Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Работодатель совсем обнаглел, есть ли управа?

  1. #1

    Работодатель совсем обнаглел, есть ли управа?

    Брат работает почти 4 года в крупной известной питерской компании, продажа ТНП, старший в мелком подразделении. Условия рабские, сейчас опишу. Держится из-за того, что при официальном графике 16-17 рабдней по 13 часов в месяц выходит 45-60 тр (чаще ближе к 45, конечно). Брат хороший исполнитель, реально оч ответственный, не дурак, но не управленец, звезд с неба не хватает. То есть руководит подразделением, считаю, отлично ( у него лучшее подразделение из нескольких десятков по всей стране, выручка, кук и тп. на несколько порядков выше других подразделений и по опросам, и по внутренней обратной связи). Официальный оклад 5тыр с хвостиком. Остальное, типа, премия. Оговорюсь- при приеме на работу все принудительно пишут заявление по собственному без даты. Или не принимают на работу.
    Проблемы и вопросы следующие:

    1. Компания ПОСТОЯННО меняет схемы расчёта премий- как только, вдруг, зп хорошая, они тут же делают так, чтобы было ниже. НЕ предупреждают, на все вопросы ответ- НЕ НРА_ДО СВИДАНИЯ. то есть цифру зп можно узнать только в день зп и ничего не сделать, и не понять схему мотивационную ( вообще она складывается из трудочасов, кука, выручки).

    2. Постоянно выдергивают в выхи, на выполнение других обязанностей (в компании адская текучка) , НЕ ОПЛАЧИВАЮТ, не выходишь-уволен.

    3. Компаний оч большая, товар мелкий, постоянно недостачи на всех этапах. Так вот, где бы ни была недостача, в каком бы звене (другое подразделение, доставка, склад или еще где) - вешают долг НА ВСЕХ, даже на тех, кто вообще никакого отношения не имеет, вычитают из премии. то есть даже если у тебя 148%))) эффективности, а в другом подразделении накосячили ( а при текучке косячат новенькие постоянно), то пятерик снимут с каждого. минимум.

    4. Отношение просто жесть- питерский начальник орет матом, постоянно орет _УВОЛЮ. Брат, конечно, не майская роза, но это 4 года постоянно.

    5. Каждый новый офис, филиал, подразделение когда открываются ( а они часто открываются, или переезжают, или расширяются) , все обязаны выйти на ремонт/уборку в свои выхи, БЕСПЛАТНО. причем не просто пыль протереть, а установить полностью ресепшн, мебель привезти, выгрузить, установить, покрасить стены и потолок, установить двери, вывеску...то есть полноценный ремонт. в договоре это не прописано, разумеется.

    еще потом допишу, сразу не сформулировать все. Подскажите, управа какая-то есть. или увольняться надо, без вариантов? Просто зп позволяет жить терпимо, вроде, но все эти условия.... никакие планы не построить. отработал два дня по 13 часов, упахался (работа не расслабишься, сама наблюдала) , а утром в 9 утра директор выдергивает в др офис или на склад или в командировку- ПРИНУДИТЕЛЬНО. пошлешь его-уволен. Поделитесь мнениями. Благодарю.

  2. #2
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Лучшая управа - голосование ногами на новую нормальную работу.

  3. #3
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 253

    А где тут наглость? Судя по описанию, вполне себе реальный бизнес. А если на твоего брата нельзя матом орать , пусть идёт воспитателем в детский садик.

  4. #4

    "не буду говорить за всю одессу", но мое имхо - пусть все взвесит очень хорошенько, я недавно уволилась "в никуда", в надежде на лучшее, сейчас не знаю куда бежать.
    вынуждена опускаться раза в 2 по зарплате, и то собеседований практически нет

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Увольняется и искать новое место. Для нормального работника работа есть, наверняка есть вакансии у конкурентов и т.п.
    И вообще, терпеть асе это 4 года? У меня кроме недоумения ничего не вызывает.

  6. #6
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Ондатра в самом соку Посмотреть сообщение
    "не буду говорить за всю одессу", но мое имхо - пусть все взвесит очень хорошенько, я недавно уволилась "в никуда", в надежде на лучшее, сейчас не знаю куда бежать.
    вынуждена опускаться раза в 2 по зарплате, и то собеседований практически нет
    А зачем в никуда, если можно найти новую работу и уволиться?
    Я не про Вашу ситуацию, а в свете решения брата автора.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Лучшая управа - голосование ногами на новую нормальную работу.
    да смотрит давно уже работные сайты, везде цифИрьки похуже...

    Цитата Сообщение от Ондатра в самом соку Посмотреть сообщение
    "не буду говорить за всю одессу", но мое имхо - пусть все взвесит очень хорошенько, я недавно уволилась "в никуда", в надежде на лучшее, сейчас не знаю куда бежать.
    вынуждена опускаться раза в 2 по зарплате, и то собеседований практически нет
    вот-вот, у него ребенок скоро будет, на опускаться по зп не оч хочется, но и в рабстве тяжко- ребенок как появится, выхи-то нужны все равно будут...

  8. #8

    Цитата Сообщение от lio Посмотреть сообщение
    Увольняется и искать новое место. Для нормального работника работа есть, наверняка есть вакансии у конкурентов и т.п.
    И вообще, терпеть асе это 4 года? У меня кроме недоумения ничего не вызывает.
    эта контора в своем сегменте самая раскрученная, у конкурентов за в полтора-два раза скромнее, он узнавал

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А зачем в никуда, если можно найти новую работу и уволиться?
    Я не про Вашу ситуацию, а в свете решения брата автора.
    ищет...

  9. #9

    Всем спасибо за комменты, но вопрос был, можно ли найти управу на данный беспредел начальства? Или в порядке вещей без предупреждения урезать зп, заставлять бесплатно выходить в выхи и тп?

  10. #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комменты, но вопрос был, можно ли найти управу на данный беспредел начальства? Или в порядке вещей без предупреждения урезать зп, заставлять бесплатно выходить в выхи и тп?
    а какую вы хотите управу? Ну наймите кого-нибудь лицо начальнику отполировать. из-за кустов, так сказать.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena