Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #10701
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!у меня два места работы.по одному получила выплату по БИР в полном обьеме,на второй -совместительство 1/2 От МРОТ ,так как з/п там маленькая и оказалалось,что выплаты меньше по МРОТ будут,это правильно,что выплатили 1/2 МРОТ?

    В оба места работы подавала справку о ранней постановке на учет (до12 нед) ,но совместительство почему-то не выплатили мне 515 р. Имеют право?спасибо
    да,при совмещении и низкой зарплате,пособие по БИр выплачивается из расчета МРОт и пропорционально отработанного неполного времени. до 12 недель- единовременное пособие,т.е. оно выплачивается единожды.

  2. ответ для -Мося- , на сообщение « Статью нашла, 256. Еще вопросик-мне... »
    #10702
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Так а документы для оформления уже второго декрета? Их в январе предоставлю. Выйду работать в ноябре,чтобы обратно уйти достаточно будет заявления ведь? Что-то типа по семейными обстоятельствам продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет? А еще подскажите,пожалуйста, статью закона,в котором именно прописано что могу выйти в любое время во время отпуска по уходу... В интернете только упоминания об этом. Теперь уж на всякий случай и это может пригодится.
    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Статью нашла, 256.
    Еще вопросик-мне можно заранее, за 2 недели, написать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу? Я бы написала сейчас (пока устно обговорено с Руководством, и себе еще клпию подписанную сделаю))), на ноябрь
    чтобы выйти на работу- заявления достаточно и не нужно ждать 2 недели,вы можете заявить о своем желании и тут же выйти на работу,это нигде не оговаривается,а можно и заранее.
    чтобы снова уйти в отпуск по уходу и получать пособие- надо заново предоставить комплект документов( заявление,свид.о рожд. ,справки с работы отца)

  3. #10703
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите если ребёнку год и восемь и мы ходим в ясли, можно ли получать какие либо пособия на крту например. Может я про что не знаю? Спасибо!
    см пост № 2,5,6 на первой странице, и пост № 12

  4. ответ для Ardena , на сообщение « чтобы выйти на работу- заявления... »
    #10704
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    чтобы выйти на работу- заявления достаточно и не нужно ждать 2 недели,вы можете заявить о своем желании и тут же выйти на работу,это нигде не оговаривается,а можно и заранее.
    чтобы снова уйти в отпуск по уходу и получать пособие- надо заново предоставить комплект документов( заявление,свид.о рожд. ,справки с работы отца)
    Не поняла ( какое пособие? Ребенку 2 года. По уходу и рождению второго ребенка конечно все предоставлю в 2015 году уже.

  5. ответ для -Мося- , на сообщение « Не поняла ( какое пособие? Ребенку 2... »
    #10705
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Не поняла ( какое пособие? Ребенку 2 года. По уходу и рождению второго ребенка конечно все предоставлю в 2015 году уже.
    аа 2 года,ну все равно- на отпуск по уходу все документы заново. и на компенсацию 50р

  6. ответ для Ardena , на сообщение « аа 2 года,ну все равно- на отпуск по... »
    #10706
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    аа 2 года,ну все равно- на отпуск по уходу все документы заново. и на компенсацию 50р
    Спасибо, этого и не знала.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « аа 2 года,ну все равно- на отпуск по... »
    #10707
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    аа 2 года,ну все равно- на отпуск по уходу все документы заново. и на компенсацию 50р
    Позвонила я глав.буху своему. Она говорит что консультировалась с фсс и юристом, что якобы, да могу выйти, но для расчета потом будут эти дни в 14 году+ додекретный отработанный год.Что обязательно нужно брать 2 года для расчета. Что так, как говорю я-исключаются из расчета года, и расчет только по этим 2м выходам -невозможно. Иначе бы типа фсс разорилось для таких работников. Но опять же она пообещала уточнить это все у кого-то там...
    Как мне объяснить что расчет мой возможен?

  8. ответ для -Мося- , на сообщение « Статью нашла, 256. Еще вопросик-мне... »
    #10708
    Фиолетовая фея Аватар для drukarka
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    угол Ленинского и Стачек
    Сообщений
    871

    Добрый день. Нужна ли для оформления пособий справка из органов государственной службы занятости населения о признании безработной, если я не работаю и не собираюсь работать?


    В каждой женщине должна быть своя безуминка.


  9. ответ для -Мося- , на сообщение « Позвонила я глав.буху своему. Она... »
    #10709
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Я позвонила в фсс (мне с работы доложили что глав бух считает что так как я хотела можно было сделать до 2013 года), мне сказали что даже если я проработаю 2 месяца в 14 году, то потом в 15 для расчета не будет смысла их брать...Буду якобы заменять года на до декретные...
    Они просто отмазываются? Куда я еще могу позвонить за офиц консультацией и расчетом пособия? Опять же будет стычка с глав бух((
    не совсем поняла как вам ответил фсс
    фсс вам может только сказать что вы можете выходить на работу из отпуска по уходу, что пособие должно быть пересчитано,если вы снова оформляете пособие.фсс может оказывать консультационные услуги по действующему законодательству,но никак не конкретные расчеты пособий,тем более по телефону,тем более что ситуация с выходом на работу на пару дней для увеличения пособия,заранее об этом зная- это фсс может рассматривать как факт мошенничества.
    одно дело выйти на работу чтоб работать, но через два дня ситуация меняется и приходится выйти на работу опять( о чем я вам и пишу),другое дело- заранее запланировать такой финт и еще его обнародовать вовсеуслышанье,да еще и контролирующему органу.
    в свое время фсс перекрыл каналы получения пособия женщинам,которые фиктивно устраивались на работу для получения пособий. если сейчас будут выявляться фиктивные выходы на работу- может получиться тоже самое.

    мы здесь обсуждаем возможности увеличения пособий,но это не значит, что все варианты надо знать фсс.
    чтобы рассуждать - естть смысл выходить на работу или нет -надо четко знать как у вас отработаны года(отработанные дни по датам за каждый месяц) и зарплата до первого декрета и какая зарплата сейчас. без этих данных никто вам ничего точно не скажет.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « не совсем поняла как вам ответил фсс... »
    #10710
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    не совсем поняла как вам ответил фсс
    фсс вам может только сказать что вы можете выходить на работу из отпуска по уходу, что пособие должно быть пересчитано,если вы снова оформляете пособие.фсс может оказывать консультационные услуги по действующему законодательству,но никак не конкретные расчеты пособий,тем более по телефону,тем более что ситуация с выходом на работу на пару дней для увеличения пособия,заранее об этом зная- это фсс может рассматривать как факт мошенничества.
    одно дело выйти на работу чтоб работать, но через два дня ситуация меняется и приходится выйти на работу опять( о чем я вам и пишу),другое дело- заранее запланировать такой финт и еще его обнародовать вовсеуслышанье,да еще и контролирующему органу.
    в свое время фсс перекрыл каналы получения пособия женщинам,которые фиктивно устраивались на работу для получения пособий. если сейчас будут выявляться фиктивные выходы на работу- может получиться тоже самое.

    мы здесь обсуждаем возможности увеличения пособий,но это не значит, что все варианты надо знать фсс.
    чтобы рассуждать - естть смысл выходить на работу или нет -надо четко знать как у вас отработаны года(отработанные дни по датам за каждый месяц) и зарплата до первого декрета и какая зарплата сейчас. без этих данных никто вам ничего точно не скажет.
    Ну конечно я им не доложила про 2 дня. Я сказала что если получится так что мне придется вернуться домой т.к окажется некому будет сидеть с ребенком, имею ли я право. И как потом будет расчет, будет ли браться это отработанное время в расчет

Страница 1071 из 2635 « Первая 715719711021106110671068106910701071107210731074107510811121117115712071 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena