Страница 50 из 533 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. #491
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я тоже поглядываю на Псков потихоньку, пару лет назад даже на форуме псковском проторчала, народ крутит палец-что вы тут забыли...
    даже и квартиру насмотрели у Финского парка, но так и не решились что то..
    просто народ, который так говорит и "крутит" не жил в мегаполисах приезд на пару дней в СПб-Москву не считается. Я с тихим ужасом вспоминаю времена, когда путь от дома до работы составлял 2,5 часа в один конец(было время, на 3 года в Москву уезжали, муж был ВС). Зато сейчас - 15 минут, если без пробок -да, это явление докатилось и до Пскова. Так вот народ крайне нервно воспринимает такое явление, 40 минут, максимум час-1,5 постоять (то есть медленно двигаться) для большинства истерика.
    Здесь очень тихо, чистый воздух, красивый зеленый город со своей историей, рядом граница - многие на выходные в Эсти мотаются, да плюсов полно, НО есть и жирные (на мой взгляд) минусы. О грустном не буду
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  2. ответ для Emillia , на сообщение « просто народ, который так говорит и... »
    #492
    Ветеран Аватар для Moaña
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    451

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    ... НО есть и жирные (на мой взгляд) минусы. О грустном не буду
    про минусы очень интересно было бы услышать ( я уже покупаю участочек в Псковской )

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #493
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    ну первый минус для меня-разница в ЗП,..потом народ писАл про воду...мусорная проблема...ну со стоянками и парковками тоже напряг...

  4. ответ для Moaña , на сообщение « про минусы очень интересно было бы... »
    #494
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
    про минусы очень интересно было бы услышать ( я уже покупаю участочек в Псковской )
    не знаю, что сказать, у каждого свои критерии понятия "минусов", может то, что для меня ужас-ужас для других норма.
    а где Вы покупаете?
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    ну первый минус для меня-разница в ЗП,..потом народ писАл про воду...мусорная проблема...ну со стоянками и парковками тоже напряг...
    да, зп тут небольшая, а вот про мусор как-то не скажу - не видела, что б он кучами по городу валялся, парковки - тоже 50/50. у нас квартира в новостройке , мест хватает в принципе всем, а если не хватило, то мне не сложно в соседнем дворе или с другой стороны дома машину поставить. в старом фонде другая история, там реально места мало.
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  5. ответ для Emillia , на сообщение « не знаю, что сказать, у каждого свои... »
    #495
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    У нас в центре города тоже машину некуда ткнуть. А всё же, лично для Вас что является минусом, если не секрет конечно? Может правда на пенсии туда перебраться, пенсия то везде будет одинаковая, если будет конечно.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #496

    Если бы была там работа я бы сейчас, не дожидаясь никакой пенсии уехала бы на ПМЖ в Псков. Из "минусов" я бы назвала пожалуй большое количество алкашей, которые во дворах ночами врубают музыку на все децибеллы, аккомпонируя своим пьяным разборкам и нет на них управы. Местная полиция не реагирует годами!!! Вот среди такого жить бы не хотелось. Псковщина из истории всегда была питейным регионом...... такой и остается по ныне, к огромному сожалению.

    Возможно, в новостройках иначе, контингент другой должен быть. Вот только на это и надеюсь.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все ОК..... Все остальное - пожалуй даже лучше, чем в Питере. Это мое мнение...

  7. ответ для Уле , на сообщение « Если бы была там работа я бы сейчас, не... »
    #497
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Уле Посмотреть сообщение
    Если бы была там работа я бы сейчас, не дожидаясь никакой пенсии уехала бы на ПМЖ в Псков. Из "минусов" я бы назвала пожалуй большое количество алкашей, которые во дворах ночами врубают музыку на все децибеллы, аккомпонируя своим пьяным разборкам и нет на них управы. Местная полиция не реагирует годами!!! Вот среди такого жить бы не хотелось. Псковщина из истории всегда была питейным регионом...... такой и остается по ныне, к огромному сожалению.

    Возможно, в новостройках иначе, контингент другой должен быть. Вот только на это и надеюсь.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все ОК..... Все остальное - пожалуй даже лучше, чем в Питере. Это мое мнение...
    полиция работает. и дпс тоже - тихо и незаметно. Редко в какие дни встретишь их на улице.вызывать на нарушение порядка - бесполезно, да. не поедут.
    может я где не там живу-хожу, но пьянь не встречала так часто, скорее, несколько раз видела неадекватных лиц неопределенного пола, но этого ж везде полно. бомжи как-то тоже не попадались, зато с недавних пор появилось такое явление, как попрошайки дорожные - это инвалиды, без ног или как там правильно назвать - не знаю, уж простите, передвигаются между рядами машин, попрошайничают, или вот ещё местный прикол - типа глухонемые. которые по 100 р. продают всякие флажки, иконы и проч. белеберду на тех же светофорах.
    а ещё вк есть замечательная группа ЖПП. вот где можно посмотреть весь треш со всеми подробностями
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  8. ответ для ПронырА , на сообщение « У нас в центре города тоже машину... »
    #498
    Старожил Аватар для Emillia
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    У нас в центре города тоже машину некуда ткнуть. А всё же, лично для Вас что является минусом, если не секрет конечно? Может правда на пенсии туда перебраться, пенсия то везде будет одинаковая, если будет конечно.
    нет, не секрет.
    можно я завтра, а то мне домой пора уже ?
    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

  9. ответ для Emillia , на сообщение « нет, не секрет. можно я завтра, а то... »
    #499
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    нет, не секрет.
    можно я завтра, а то мне домой пора уже ?
    Хоть послезавтра))) Время будет, пишите.

  10. ответ для Emillia , на сообщение « не знаю, что сказать, у каждого свои... »
    #500
    Ветеран Аватар для Moaña
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    451

    Цитата Сообщение от Emillia Посмотреть сообщение
    а где Вы покупаете?
    недалеко от Пыталово

Страница 50 из 533 « Первая 4046474849505152535460100150 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena