Страница 310 из 526 « Первая 210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для NatalyF , на сообщение « atenta, поздравляю в покупкой Бразера!... »
    #3091
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    atenta, поздравляю в покупкой Бразера! Прочитала в теме. Получается освоить? Нравится?
    ОЙ, спасибо!!! Нравится, конечно По поводу освоить - до этого еще далеко. Но образцов я уже навязала много, прочувствовала разницу с моей старушкой-Невой))) Даже сделала мужу тонюсенький свитерок по перфокарте, но собрать еще не успела - после отпуска на работе завал, плюс ремонт - так что все лежит пока, ждет своей очереди.


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  2. Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая цена будет адекватной для Невы? Так хочу вязальную машинку, что готова и на Неву согласиться и очень хочется двухфонтурную. Смотрю Авито и недоумеваю - нева-5 и 500 руб объявления висят, и 5000.
    Собственно разница в цене чаще всего обусловлена нужностью-ненужностью в семье данного агрегата,обычно добиться того что бы вязала машинка хорошо легче когда человек ее продающий вяжет сам.А еще неву у нас можно встретить двух заводов-К Маркса и Вулкана,вторые практически никогда не вяжут.
    У меня знакомая оценив имеющийся парк решила что кое чего можно избавится-там хорошие рабочие машины по адекватной цене

    ЗЫ А я опять здесь на ЛВ видела перфокарточный бразерок в продаже
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3093
    Служу Галактике! Аватар для Sweetest Perfection
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    #СидиДома
    Сообщений
    36 047

    Девушки-рукодельницы, никому не нужна старенькая фантура от Невы-5? Без каретки и прочих комплектующих, просто сама по себе фантура с вязальными иглами. Отдам совершенно безвозмездно.

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3094

    Добрый день.
    Прошу помощи в выборе машинки для начинающих.
    Хочу попробовать вязать на машинке.
    Стоит выбор между Невой 5 и Ладогой 1.
    Планирую преимущественно вязать детские вещи.
    Если понравиться процесс, то со временем куплю, что-нибудь лучше.
    Опыта вязания нет
    На чем остановить свой выбор?

  5. ответ для kitty@spb , на сообщение « Добрый день. Прошу помощи в выборе... »
    #3095
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    На пробу хоть какая. Просто Нева-5 популярнее.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3096
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Девочки, хвастаюсь, пока не отвезла. Связала плед из травки в качестве подарка на свадьбу. Ушло 4 упаковки 4 разных цветов по 5 мотков в каждой. В итоге получился плед размером 130 на 190. с копейками. Теплющий - жуть. Пока сшивала, 5 потов сошло. Даже не думала, что такой теплый будет. Когда начинала, не была уверена, что понравится самой. Но уже в процессе понравилось. В итоге довольна. Не совсем так получилось ,как я хотела изначально, но все равно довольна. Правда, оказалось, что одна и та же пряжа в разных цветах очень отличается по качеству и толщине, а также по длине ворса. Шоколад оказался самым мохнатым, но и самым коротким по метражу. А вот белый понравился менее всего - "шерстинки" редкие, хотелось вязать в две нитки, чтобы была шерстистость, как у других. Из-за белой пряжи у меня съехали прямоугольники - не совсем они на месте оказались, полотно белое оказалось более растянутым, хотя все вязала на одной и той же плотности и количество рядов и петель одно и то же. В общем, не уследила - заметила расхождение, когда уже много было связано. Решила не перевязывать. В общем, завтра дарю - надеюсь, понравится.

    PS - в который раз убеждаюсь, что фотограф во мне умер, причем давно и навсегда (((

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3097
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    очень симпатишно получилось

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3098

    девочки, здравтвуйте! наверняка, повторю вопрос))) сил читать топик нет.тем более,чтоя сама не вяжу))вяжет моя мама, хотим ей на др подарить машинку. Порекомендуйте,пожалуйста.Хорошую. Ты. до 15-20

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #3099

    и еще вопрос.У мамы сейчас Нева 1. Вроде вяжет нормально,стоит ли менять на другую? Она ,конечно,хотела бы такую,которяа сама вяжетпрограмму забиваешь и ждешь) Но,думаю,стоят такие ыс по 60(

  10. ответ для atenta , на сообщение « Девочки, хвастаюсь, пока не отвезла.... »
    #3100
    Хранитель Аватар для Nika7
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    город, в котором лето как осень, город под номером 78
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Девочки, хвастаюсь, пока не отвезла. Связала плед из травки в качестве подарка на свадьбу. Ушло 4 упаковки 4 разных цветов по 5 мотков в каждой. В итоге получился плед размером 130 на 190. с копейками. Теплющий - жуть. Пока сшивала, 5 потов сошло. Даже не думала, что такой теплый будет. Когда начинала, не была уверена, что понравится самой. Но уже в процессе понравилось. В итоге довольна. Не совсем так получилось ,как я хотела изначально, но все равно довольна. Правда, оказалось, что одна и та же пряжа в разных цветах очень отличается по качеству и толщине, а также по длине ворса. Шоколад оказался самым мохнатым, но и самым коротким по метражу. А вот белый понравился менее всего - "шерстинки" редкие, хотелось вязать в две нитки, чтобы была шерстистость, как у других. Из-за белой пряжи у меня съехали прямоугольники - не совсем они на месте оказались, полотно белое оказалось более растянутым, хотя все вязала на одной и той же плотности и количество рядов и петель одно и то же. В общем, не уследила - заметила расхождение, когда уже много было связано. Решила не перевязывать. В общем, завтра дарю - надеюсь, понравится.

    PS - в который раз убеждаюсь, что фотограф во мне умер, причем давно и навсегда (((
    Чудесный плед получился! И белые квадраты, если бы не прочитала, то решила бы, что так все и задумано. В общем, все супер!

    У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.

Страница 310 из 526 « Первая 210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena