Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #10691
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    А что бы получить пособия с меня не потребуют каких то доп справок с собеса, о том что мы безработные?
    -Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    И еще подскажите пожалуйста где можно посмотреть перечень документов на пособия для безработных?
    именно что подтверждение что безработные- нет.достаточно справки из цзн что вы там не состоите на учете и пособия по безработице не получаете.

    для пособий от ФСС- все равно безработные или нет,есть доход или нет.
    а вот для ежемесячных пособий отСПб малообеспеченным семьям- один из родителей должен иметь доход,а весь доход семьи не должен превышать 1,5кратный минимум(пост № 5) на человека в месяц. если вы претендуете на пособия и от ФСС и от СПб, то вам надо папу показывать как ИП с доходм и справкой из фсс о неполучении пособий.
    все документы смотрите в постах на первой странице. пособия от фсс- № 3-4, пособия от СПб посты № 5-6, а также № 12

  2. #10692
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Справку о том, что ВЫ безработная надо брать в Центре занятости населения!!!
    Если адрес в профиле Ваш - то это Бабушкина, 52 - рядом с Куракиной дачей - за "Спортмастером"\

    Про мужа - ИП - насколько я знаю, ИП не является безработным, но это стоит в том же ЦЗН уточнить (можно по телефону)
    если судить по трудовой книжке- безработный. но имеющий доход. поэтому для фсс Ип=безработный,я с этой т.з.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10693
    Мега-элита Аватар для yuliena
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    3 798

    Здравствуйте!у меня два места работы.по одному получила выплату по БИР в полном обьеме,на второй -совместительство 1/2 От МРОТ ,так как з/п там маленькая и оказалалось,что выплаты меньше по МРОТ будут,это правильно,что выплатили 1/2 МРОТ?

    В оба места работы подавала справку о ранней постановке на учет (до12 нед) ,но совместительство почему-то не выплатили мне 515 р. Имеют право?спасибо

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10694
    Мега-элита Аватар для yuliena
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    3 798

    Удалить

  5. ответ для Ardena , на сообщение « заявление в свободной форме,на имя... »
    #10695
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    заявление в свободной форме,на имя руководителя. образцы есть в посте № 11. сначала на выход из отпуска -прошу считать меня приступившей в работе с ... потом на уход в отпуск- прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком с ... по исполнение ему 3г с выплатой пособия по уходу до 1,5г., и при этом предоставляете все документы для оформления пособия. не забудьте написать заявление на выплату компенсации до 3х лет 50р.
    рассчитали верно. выходите четко на РАБОЧИЕ дни,никаких выходных не захватывайте. для верности например - на работу с понедельника по вторник. со среды опять в отпуск.
    Спасибо.
    Так а документы для оформления уже второго декрета? Их в январе предоставлю. Выйду работать в ноябре,чтобы обратно уйти достаточно будет заявления ведь? Что-то типа по семейными обстоятельствам продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет? А еще подскажите,пожалуйста, статью закона,в котором именно прописано что могу выйти в любое время во время отпуска по уходу... В интернете только упоминания об этом. Теперь уж на всякий случай и это может пригодится.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10696
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Статью нашла, 256.
    Еще вопросик-мне можно заранее, за 2 недели, написать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу? Я бы написала сейчас (пока устно обговорено с Руководством, и себе еще клпию подписанную сделаю))), на ноябрь

  7. ответ для Ardena , на сообщение « 1) не сосем ясно что имеется ввиду:... »
    #10697
    Активный участник Аватар для Karamelbka
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    1) не сосем ясно что имеется ввиду: Единовременная компенсация при рождении ребенка от СПб на карту Детская или Единовременное пособие при рождении ребенка от ФСС.но в обоих случаях -нет.
    Спасибо. И еще вопросик. На пособие для малоимущих у нас есть форма 9 на ребенка и на мать, а на отца тоже нужна? Для подачи доков

  8. ответ для Ardena , на сообщение « если судить по трудовой книжке-... »
    #10698
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 091

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если судить по трудовой книжке- безработный. но имеющий доход. поэтому для фсс Ип=безработный,я с этой т.з.
    Вероятно, это так
    Несомненно, здесь важно "видение" ФСС, а не ЦЗН

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10699
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Здравствуйте! Подскажите если ребёнку год и восемь и мы ходим в ясли, можно ли получать какие либо пособия на крту например. Может я про что не знаю? Спасибо!

  10. #10700
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Karamelbka Посмотреть сообщение
    Спасибо. И еще вопросик. На пособие для малоимущих у нас есть форма 9 на ребенка и на мать, а на отца тоже нужна? Для подачи доков
    ф9 нужна того родителя,который подает документы на пособие

Страница 1070 из 2635 « Первая 705709701020106010661067106810691070107110721073107410801120117015702070 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena