Страница 671 из 852 « Первая 171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #6701
    Ветеран Аватар для _Listochek_
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!!!
    Вот такое чудо мне муж подарил в субботу, 3 месяца, девочка

    Обязательно прочту всю тему, но сейчас хотелось бы поскорее узнать самые главные вещи, про это плюшевое чудо
    Заводчик мне, конечно дала инструкцию по уходу. но девочки пожалуйста, напишите мне каков алгоритм ухода за этой породой. это первая в моей жизни собака, очень боюсь сделать что-нибудь не так.

    Как правильно чистить глазки и уши??
    Как часто это делать?
    Сколько раз в день кормить?
    С какого возраста можно выходить на улицу? (собака чипирована и привита)
    Как правильно приучить к лотку?

    Пожалуйста не оставьте без внимания, буду рада всем ответам.
    Мой малыш как-то сразу понял что надо писать на тряпочку(пиленки и лотки не принимал,как не старалась) делал дела исключительно на тряпки обычные, я их стирала по нескольку раз в день( Тяжело конечно было, но что делать, как только стало можно гулять, сразу начала прогулки по 4-5 раз в день, как с работой получалось и старалась гулять с другими маленькими собака во дворе, что бы он видел как они ходят в туалет и повторял))) приучился за месяц к улице при частом гулянии, и если 2 раза в день, то дома еще иногда на пеленку ходил(малыши долго не могут еще терпеть) за пол года совсем перестал метить дома) Ну и по-началу конечно и диван наш пометил и свою лежанку(( по жопе получал, больше нини))))

    Глазки протирала каждый день, у нас проблемы с ними были, в итоге сделали операцию и сейчас раз в месяц протираю глаза, складочку раз в неделю примерно. Уши как загрязняться)

    Корм мы такой же даем(Проплан с лососем и рисом), очень его любит и нет аллергии, до этого был Хилс, на него была(

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    Очень вам сочувствую((( держитесь((( я не могу представить себе такого горя(((

  2. ответ для ligira , на сообщение « Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя... »
    #6702
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках

    Сочувствую, очень. Это большое горе. Я сама похоронила уже двоих питомцев. Но мне как то сказали, может это и глупо и по детски, но я в это верю, что мои друзья сидят на радуге и смотрят на меня сверху вниз, и что они ждут тот нескорый момент когда мы будем вместе. Мне помогает осознание того, что мои милые не совсем ушли от меня.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  3. ответ для ligira , на сообщение « Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя... »
    #6703
    Ветеран Аватар для Принцесса Аннна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    СПб-Приозерск
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    Держитесь....я даже не знаю что и сказать...
    Вы молодец!!!!!
    Я думаю что он прожил достойную жизнь!!!!
    Как быстро растут чужие дети..

  4. #6704
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    Держитесь......, Вы молодец, все сделали правильно, собаки как дети, очень тяжело терять друга, прямо слезы в глазах, еще раз соболезную
    Просто мама

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6705
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    2 434

    ligira, соболезную вам!

  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6706
    Мега-элита Аватар для ligira
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Девочки, всем спасибо за слова поддержки

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6707
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Девочки, у меня вопрос по мопсикам. Моей красотке уже 1,5 года. Она активная, стройная (!) и жизнерадостная мартышка. У нее только что прошла вторая течка. Вот хотим с мужем ее обездетить, стерилизовать, в общем. Не подскажите, кто то делал это с мопсиками уже из Вас? Есть ли хорошие врачи на примете? Я присматриваю государственную вет.клинику Приморского района на школьной. Но может кто то знает конкретного хорошего доктора?
    Сразу хочу сказать, что решение такое приняли, так как вязать не хотим, ибо я существо влюбчивое и жалостливое и все эти щенки останутся жить у нас, так как отдать или продать я их не смогу... А вдруг их новые хозяева обижать будут??? В общем лучше вообще без щенков, чем потом бессонные ночи, как там мои щенки поживают в новых руках. Боюсь замучаю потом вопросами новых хозяев до ужаса

  8. ответ для Друнна , на сообщение « Девочки, у меня вопрос по мопсикам.... »
    #6708
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос по мопсикам. Моей красотке уже 1,5 года. Она активная, стройная (!) и жизнерадостная мартышка. У нее только что прошла вторая течка. Вот хотим с мужем ее обездетить, стерилизовать, в общем. Не подскажите, кто то делал это с мопсиками уже из Вас? Есть ли хорошие врачи на примете? Я присматриваю государственную вет.клинику Приморского района на школьной. Но может кто то знает конкретного хорошего доктора?
    Сразу хочу сказать, что решение такое приняли, так как вязать не хотим, ибо я существо влюбчивое и жалостливое и все эти щенки останутся жить у нас, так как отдать или продать я их не смогу... А вдруг их новые хозяева обижать будут??? В общем лучше вообще без щенков, чем потом бессонные ночи, как там мои щенки поживают в новых руках. Боюсь замучаю потом вопросами новых хозяев до ужаса
    у меня правда парень, ему тоже уже 1,5 года - я его уже в 10 мес. кастрировала,чтобы парень не мучался,а радовался жизни))) По совету своей заводчицы поехала к вету Кайсиной,она на Ланском шоссе принимает. Очень понравилась как врач. А в гос.клинику Приморского района ездим прививки делать

    А вы с какой стороны Яхтенной живете? (ближе к заливу или сос тороны Комендани?). Просто позже еще нашли хорошего врача, у которой лечились,когда простудились-она принимает в клинике на углу Савушкина и Яхтенной.

  9. ответ для Друнна , на сообщение « Девочки, у меня вопрос по мопсикам.... »
    #6709

    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос по мопсикам. Моей красотке уже 1,5 года. Она активная, стройная (!) и жизнерадостная мартышка. У нее только что прошла вторая течка. Вот хотим с мужем ее обездетить, стерилизовать, в общем. Не подскажите, кто то делал это с мопсиками уже из Вас? Есть ли хорошие врачи на примете? Я присматриваю государственную вет.клинику Приморского района на школьной. Но может кто то знает конкретного хорошего доктора?
    Сразу хочу сказать, что решение такое приняли, так как вязать не хотим, ибо я существо влюбчивое и жалостливое и все эти щенки останутся жить у нас, так как отдать или продать я их не смогу... А вдруг их новые хозяева обижать будут??? В общем лучше вообще без щенков, чем потом бессонные ночи, как там мои щенки поживают в новых руках. Боюсь замучаю потом вопросами новых хозяев до ужаса
    Найдите хорошего доктора,знакомого с особенностями породы.Обязательно обсудите с ним наркоз и дозировку!!!!! Не хочу Вас пугать,но у знакомых был ооочень печальный опыт.

  10. #6710
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
    А вы с какой стороны Яхтенной живете? (ближе к заливу или сос тороны Комендани?). Просто позже еще нашли хорошего врача, у которой лечились,когда простудились-она принимает в клинике на углу Савушкина и Яхтенной.
    Я живу на Яхтенной 12 к1, ближе к заливу между Школьной и Савушкина. Когда гуляем ведем охоту на мопсят, что бы играть и веселится, а не просто травку нюхать.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

Страница 671 из 852 « Первая 171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena