.

    А ткани на пл.ленина - ездит кто?

Страница 636 из 1791 « Первая 13653658662663263363463563663763863964064668673611361636 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena