Страница 153 из 2941 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »

Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1521
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 330

    у меня роды начались неожиданно, поэтому из детского не было готово ничего. пеленки для детей там дают в огромном количестве.все остальное вроде как в предыдущем посте

  2. ответ для chavicha , на сообщение « у меня роды начались неожиданно,... »
    #1522
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, судя по интеренету - это порок сердца. Его можно не чувствовать, но он может дать себя знать в родах. Не исключено, что обследоваться вам предлагают, чтобы определить, компенсирован ли у вас данный порок и сможете ли вы рожать самостоятельно или потребуется КС.

    Думаю, что вы и сами читали, что:
    Блокада сердца — ухудшение или полная утрата способности того или иного отдела миокарда проводить возбуждение.

    И её разновидность:
    Блокада правой ножки пучка Гиса — форма внутрижелудочковой Б., характеризующаяся полным прекращением проведения возбуждения по правой ножке предсердно-желудочкового пучка.

    Диагностируется по ЭКГ, иЮ если уж это увидели, - лучше полежать на ДО. И в 13 вас должны взять - пороки сердца их специализация, от вас могут отказаться в других РД.
    Девочки!!! Ездила я в 13-й р.д. к кардиологу. По ЭКГ - неполная блокада пр.ножки пучка Гиса, ну, а про пролапс 1 ст. я знала...И ничего!!! С 2 врачами беседовала, потом еще терапевт, все как танки спокойные - "можете рожать в обычном", "повторная явка по желанию", в карте пишут только ПМК 1 ст. Но что-то мне после ваших сообщений страшно стало...Про КС вообще никто не заикался!!
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  3. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1523

    А у меня вообще "кино и немцы":
    Вот заключение:
    Синусовый ритм (тенденция к тахикардии)
    Местные нарушения в\желудочковой проводимости
    Изменения процессов реполяризации на нижней стенке ЛЖ
    Это очень страшно?


    Надо идти к ним на 2-ой приём после 30 недель...
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  4. ответ для Леличка , на сообщение « А у меня вообще "кино и немцы": Вот... »
    #1524
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Ездила я в 13-й р.д. к кардиологу. По ЭКГ - неполная блокада пр.ножки пучка Гиса, ну, а про пролапс 1 ст. я знала...И ничего!!! С 2 врачами беседовала, потом еще терапевт, все как танки спокойные - "можете рожать в обычном", "повторная явка по желанию", в карте пишут только ПМК 1 ст. Но что-то мне после ваших сообщений страшно стало...Про КС вообще никто не заикался!!
    Так если блокада неполная - скорее всего, проводимость не нарушена и порок скомпенсирован, поэтому они и спокойные, поэтому и можно в обычном роддоме. Всё у вас хорошо, зачем нервничаете?

    Цитата Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
    А у меня вообще "кино и немцы":
    Вот заключение:
    Синусовый ритм (тенденция к тахикардии)
    Местные нарушения в\желудочковой проводимости
    Изменения процессов реполяризации на нижней стенке ЛЖ
    Это очень страшно?

    Надо идти к ним на 2-ой приём после 30 недель...
    На мой взгляд, у вас вообще нет ничего страшного - синусовая тахикардия у каждого второго, если не первого, нарушение проводимости - это не её отсутствие, это значит, что просто опять же проводимость идет не полностью, т.е. может быть достаточная для сердечной деятельности.
    Про реполяризацию не знаю, что звучит как-то нестражно, тем более, что только на одном желудочке, попробуйте в интернете поискать.

    Придете на 30 неделе, если ничего не усугубится, думаю, отправят вас с богом.

  5. ответ для Леличка , на сообщение « А у меня вообще "кино и немцы": Вот... »
    #1525

    Цитата Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
    А у меня вообще "кино и немцы":
    Вот заключение:
    Синусовый ритм (тенденция к тахикардии)
    Местные нарушения в\желудочковой проводимости
    Изменения процессов реполяризации на нижней стенке ЛЖ
    Это очень страшно?


    Надо идти к ним на 2-ой приём после 30 недель...
    так вам же уже больше 30-ти недель или вы давно ходили к кардиологу в 13 РД?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1526
    Наш человек Аватар для Солнечный Ёжик
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Девочки! Как думаете, достаточно ли будет направления от терапевта, чтобы рожать к ним ехать? Т е обязаны ли они меня принять будут и должна ли будет скорая туда везти? И как это направление выглядит? Просто запись на обменке? А на ДО чтобы лечь, нужны серьезные показания, или тоже просто направление из жк и именно на ДО?
    Диагноз у меня совсем не страшный, а рожать хочу там.

  7. ответ для Terry , на сообщение « Так если блокада неполная - скорее... »
    #1527
    Элита Аватар для flygirl
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 603

    [quote=Terry;11203209]Так если блокада неполная - скорее всего, проводимость не нарушена и порок скомпенсирован, поэтому они и спокойные, поэтому и можно в обычном роддоме. Всё у вас хорошо, зачем нервничаете?



    А синусовая тахикардия у меня тоже есть........
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  8. #1528
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
    Девочки! Как думаете, достаточно ли будет направления от терапевта, чтобы рожать к ним ехать? Т е обязаны ли они меня принять будут и должна ли будет скорая туда везти? И как это направление выглядит? Просто запись на обменке? А на ДО чтобы лечь, нужны серьезные показания, или тоже просто направление из жк и именно на ДО?
    Диагноз у меня совсем не страшный, а рожать хочу там.
    Боюсь, что недстаточно. Как правило они на ДО берт тех, кто у них наблюдался у их кардиолога и на ДО пишут два направления (это бумажка такая, со штампом вашей ЖК) - из консультации и от кардиолога из 13. И вот с этими двумя направлениями вас и клдут на ДО.

    Если диагноз у вас не исключительно кардиолгический (диагноз должен быть на обменке), то совершенно не факт, что скорая вас туда повезет, даже с направлением.

  9. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #1529
    Наш человек Аватар для Солнечный Ёжик
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Terry, спасибо!
    Т е, если я хочу на ДО, то мне нужно направление от их кардиолога? Диагноз кардиологический, но не страшный.
    Вариант с ДО я рассматриваю исключительно из-за того, чтобы к началу схваток быть там, а то вдруг муж на работе, и не сможет до меня доехать и отвезти туда. Сама-то на ДО я не хочу. Мне бы приехать со схватками и все.

    А достаточно ли направления от терапевта из ЖК, а она сказала, что даст мне его, для того, чтобы меня приняли, если муж со схватками привезет? Будет ли это направление гарантией того, что они меня возьмут рожать?

    Мы еще рассматриваем вариант контракта, чтобы туда попасть, но платить не хочется, хотели бесплатно попробовать. Но если другого варианта, даже с направлением от терапевта нет, то придется.

  10. #1530
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
    Terry, спасибо!
    Т е, если я хочу на ДО, то мне нужно направление от их кардиолога? Диагноз кардиологический, но не страшный.
    Вариант с ДО я рассматриваю исключительно из-за того, чтобы к началу схваток быть там, а то вдруг муж на работе, и не сможет до меня доехать и отвезти туда. Сама-то на ДО я не хочу. Мне бы приехать со схватками и все.

    А достаточно ли направления от терапевта из ЖК, а она сказала, что даст мне его, для того, чтобы меня приняли, если муж со схватками привезет? Будет ли это направление гарантией того, что они меня возьмут рожать?

    Мы еще рассматриваем вариант контракта, чтобы туда попасть, но платить не хочется, хотели бесплатно попробовать. Но если другого варианта, даже с направлением от терапевта нет, то придется.
    Ну, насколько мне известно, с местами на ДО там проблемы всегда и они стараются брать туда только тех, кто действительно с патологией и нужается в помощи.

    При мне в приемном покое по теефону отвечали, что если приехать со схватками - то примут. Гарантией направление служить, скорее всего не может. Роддом-то маленький, у них всего 6 родилок, если не будет мест - куда они возьмут? Хотя, может, они и выходят из этой ситуации, можно, наверное, уточнить это в приемном покое.

    Думаю, что гарантией может быть только контракт, все равно контракт предусматривает у них роды с дежурной бригадой, следовательно, фактически нужен только для того, чтобы "взяли".

Страница 153 из 2941 « Первая 531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena