Страница 670 из 852 « Первая 170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #6691
    Наш человек Аватар для arishok
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Купчино ул Ярослава Гашека
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Поздравляю с замечательным ребятенком !))) Хочется добавить.что нужно еще освоить стрижку когтей (у нас это раз в неделю), а складочку над носом протираем хлоргексидином.
    Спасибо!)) А какую когтерезку лучше купить? Сегодня была в магазине, там две модели есть с разным захватом когтя.

    Цитата Сообщение от Принцесса Аннна Посмотреть сообщение
    Какой он у вас очаровательный!!!!!
    Слов нет!!!!!

    Согласна с Захаровна In Love, я тоже не советую приучать к лотку, может я не права, но я считаю хоть это и маленький комочек счастья,нежности и доброты, в первую очередь он соба,и он должен гулять и делать все свои шалости на улице!!!!

    Когда я взяла своего мопсосчастья мне заводчик сказал ставить пупочек на место,не знаю как у вас,у нас он был выпуклый,и мне говорили его нажимать чтоб он входил обратно)))))

    С кормлением тоже надо определиться изначально,либо вы кормите его кормами, либо обычной едой!!!читала что нельзя давать картофан,он у них не перевариваетсяну и естественно куриные косточки)))))

    А так действительно все индивидуально, для меня эта порода собак - они как маленькие дети,только не говорят..им также нужна ваша нежность и теплота)у меня (может конечно мне кажется) но собака понимает когда я с ним разговариваю,когда с ним сюсюкаешься,он начинает ластиться , нежиться)))))))
    Вы привыкнете и поймете что и и как делать, что ему нравится,а что нет)


    ПыСы:у меня кстати кот в свое время научил собаку умываться лапой,зрелище фантастическое)))
    Еще раз повторю абсолютно согласна про шалости ТОЛЬКО на улице, но заводчик просила месяцок не гулять на улице, а это значит лужи по всей квартире. А настелить на весь пол газет я не могу, мой годовалый сын начинает их собирать и жевать(((

    Заводчик сказала кормить сухим кормом Проплан лосось и рис, типо это уже проверенный корм на который у мопсюши нет аллергии и никакой человеческой еды!



    Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


    моё счастье 01.12.2007

  2. ответ для arishok , на сообщение « Спасибо!)) А какую когтерезку лучше... »
    #6692

    Какую когтерезку удобнее использовать-личное дело каждого. Я пользуюсь кусачками(щипцы).Выбираете инструмент,хорошо подходящий под размер когтя,главное-не задеть живую часть внутри коготка т.к.чревато кровотечением. В этом случае нужно срез сразу присыпать сухой марганцовкой.
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  3. ответ для arishok , на сообщение « Спасибо!)) А какую когтерезку лучше... »
    #6693
    Ветеран Аватар для Принцесса Аннна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    СПб-Приозерск
    Сообщений
    439

    Аааа упустила этот момент)))тогда конечно
    Я читала в свое время что можно купить антигадин в то место куда он мало ли сходит,и специальный приучатель к туалету, антигадин я покупала в ашане,там же был и приучатель

    Да проплан нам тоже говорили,но мы потом перешли все равно на другой,т.к. этот он перестал есть
    Как быстро растут чужие дети..

  4. #6694
    Наш человек Аватар для arishok
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Купчино ул Ярослава Гашека
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Какую когтерезку удобнее использовать-личное дело каждого. Я пользуюсь кусачками(щипцы).Выбираете инструмент,хорошо подходящий под размер когтя,главное-не задеть живую часть внутри коготка т.к.чревато кровотечением. В этом случае нужно срез сразу присыпать сухой марганцовкой.
    Вот спасибо, про сухую марганцовку очень ценный совет!!! Надеюсь не пригодится, но в копилочку знаний обязательно запишу

    Цитата Сообщение от Принцесса Аннна Посмотреть сообщение
    Аааа упустила этот момент)))тогда конечно
    Я читала в свое время что можно купить антигадин в то место куда он мало ли сходит,и специальный приучатель к туалету, антигадин я покупала в ашане,там же был и приучатель

    Да проплан нам тоже говорили,но мы потом перешли все равно на другой,т.к. этот он перестал есть
    Надо попробывать эти средства, вдруг поможет.
    Хотя так странно она всю ночь спит и не гадит, но как только я утром встаю она первым делом прудонит лужу на полу. Два раза пописала в лоток за день, остальные 5-6 раз куда придется. Не понимаю, понимает она куда ходить надо или нет.



    Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


    моё счастье 01.12.2007

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6695
    Мега-элита Аватар для ligira
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках

  6. ответ для ligira , на сообщение « Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя... »
    #6696
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    держитесь!
    очень хочется вас поддержать, но все какая-то банальщина получается

  7. ответ для ligira , на сообщение « Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя... »
    #6697
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    Соболезную Вам. Пусть покоится с миром....ему там будет хорошо

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6698
    Мега-элита Аватар для ligira
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    спасибо за поддержку, не могу не писать здесь, вернее, только здесь и могу, ведь только люди любящие своих собак поймут как тяжело их терять, спасает меня сейчас только наличие второй собаки, она всё чувствует, сидит грустная, от еды отказалась

  9. #6699
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Хочется поддержать вас. Горько терять любимцев, но такова природа. Он прожил долгую и счастливую собачью жизнь в вашей дружной семье. Все наладится. Он останется в ваших добрых воспоминаниях навсегда.
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  10. ответ для ligira , на сообщение « Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя... »
    #6700

    Цитата Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
    Всё...отмучился мой Фредюша...сегодя утром в 6 ч ушёл навсегда....
    это был самый тяжёлый месяц в моей жизни, я мало спала ночами, нервы расшатаны, но всё-таки уверена, что приняла правильное решение не оперировать его и уж тем более не усыплять, я была с ним до самой последней минуты...он умер у меня на руках
    Ох...,держитесь! Зеленой травки,удачной охоты,беги по радуге,малыш! Тебя помнят и любят!

Страница 670 из 852 « Первая 170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena