Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »

Тема: Работодатель совсем обнаглел, есть ли управа?

  1. ответ для Рассвет , на сообщение « Короче, девушки, не утруждайтесь.... »
    #61
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    а начальство и государство право по умолчанию. Всем спасибо.
    Они не правее. А сильнее. По умолчанию. А в гражданском праве именно так и обстоят дела - в выигрыше не тот, кто прав, а тот, кто сумел подтвердить свою позицию.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. #62

    Сейчас не время, увы, для кочевряжений. В таком ритме работает много компаний...и поверьте , еще не везде и деньги платят. Моему мужу пару недель назад на работе сообщили что денег нет и не предвидится. Живите как хотите.
    Если у него есть возможность во время работы ездить на собеседования - пусть поездит. Может еще поменяет мнение о работе.

  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Вы то ли идеалистка, то ли....... »
    #63
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Вы то ли идеалистка, то ли.... Простите.

    На нас жаловались работники. Не раз. В суд подавали, да. Ну и что? Они уже у нас не работают, вот и весь результат.
    Прикольно было, когда одного работника в прокуратуре заткнули - "помолчите, вас не спрашивают". Их там не интересует настоящее положение вещей. Их интересуют бумажки. А по бумажкам у нас полный ажур.

    Так и ваш директор. Если не дурак, положение о премировании состряпает какое надо. И ничего вы не докажете.
    Я не думаю, что там все чисто и гладко.
    Как раз скорее из серии "страна непуганных идиотов".
    Только на то, чтобы "наказать" за неправомерность, в любом случае придется расстаться с работой.

    Автор, к сожалению, не анализирует тот факт, что порядок действий идет от "головы", так построен бизнес - для извлечения прибыли для владельцев. И мы не знаем реальную ситуацию с тем, насколько успешен бизнес. Со стороны работника может казаться, что вот мы пашем и деньги текут рекой, а на самом деле компания может жить по старинке и перекредитовываться, не меняя продуктовый портфель, каналы продвижения и т.п. А конкуренция на рынке есть, и все меняется. Но, как правило, не меняются такие "рабовладельцы", в своих методах работы в бизнесе.
    Поэтому в непростые времена отношение к тем, кто будет стоять на пути "бабла", может отличаться от увольнения в тот же день до подлога и обвинения в воровстве со всеми вытекающими, если не хуже.
    Не надо недооценивать людей, достигших много в плане денег. Не все способны остаться человеками.
    Поэтому надо трезво взвешивать свои силы и возможности.

    В любом случае текущая ситуация все же не показатель "здоровья", т.к. отношение по бумажкам в вашем случае компании на руку, но оно ведь не меняется в отношении обычных людей по другим вопросам.
    Поэтому каждый может оказаться перед тем, что он беспомощен в защите себя или своих близких, а в помощи и защите этой будет по-настоящему нуждаться.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #64
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
    Сейчас не время, увы, для кочевряжений. В таком ритме работает много компаний...и поверьте , еще не везде и деньги платят. Моему мужу пару недель назад на работе сообщили что денег нет и не предвидится. Живите как хотите.
    Если у него есть возможность во время работы ездить на собеседования - пусть поездит. Может еще поменяет мнение о работе.
    А может быть, найдет лучшую работу.
    Особенно если поймет, что главное - это навыки, реальные достижения, готовность к хорошему выполнению работы.
    А не образование и еще что-либо.

    И, кстати, в продажах (как во втюхивании - не знаю) самых отличных результатов достигают и потом растут как раз такие прекрасные исполнители, которые просто очень хорошо делают свою работу - то, чему их научили и поставили задачей.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #65
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что там все чисто и гладко.
    Как раз скорее из серии "страна непуганных идиотов".
    Только на то, чтобы "наказать" за неправомерность, в любом случае придется расстаться с работой.
    Так и я о том же. Конечно, там бардак. Но даже если мы, у которых в этой области нет явных косяков и бояться проверок нам нет оснований, ну разве что потраченное время и нервы жалко, и то не любим тех, кто на нас проверки насылает, то что говорить о компании, где все нечисто? Да сожрет на фиг.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. #66
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Конечно, там бардак. Но даже если мы, у которых в этой области нет явных косяков и бояться проверок нам нет оснований, ну разве что потраченное время и нервы жалко, и то не любим тех, кто на нас проверки насылает, то что говорить о компании, где все нечисто? Да сожрет на фиг.
    К сожалению, да.

    Надеюсь, автор примет конструктивную позицию и такой хороший парень встретиться с хорошим работодателем - к взаимному удовольствию
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #67

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А может быть, найдет лучшую работу.
    Особенно если поймет, что главное - это навыки, реальные достижения, готовность к хорошему выполнению работы.
    А не образование и еще что-либо.

    И, кстати, в продажах (как во втюхивании - не знаю) самых отличных результатов достигают и потом растут как раз такие прекрасные исполнители, которые просто очень хорошо делают свою работу - то, чему их научили и поставили задачей.
    да я всегда только за. Если есть возможность - то пусть ищет. Просто у меня муж продажник, сейчас рассматривает. Сложно все.

  8. #68

    Вот у нас народ терпеливый!!! Я понимаю почему работодатели творят такой беспредел, потому что все молчат и думают, что лучше ничего не найдут. Самооценка ниже плинтуса...
    А про управу всё просто - инспекция по труду и прокуратура. Шороху наведут такого, что работодателю мало не покажется (не голословное заявление, а основано на личном опыте). Вплоть до уголовной ответственности руководителя организации и штрафы не маленькие...
    И не надо терпеть скотское к себе отношение!!!
    Катя Со мной на ты

  9. ответ для Snoopi , на сообщение « Вот у нас народ терпеливый!!! Я понимаю... »
    #69

    Цитата Сообщение от Snoopi Посмотреть сообщение
    Вот у нас народ терпеливый!!! Я понимаю почему работодатели творят такой беспредел, потому что все молчат и думают, что лучше ничего не найдут. Самооценка ниже плинтуса...
    А про управу всё просто - инспекция по труду и прокуратура. Шороху наведут такого, что работодателю мало не покажется (не голословное заявление, а основано на личном опыте). Вплоть до уголовной ответственности руководителя организации и штрафы не маленькие...
    И не надо терпеть скотское к себе отношение!!!
    Люблю такие советы. Прокуратура - это прям волшебное слово на ЛВ.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Люблю такие советы. Прокуратура - это прям волшебное слово на ЛВ.
    Поверьте, действует безотказно. Ещё раз повторю, проверено на своем работодателе.
    Катя Со мной на ты

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena