Страница 914 из 2406 « Первая 414814864904910911912913914915916917918924964101414141914 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #9131

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну дык это я понимаю, что надежней и вид антикварный. Я просто пока поле для деятельности не вижу, кроме ящиков. А ящики-то внутри, и фиг с ними.
    У кондуктора будет много работы, вот. Мне бы просто ровно сделать, хоть на шкантах. Красоту нарисуем.
    ЗЫ. Не, я правда в восторге от этой приспособы. Раньше эти дырки сверлить даже не хотелось, оттягивала удовольствие. Эти долбаные миллиметры, руки дрожат, центры смещаются.
    вид в шипорезке - дело вторичное, все равно антикварный хвост за версту видно
    рад, что кондуктор доставляет Вам столько позитива в работе.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #9132
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    вид в шипорезке - дело вторичное, все равно антикварный хвост за версту видно
    рад, что кондуктор доставляет Вам столько позитива в работе.
    А мне вид нравится. Особенно на сундуках-шкатулках. Чуете женской логикой повеяло? На прочность внимание и не обращаю.

    Конечно позитив, насверлил и соединил. Все ровненько и без применения "такой-то матери".

  3. #9133

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А мне вид нравится. Особенно на сундуках-шкатулках. Чуете женской логикой повеяло? На прочность внимание и не обращаю.
    так я на нее родимую, на женскую и уповал
    я имел в виду, что шипорезный хвост из-под фрезера от антикварного ручного для меня так же отличается..... как полиуретановая лепнина от гипсовой
    втюхать мне шкатулку за антик не получицО
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « так я на нее родимую, на женскую и... »
    #9134
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    так я на нее родимую, на женскую и уповал
    я имел в виду, что шипорезный хвост из-под фрезера от антикварного ручного для меня так же отличается..... как полиуретановая лепнина от гипсовой
    Я не присматривалась. Просто ни к чему было. Либо для меня это несущественно, как некоторые не видят отличие п/у от гипса. Тем более я производитель ФАЛЬШИВЫХ зайцев.

  5. #9135

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я не присматривалась. Просто ни к чему было. Либо для меня это несущественно, как некоторые не видят отличие п/у от гипса. Тем более я производитель ФАЛЬШИВЫХ зайцев.
    на ящиках комода гляньте. они такие идеально неидеальные
    фальшивые зайцы или нет, а "Липа должна быть липовой, а не дубовой"
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « на ящиках комода гляньте. они такие... »
    #9136
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    на ящиках комода гляньте. они такие идеально неидеальные
    фальшивые зайцы или нет, а "Липа должна быть липовой, а не дубовой"
    Гляну.

    Моя задача в зайцах спрятать современность и выставить старье. Но нет задачи делать конструкцию по старым образцам. Иначе я ничего не сделаю. Вот саморезы с заглушками точно не должны торчать. Для дилетантов самое оно. Поэтому на Мастеровом мне делать нечего, там люди на другое акцент делают.

    ЗЫ. Размышляю. Как оторваться от привычного сценария и делать другое? Уткнулась носом в гипс и больше не вижу ничего. И в глейз с патиной. И все у меня по сути однотипное. Раздражает.

  7. ответ для маргофея , на сообщение « Гляну.:) Моя задача в зайцах... »
    #9137

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Размышляю. Как оторваться от привычного сценария и делать другое? Уткнулась носом в гипс и больше не вижу ничего. И в глейз с патиной. И все у меня по сути однотипное. Раздражает.
    а чего хочется в тайных интерьерных желаниях (вот то самое "саманезнаючего апокатыдогадаешьсяясемьразпередумаю" ), то и делайте...хоть маркетри набирайте, хоть фрезером точите, а хоть технику Буля осваивайте
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « а чего хочется в тайных интерьерных... »
    #9138
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а чего хочется в тайных интерьерных желаниях (вот то самое "саманезнаючего апокатыдогадаешьсяясемьразпередумаю" ), то и делайте...хоть маркетри набирайте, хоть фрезером точите, а хоть технику Буля осваивайте
    Хочется разнообразия в техниках декорирования. С формой как раз проще мне. Как покраска, так ступор. Предмет не сам по себе, а в интерьере. Поэтому надо вписывать и думать о картинке в целом. И получается однотипность рулит, нет тонкого художественного вкуса. Тяжело подружить все предметы.
    К маркетри равнодушна до невозможности, Буля не хочу осваивать. Вот с фрезером надо подружиться.

  9. #9139
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Чайный порось - супер!
    спасибо
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    шипорезка (это своего рода кондуктор) + фрезер
    как-то так:
    да вы искуситель, дорогой Чихуа
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ну у меня так подобралось, что проще все оптом делать. Сразу все пошкурить, прогрунтовать, просверлить.
    Еще вчера комод собрала и подготовила к дальнейшему рукоблудию. Правда опять не знаю в какой цвет красить. Вертела декупажную карту и так и эдак, так и не выбрала основной цвет.
    в веселенький естественно

  10. ответ для Югра , на сообщение « Девочки, какие вы все... »
    #9140
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Девочки, какие вы все умнички!!!фиолЭтовый заяц просто замечателен, радужная скамейка очень позитивна!
    Цветочек, "надо еще молдинг купить и прибить" - это куда? Я бы на месте скоб приклеила бы декоративный шнур, и скобы бы закрыл, да и симпатиШно выглядело бы, кмк.
    вот туда молдинг и прибью

Страница 914 из 2406 « Первая 414814864904910911912913914915916917918924964101414141914 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena