Страница 299 из 1791 « Первая 1992492892952962972982993003013023033093493997991299 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    ?Есто смысл учиться на кукле?
    конечно есть!







    а начните с постельного белья. Детского

  2. ответ для Sky. , на сообщение « Очень симпатично! Скажите пожалуйста,... »
    #2982
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
    Очень симпатично! Скажите пожалуйста, светоотражающая полоса - это отдельно тесьма такая пришита?
    99% что это светоотражающий кант, хотя можно и простую светоотражайку ленточную сложить и вшить


    ко мне на "ты"

  3. ответ для Наталъя , на сообщение « конечно есть! ... »
    #2983
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    а начните с постельного белья. Детского
    На меня постельное белье такую скуку нагоняет, что после него вообще ничего не хочется. И эти габариты... Даже детского. Мне кажется, что какой-нибудь простой крой юбчонки-сарафанчика на девочку как раз - самое то. Быстро, просто и красиво

  4. #2984
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    99% что это светоотражающий кант, хотя можно и простую светоотражайку ленточную сложить и вшить
    Мне тоже кажется, что кант. Я ленту вшивала, она плоско лежит, а здесь - "кругло", если так можно сказать.

  5. ответ для Наталъя , на сообщение « конечно есть! ... »
    #2985
    Элита Аватар для Реактивный двигатель
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    конечно есть!
    Очень красивые наряды!
    Скажите, пожалуйста, есть ли разница между выкройкой на куклу и на человека? Не надо ничего дополнит прибавлять/убавлять и т.д.? Кукла же не гнется так как человек и не толстеет/худеет.Есть особенности?

  6. Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, с чего начать учиться шить и с какой ткани? Никогда ничего не шила, а теперь решила научиться. Есть разница на какой ткани учиться или просто любую купить? Я вот думаю, может на куклу большую сначала попробовать что-ниб сшить, чтобы если что материала много не запороть?Есто смысл учиться на кукле?
    Мое личное мнение, что на кукле тренироваться особого смысла нет - может не понравиться - достаточно мелкие детали и не всем удобно с такими маленькими масштабами, особенно, когда рука не набита, а надо почти на месте ткань крутить.... но это мое личное мнение (мужу куртку, детям комбезы и т.д. брюки-юбки-рубашки-платья - это я готова шить, а вот на куклу - увольте - от мелких детале меня потряхивать начинает
    По мне так лучше начать действительно с постельного белья, т.к. сказать руку понабивать, чтобы строчка не вихляла и за машикой себя уверенно начать чувствовать. Дочке платье-юбку тоже вариант, да и себе летнее плать тоже подойдет, а про ткани Вам СПИЦА все хорошо написала


    ко мне на "ты"

  7. #2987
    Частый гость Аватар для oxpa
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    СПб, Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Моя первая сшитая вещь - шаровары из икеевской ткани
    Обалденные шаровары!
    Не удержалась )
    Тоже хочу начать шить, зашла за вдохновением
    а то отучилась и всё
    надо машинку покупать
    штудирую топик про выбор швейки
    может тоже скоро появлюсь с шароварами )))
    Раскрашиваю жизнь ^_^

  8. #2988
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    На меня постельное белье такую скуку нагоняет, что после него вообще ничего не хочется. И эти габариты... Даже детского. Мне кажется, что какой-нибудь простой крой юбчонки-сарафанчика на девочку как раз - самое то. Быстро, просто и красиво
    Но если человек швейную машинку "первый раз живьем видит", то надо строчки обычные прямые научиться делать, себя, машинку и ткань научиться контроллировать.... Есть вариант просто на тряпочке построчить... но по мне это вообще скукотень, а с белья хоть польза практическая... темболее, если ткань ооочень нравиться


    ко мне на "ты"

  9. #2989
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    Очень красивые наряды!
    Скажите, пожалуйста, есть ли разница между выкройкой на куклу и на человека? Не надо ничего дополнит прибавлять/убавлять и т.д.? Кукла же не гнется так как человек и не толстеет/худеет.Есть особенности?
    не поняла вопроса, Вы собираетесь шить или выкройки строить?

  10. #2990
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Реактивный двигатель-не знаю возраст ваших деток,но в любом журнале(например -в бурде),есть выкройки на разный рост-размер,измеряете свою деточку(рост\ог\от\об)сравниваете с таблицей в журнале,переводите выкройку на прозрачную основу(калька,бумага для выкроек,некоторые даже на полиэт.пленку переводят),кроите и шьете.Расход тканей в журнале дан,процесс шитья изложен.Пробуйте.
    Да,трикотаж поначалу тоже не советую шить.
    На куклу мне кажется,даже сложнее чем на ребенка шить,тк детальки маленькие , точность и аккуратность должна быть еще выше.

Страница 299 из 1791 « Первая 1992492892952962972982993003013023033093493997991299 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena