Страница 154 из 2941 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »

Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. #1531

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Боюсь, что недстаточно. Как правило они на ДО берт тех, кто у них наблюдался у их кардиолога и на ДО пишут два направления (это бумажка такая, со штампом вашей ЖК) - из консультации и от кардиолога из 13. И вот с этими двумя направлениями вас и клдут на ДО.

    Если диагноз у вас не исключительно кардиолгический (диагноз должен быть на обменке), то совершенно не факт, что скорая вас туда повезет, даже с направлением.
    влегкую на ДО кладут с 1 направлением из жк, я видела людей по скорой привозили с давлением 140/100, а девушка просто в жк пришла не отдышалась и ей давление такое намерили, а так у нее небыло проблем ни с чем , но рачиха ее отправила. можно просто со свои враче договорится, чтобы дала не просто направление, а именно наряд на госпитализацию в этот рд и тогда едешь сам и отказать не могут, в противном случае просишь отказ написать и они тут же место находят

  2. ответ для Terry , на сообщение « Ну, насколько мне известно, с местами... »
    #1532

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, насколько мне известно, с местами на ДО там проблемы всегда и они стараются брать туда только тех, кто действительно с патологией и нужается в помощи.

    При мне в приемном покое по теефону отвечали, что если приехать со схватками - то примут. Гарантией направление служить, скорее всего не может. Роддом-то маленький, у них всего 6 родилок, если не будет мест - куда они возьмут? Хотя, может, они и выходят из этой ситуации, можно, наверное, уточнить это в приемном покое.

    Думаю, что гарантией может быть только контракт, все равно контракт предусматривает у них роды с дежурной бригадой, следовательно, фактически нужен только для того, чтобы "взяли".
    неправда берут они туда не только тех кто действительно патоллоией и нуждается в помощи, например см предыдущий пост мой. девушка 10 дней там в итоге пролежала с давлением космонавта.так как никогда проблем не имела,просто так получилось. если кто хоч туда попасть пишите в личку-научу, так как сама то проделала перед закрытием -мне ваще не тока попасть но и родить там надо было успеть-се поучмлась,всем довольна

  3. #1533

    Цитата Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
    неправда берут они туда не только тех кто действительно патоллоией и нуждается в помощи, например см предыдущий пост мой. девушка 10 дней там в итоге пролежала с давлением космонавта.так как никогда проблем не имела,просто так получилось. если кто хоч туда попасть пишите в личку-научу, так как сама то проделала перед закрытием -мне ваще не тока попасть но и родить там надо было успеть-се поучмлась,всем довольна
    Сегодня еду на очередную и ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ консультацию в 13-ый роддом. Если будут вопросы, напишу в личку...
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  4. #1534
    Наш человек Аватар для Vikulik
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 058

    Цитата Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
    Девочки! Как думаете, достаточно ли будет направления от терапевта, чтобы рожать к ним ехать? Т е обязаны ли они меня принять будут и должна ли будет скорая туда везти? И как это направление выглядит? Просто запись на обменке? А на ДО чтобы лечь, нужны серьезные показания, или тоже просто направление из жк и именно на ДО?
    Диагноз у меня совсем не страшный, а рожать хочу там.

    Сама на машине туда приезжай - с распростертыми объятьями встретят!
    Ещё ни один пессимист не проник в тайны звезд, не открыл неизвестную землю и не распахнул перед человеческим духом новые небеса. Элен Келлер

  5. ответ для Vikulik , на сообщение « Сама на машине туда приезжай - с... »
    #1535
    Наш человек Аватар для Солнечный Ёжик
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
    Сама на машине туда приезжай - с распростертыми объятьями встретят!
    Это один из основных вариантов, либо муж, либо такси накрайняк. Просто хочу подстраховаться и все знать, как действовать лучше. А муж работает все время и я одна, по этому и страшно. Вдруг не успеет до меня доехать.

  6. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1536
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    Девочки, а меня интересует еще вопрос: вот то, что мы обычно к гинекологу берем - перчатки, пеленку - надо с собой НА РОДЫ? я, конечно, надеюсь, что у них там всё есть, но у нас бывает всё. не хочется лежать, к примеру, на голом кресле. а катетер свой нужен? писали, что иногда нужен.

  7. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1537
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 243

    Отчитываюсь, кому интересно:
    Была сегодня на консультации. Впервые. Народу было мало (мы приехали к 9.30). У меня была свежая кардиограмма, у моей компаньонки нет. Дала на регистратуру паспорт-полис-направление-карту из ЖК, измерили давление, села в очередь к кардиологу в 6 каб., моя компаньонка заняла очередь к кардиологу в 4 каб., и пошла на ЭКГ, затем в свой 4 каб., передо мной к кардиологу была одна девушка. В итоге всё посещение у нас заняло от силы час. Кардиолог меня принимала Елена Владимировна (или Ирина?), такая темненькая женщина лет 40 со стрижкой и в очках. Сказала что никакого особенного криминала в моих экстрасистолии и пролапсе нет, но если что, то рожать у них. Поскольку 13 РД будет закрыт в мой ПДР (июль), сказала подойти на 32 неделе (май), ещё раз показаться ей и уже их гинекологу, и тогда они мне порекомендуют куда идти рожать в моём случае, в т.ч. дадут письменные реокмендации. В целом впечатление от всего посещения приятное, врач спокойная, отвечает на все вопросы. Что нужно на первый приём - карту из ЖК, паспорт, направление из ЖК, тапки (бахилы), ЭКГ (или сделают там, бесплатно), желательно ЭХО КГ (узи сердца), ну и все прочие исследования по этой части за ближайшее время для поддержания разговора.
    Клопим клопа с 17.07.2008
    Шью, рисую, катаюсь и танцую.


  8. #1538
    ночная стража Аватар для Riki-Tiki-Tavi
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня интересует еще вопрос: вот то, что мы обычно к гинекологу берем - перчатки, пеленку - надо с собой НА РОДЫ? я, конечно, надеюсь, что у них там всё есть, но у нас бывает всё. не хочется лежать, к примеру, на голом кресле. а катетер свой нужен? писали, что иногда нужен.
    Зачем??? Пеленку таких размеров, да еще и стерильную вы дома вряд ли найдете. Катетер берут если только роддому не доверяют, чтобы точно уже использовали одноразовый.
    Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.

  9. #1539
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    а что там, пеленка в челов.рост?))))
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  10. #1540
    Элита Аватар для Lilly
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    а теперь я живу в Баре )))
    Сообщений
    1 622

    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня интересует еще вопрос: вот то, что мы обычно к гинекологу берем - перчатки, пеленку - надо с собой НА РОДЫ? я, конечно, надеюсь, что у них там всё есть, но у нас бывает всё. не хочется лежать, к примеру, на голом кресле. а катетер свой нужен? писали, что иногда нужен.
    Если рожаете бесплатно, то внизу в аптеке покупаете набор для родов ( есть и для ЕР и для КС), если рожаете по контракту, то они сами обо всем позаботятся.
    У меня два ясноглазых хулигана

Страница 154 из 2941 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena