Страница 317 из 1020 « Первая 217267307313314315316317318319320321327367417817 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #3161
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    ворос еще по поводу отпускных. работа по совместительству, с 1июля работала 1,5мес замещая основного сотрудника, с середины августа этот основной сотрудник не выходя из отпуска уволился и я устроилась туда постоянно. с середины марта в декрет уходить. отпуск на этой работе 6 недель(инфекц.больница). Собиралась перед декретом взять положенные 6 нед отпуска, учитывая что больничный по БИР заканчивается в нач.августа и можно взять авансом. Но, сегодня глав.врач меня"обрадовала" что мне перед декретом отпуск не положен и почему то считала период работы с того дня когда я устроилась на постоян. к ним.неужели эти 1,5 мес замещения в расчет не идут и мне не положенны за него отпускные дни?

  2. ответ для БяКа , на сообщение « девочки. доброе утро. вот читала я... »
    #3162
    Мега-элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    девочки. доброе утро.
    вот читала я читала эту тему, все в голове уложила, поняла.
    а сегодня вышла с ЖК и не могу сообразить что делать.
    в общем вчера у меня был последний рабочий день.
    с сегодняшнего дня мне оформили б/л по БиР.
    Но на руки мне его не выдали. А я уже договорилась на работе с бухгалтером, что сегодня привезу его и они оплатят.
    а в ЖК мне сказали что выдадут мне его только 30-31 декабря, т.к. там на нем надо собирать кучу ввсяких подписей.
    т.е. до конца года я его не ууспеваю передать на работу. У нас 30 и 31 уже не будет работать бухгалтерия.
    Тогда что, я его сдам в первый рабочий день после НГ и как же мне его рассчитывать будут?
    С 24.12.2013 или же с 09.01.2014?
    но я не буду работать все это время.
    дурдом какой-то. Поругалась в Жк, что мол вы бы хоть предупреждали что ли о таких правилах.
    На меня выпучили глаза, мол ачетакова? всегда так делаем.
    Я говорю - вы то может и всегда, только я никогда не ходила на больничные и в декрет каждый год не хожу, чтобы знать такие правила.
    10 лет назад мне выдали больничный в день его начала.
    в общем подскажите - что мне делать? как все оформить на работе?
    Декретный больничный делается долго - срок большой, нужна ВКК, а ее не каждый день скорее всего проводят. Просто скажите на работе с какого будет у вас больничный, а затем донесете с заявлением. Как я поняла это обычная практика, и все бухгалтеры спокойно ждут больничный. Тем более вы же наверняка говорили на работе примерную дату начала больничного. А оплатили бы вам его в любом случае только в январе (вроде 10 дней на проверку, а затем выплата в ближайший день выплаты з/платы).
    p.s. я вообще просила выдать мне больничный позже (поработать еще хотела), там не согласились, в итоге после приема в консультации пришла на работу и сказала, что больничный у меня с сегодняшнего дня

  3. Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Да, в итоге так и получилось. Что бухгалтерия уведомлена о дате начала больничного, передам его только после НГ. О том что теперь получение больничного дело долгое я не догадывалась.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. #3164
    Активный участник Аватар для valyna
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    359

    добрый вечер! Помогите по расчету дикретных. Голову сломала сегодня думая, как выгоднее!
    у меня б/лист в дикрет с 1 декабря 2013 года.
    работаю в организациях:
    Фирма А- с 2011 з/п 17000,
    с 2013 с мая з/п 23000 по сенолняшний день
    по совместительству:
    Фирма Б- с 2011 зп 3750 и по сегодняшний день
    фирма В- с марта 2013 зп 19500 по сегодняшний день.

    соотвественно из расчета 2011-2012 , примерно я получу дикрет только из зп 17000+3750,

    но можно ли мне работать до конца декабря ( или взятт отпуска) , а дикретные расчитывать с 01.01.2014?
    вопросы:
    - мне по всем фирмам будут учитывать мою з/п, фирма В попадет в расчет зп.
    и можно ли взять оплуту дикретныз с 1 января, если б.лист с 2 декабря. и тогда я потеряю дни для расчета дикретных? будет уде не 140, а 110?

    как выгоднее?



    очень нудна помощь в данном вопросе!!!

  5. ответ для БяКа , на сообщение « девочки. доброе утро. вот читала я... »
    #3165
    Элита Аватар для IA84
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    девочки. доброе утро.
    вот читала я читала эту тему, все в голове уложила, поняла.
    а сегодня вышла с ЖК и не могу сообразить что делать.
    в общем вчера у меня был последний рабочий день.
    с сегодняшнего дня мне оформили б/л по БиР.
    Но на руки мне его не выдали. А я уже договорилась на работе с бухгалтером, что сегодня привезу его и они оплатят.
    а в ЖК мне сказали что выдадут мне его только 30-31 декабря, т.к. там на нем надо собирать кучу ввсяких подписей.
    т.е. до конца года я его не ууспеваю передать на работу. У нас 30 и 31 уже не будет работать бухгалтерия.
    Тогда что, я его сдам в первый рабочий день после НГ и как же мне его рассчитывать будут?
    С 24.12.2013 или же с 09.01.2014?
    но я не буду работать все это время.
    дурдом какой-то. Поругалась в Жк, что мол вы бы хоть предупреждали что ли о таких правилах.
    На меня выпучили глаза, мол ачетакова? всегда так делаем.
    Я говорю - вы то может и всегда, только я никогда не ходила на больничные и в декрет каждый год не хожу, чтобы знать такие правила.
    10 лет назад мне выдали больничный в день его начала.
    в общем подскажите - что мне делать? как все оформить на работе?
    мой больничный я получила дней через 5
    высчитывали пособие с даты,указанной в больничном, но в нашей организации оч много женщин уходит в декрет, бухгалтерии и отделу кадров сказала с какого дня у меня больничный, а позже его прнесла, никаких проблем и вопросов не было

    Как правильно воспитывать детей знаю только те, у кого их нет!!!

  6. ответ для IA84 , на сообщение « мой больничный я получила дней через 5... »
    #3166
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    мой больничный я получила дней через 5
    высчитывали пособие с даты,указанной в больничном, но в нашей организации оч много женщин уходит в декрет, бухгалтерии и отделу кадров сказала с какого дня у меня больничный, а позже его прнесла, никаких проблем и вопросов не было
    да наверняка проблем и не будет.
    просто для меня это оказалось неожиданностью.
    плюс я все-таки хотела до НГ получить деньги...
    но теперь увы.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. #3167
    Старожил Аватар для Lady in White
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 080

    Девочки, помогите разобраться Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2010 по 2013, уходила в отпуск будучи официально трудоустроенной. С ноября месяца 2013 я нахожусь в декретном отпуске. Подала документы в свою бухгалтерию с просьбой посчитать мне 2008 и 2009 года для расчета больничного 2008 год - общий доход составил 405 тыс, 2009 - общий доход составил 208 тыс руб. Сейчас мне перевели деньги (больничный/декретный) всего 33 тыс. рублей. Честно говоря думала совсем о иной сумме, не понимаю откуда эта цифра взялась. Извините если коряво описала, сижу вся в расстройствах. Почему такая сумма? все верно посчитано? Или на мое заявление о переносе годов расчета просто забили?

  8. #3168
    Частый гость Аватар для Снежное чувство
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    СПб, Кондратьевский пр-кт
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2010 по 2013, уходила в отпуск будучи официально трудоустроенной. С ноября месяца 2013 я нахожусь в декретном отпуске. Подала документы в свою бухгалтерию с просьбой посчитать мне 2008 и 2009 года для расчета больничного 2008 год - общий доход составил 405 тыс, 2009 - общий доход составил 208 тыс руб. Сейчас мне перевели деньги (больничный/декретный) всего 33 тыс. рублей. Честно говоря думала совсем о иной сумме, не понимаю откуда эта цифра взялась. Извините если коряво описала, сижу вся в расстройствах. Почему такая сумма? все верно посчитано? Или на мое заявление о переносе годов расчета просто забили?
    Забили. Хотя очень странно - как бухгалтерия потом пройдет проверку ФСС, если в заявлении указаны года? Должны исправить обязательно, ведь по законодательству имеем право перенести года, если это приведет к увеличению пособия. Звонить надо, попросить, чтобы расчет предоставили.

  9. #3169
    Старожил Аватар для Lady in White
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 080

    Надеюсь моё заявление не пошло в мусорную корзину, ибо копию я не снимала с отметкой о приеме данного заявления. Вот теперь сиди все праздники и гадай, случайная ошибка или просто решили не запариваться

  10. ответ для Lady in White , на сообщение « Надеюсь моё заявление не пошло в... »
    #3170
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
    Надеюсь моё заявление не пошло в мусорную корзину, ибо копию я не снимала с отметкой о приеме данного заявления. Вот теперь сиди все праздники и гадай, случайная ошибка или просто решили не запариваться

    В такой ситуации потребовала от бухгалтерии предоставить распечатку с расчетом отпуска по БиР: там должны быть и года и суммы заработной платы для расчета.
    Обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней по ст. 62 ТК РФ.

    Непонятно почему так мало получилось, если приведенные Вами цифры отражают заработок, с которого начислялись налоги в 2008 и 2009 годах и там не было больничных, отпусков по БиР и уходу.
    Так как в 2008 и 2009 году заработок не превышал 415 тыс.руб., то для стандартного отпуска по БиР в 140 дней
    должно быть (405000+208000)/731*140= 117400 руб.

Страница 317 из 1020 « Первая 217267307313314315316317318319320321327367417817 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena