Страница 311 из 526 « Первая 211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для Nika7 , на сообщение « Чудесный плед получился! И белые... »
    #3101
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
    очень симпатишно получилось
    Цитата Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
    Чудесный плед получился! И белые квадраты, если бы не прочитала, то решила бы, что так все и задумано. В общем, все супер!
    Девочки, спасибо. Мне самой нравится. Муж тоже сказал, что вообще не видит, где косяк. Плед такой мягкий получился, мама уже требует себе - она, правда, видела только в процессе вязки)))


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  2. ответ для Nika7 , на сообщение « Чудесный плед получился! И белые... »
    #3102
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    девочки, здравтвуйте! наверняка, повторю вопрос))) сил читать топик нет.тем более,чтоя сама не вяжу))вяжет моя мама, хотим ей на др подарить машинку. Порекомендуйте,пожалуйста.Хорошую. Ты. до 15-20
    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    и еще вопрос.У мамы сейчас Нева 1. Вроде вяжет нормально,стоит ли менять на другую? Она ,конечно,хотела бы такую,которяа сама вяжетпрограмму забиваешь и ждешь) Но,думаю,стоят такие ыс по 60(
    Новые перфокарточные, а также компьютерные (это которые "программу забиваешь") стоят дорого. Это вопрос времени. Если оно есть, то можно половить. Я в начале лета купила перфокарточную за 12 тысяч - всего. Это вообще практически бесплатно. Но это надо ловить. И сразу замечу - сидеть ждать даже с компьютерной и перфокарточной не придется - вязать все равно самой надо, только многие операции становятся проще.
    Если говорить про "нужно ли менять", то я бы поменяла хотя бы на Неву 5 - по цене копейки, есть в хорошем состоянии,купить легко на том же авито, а все-таки у пятерки значительно больше возможностей, кмк. Даже то, что нить автоматом прокладывается - уже плюс большой - но это мои ощущения. НО... фиг знает.... все же это менять шило на мыло. Если есть время - половите. Здесь, на авито - варианты есть. Ищите перфокарточную, компьютерные продают реже, да и стоят дороже. И не факт ,что мама сможет освоить легко, а не поставит в угол. Но это я по своей маме сужу и по свекрови. Вроде, грамотность компьютерная есть, но вот что бы реально что-то делать - им проще "в ручном режиме", по старинке все делать.


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3103
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Плед - супер! Как подарок вообще отлично!

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3104
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    0

    И мне плед очень понравился.

  5. ответ для К@пельк@ , на сообщение « И мне плед очень понравился. »
    #3105
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Плед - супер! Как подарок вообще отлично!
    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    И мне плед очень понравился.
    Девочки, еще раз спасибо На самом деле, идею я здесь взяла - кто-то из девочек хвастался весной подушками и пледом похожим. У меня получилось точно хуже. Но невесте понравилось. Я уже "отдарилась" сегодня)) Все рассматривали и трогали))) Мама невесты решила сначала, что это мех - и это ковер на пол))))


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3106
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    У меня готов кардиганчик на заказ. Девочка 44 размера. К сожалению, примерить не могу - живет она в Томске. Туда же отправится и бандероль. Так что может быть "на модели" будет чуть позже.
    Ушло 295 грамм (я так и думала, купила 3 мотка, но потом со страху, что не хватит, купила еще четвертый). Вита Элегант 400м 100 гр. 70% шерсть, 30% акрил.
    Плотность основная на Бразере "8", планки "7"


    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3107
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Наташа, это просто шедевр!!!! Все настолько аккуратно и выверено до миллиметра Просто фантастика!!!

  8. ответ для atenta , на сообщение « Наташа, это просто шедевр!!!! Все... »
    #3108
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Наташа, это просто шедевр!!!! Все настолько аккуратно и выверено до миллиметра Просто фантастика!!!
    )))))) Спасибо! Основное - это хороший утюг. Он что хочешь до совершенства доведет. Вчера, когда прикеттлевала только планку,
    это были местами подсборенные непонятные кусочки лицевой глади. Еще муж спрашивал - это что? Переделывать?! А по расчету должно быть все правильно. Поэтому я ему показала фокус: отпарила как следует и где нужно просто руками растянула сам кеттельный шов. Прямо на манекене, чтобы было понятно, куда и сколько тянуть. Потом показала две абсолютно одинаковые ровные и красивые стороны планки и пошла пришивать пуговицы. Только надо сам шов между пальцами как бы подтягивать, а не за сами планки. Шов в виде тамбурных петель, поэтому с ним такие фокусы проходят.

    А чтобы что-то с чем-то совпадало, надо равное количество рядов до проймы. Я это как бы знаю, но в этот раз ничего специально не рассчитывала. Оно само получилось, я просто это с удивлением обнаружила.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  9. ответ для NatalyF , на сообщение « :)))))))) Спасибо! Основное - это... »
    #3109
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    )))))) Спасибо! Основное - это хороший утюг. Он что хочешь до совершенства доведет. Вчера, когда прикеттлевала только планку,
    это были местами подсборенные непонятные кусочки лицевой глади. Еще муж спрашивал - это что? Переделывать?! А по расчету должно быть все правильно. Поэтому я ему показала фокус: отпарила как следует и где нужно просто руками растянула сам кеттельный шов. Прямо на манекене, чтобы было понятно, куда и сколько тянуть. Потом показала две абсолютно одинаковые ровные и красивые стороны планки и пошла пришивать пуговицы. Только надо сам шов между пальцами как бы подтягивать, а не за сами планки. Шов в виде тамбурных петель, поэтому с ним такие фокусы проходят.

    А чтобы что-то с чем-то совпадало, надо равное количество рядов до проймы. Я это как бы знаю, но в этот раз ничего специально не рассчитывала. Оно само получилось, я просто это с удивлением обнаружила.
    Наташа, вот вы меня все равно не убедите, что дело только в утюге. Главное - руки. У меня даже утюг не всегда спасает, хотя я все больше им пользуюсь - раньше как-то больше пренебрегала, бестолочь.
    А подскажите, правильно ли я понимаю, что есть посадка по талии?... Как ее делаете? Убавками (если убавками, то где - с краю или где-то ближе к центу) или меняя плотность?...


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  10. ответ для atenta , на сообщение « Наташа, вот вы меня все равно не... »
    #3110
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    А подскажите, правильно ли я понимаю, что есть посадка по талии?... Как ее делаете? Убавками (если убавками, то где - с краю или где-то ближе к центу) или меняя плотность?...
    Да, там есть приталивание, и еще какое! У девушки очень хорошая фигура, и грудь приличная и попа, и просила максимально облегающий кардиганчик.
    Поэтому для талии я убирала аж 28 петель! 6 раз сбоку (2х6=12) и два раза сразу за ряд убирала по 8 петель в рядах, где есть дырочки. Вместо "накид, 2 вместе" делала "накид, 3 вместе" через равные промежутки. Соответственно петли деккером перемещала к центру.
    Но это рисунок так позволил обойтись без вытачек. На простой глади я делаю и сбоку убавления и еще внутри полотна две вытачки. Если большое количество петель надо обратно добавить, то тоже и сбоку и на вытачках.
    А вот сейчас платье вяжу, там я меняю плотность, и вместо 24 расчетных рядов на участке талии делаю 32, но на меньшей плотности.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

Страница 311 из 526 « Первая 211261301307308309310311312313314315321361411 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena