Страница 51 из 533 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для ПронырА , на сообщение « У нас в центре города тоже машину... »
    #501
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    У нас в центре города тоже машину некуда ткнуть. А всё же, лично для Вас что является минусом, если не секрет конечно? Может правда на пенсии туда перебраться, пенсия то везде будет одинаковая, если будет конечно.
    не знаю для кого как, лично мне не привыкнуть к местному хамству. с остальными недостатками жить можно, они везде, зато вот такого махрового хамла я в своей жизни нигде не встречала, только здесь, видимо, оно водится и размножается.
    Сколько ни приезжаю в СПб - никогда не видела. чтобы людей пожилого возраста нецензурно обзывали, если они медленно дорогу переходят, или на кассе в супермаркете замешкалась бабулька - нормальные люди стоят, ждут. пока человек рассчитается, а тут истерика начинается с двух сторон - кассирша орет+очередь сзади демонить начинает. Неприятные вещи, очень. Слава Богу, со стороны наблюдаю эти безобразия, а вот попадешь вот так в ситуацию - даже не знаю, что делать. бежать, наверное.
    Недавно узнала псковское ругательство - если не отвечать хамлу в его манере, будешь "интеллихенцией питерской" о как!
    а, ещё один момент - если будете здесь покупать землю-дачу-квартиру-не признавайтесь, что неместные. Дурят нагло. проверено.
    И вообще - я обратно отсюда в СПб хочу, а муж против. ему в болоте мило.
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #502
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    вот и я боюсь увязнуть, на данный момент еще хочется драйва, хотя уже в деревне своей я так рада тишине и одиночеству...хотя до дачи тааак близко бы было))))

  3. ответ для Emillia , на сообщение « не знаю для кого как, лично мне не... »
    #503
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    не знаю для кого как, лично мне не привыкнуть к местному хамству. с остальными недостатками жить можно, они везде, зато вот такого махрового хамла я в своей жизни нигде не встречала, только здесь, видимо, оно водится и размножается.
    Сколько ни приезжаю в СПб - никогда не видела. чтобы людей пожилого возраста нецензурно обзывали, если они медленно дорогу переходят, или на кассе в супермаркете замешкалась бабулька - нормальные люди стоят, ждут. пока человек рассчитается, а тут истерика начинается с двух сторон - кассирша орет+очередь сзади демонить начинает. Неприятные вещи, очень. Слава Богу, со стороны наблюдаю эти безобразия, а вот попадешь вот так в ситуацию - даже не знаю, что делать. бежать, наверное.
    Недавно узнала псковское ругательство - если не отвечать хамлу в его манере, будешь "интеллихенцией питерской" о как!
    а, ещё один момент - если будете здесь покупать землю-дачу-квартиру-не признавайтесь, что неместные. Дурят нагло. проверено.
    И вообще - я обратно отсюда в СПб хочу, а муж против. ему в болоте мило.
    Смотря где переходят

  4. ответ для Emillia , на сообщение « не знаю для кого как, лично мне не... »
    #504
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    а, ещё один момент - если будете здесь покупать землю-дачу-квартиру-не признавайтесь, что неместные. Дурят нагло. проверено.
    я как-то хамства не видела там...

    а про дурят - ну кроме моей истории про покупку первого участка - все люди со мной исключительно хорошо общались, даже наоборот лучше чем с местными. ибо я умею общаться и разговаривать, понимаю и объясняю как нужно.
    и обувь я последний год делаю только там.

    а тот случай - так мошенница сама питерская была...
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #505
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 106

    Мы сегодня вернулись с дачи...Ничего не делали , бумажки ездили оформлять и по делам...
    Закопала луковичные кое как....и всё)))Наслаждались видами . Ну, красота))))....

    Про Псков - знакомый псковитянин коренной считает, что в Пскове больше коррупции (виллы на берегу Великой) и больше ЛКН(((....От коррупции (взятки, свояки и прочия) уже спасу нет....

  6. ответ для Emillia , на сообщение « не знаю для кого как, лично мне не... »
    #506
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Да, хамство это очень печально. Замечала в Пскове это на дороге, водители не очень адекватные, хамовато ведут себя на дороге. У нас соседи из Пскова, так милейшие люди. И с кем из деревни доводилось общаться, местными имею ввиду, так тоже все прям добряки, душа нараспашку. Прям сразу так и рассказывают первому встречному про свою жизнь.

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #507
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    ну в самом Пскове не знаю
    в Порхове -негде ей расплодиться. драть не с кого

    да и уж всяко не так как вПитере

  8. #508
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    ну в самом Пскове не знаю
    в Порхове -негде ей расплодиться. драть не с кого

    да и уж всяко не так как вПитере
    в Порхове тоже своя Золотая набережная...уже домик то шикарный не один стоит)))

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « в Порхове тоже своя Золотая... »
    #509
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    аааааааааа, это да. это я и позабыла
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #510
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    381

    Не совсем понимаю,зачем тем,кто имеет землю и дом в Псковской области, стремиться переехать на пенсию в Псков из Питера? Никогда провинциальноый городок не сравнится с ТАКИМ городом , как Питер. Я лично собираюсь на пенсии оставить за собой квартиру в СПб, а жить (скорей всего только с весны до осени) в доме в Псковской области. Пока машина есть - не проблема доехать. Без нее -автобус почти до участка. И зачем Псков....?

Страница 51 из 533 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena