Страница 152 из 302 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »
  1. #1511
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, это понятно. А что, цены на авито сильно занижены? Сколько тогда стоит хороший щенок?

    Лично меня больше шокировали открытия по поводу содержания собак. Мне кажется, это сильно влияет на "качество" собаки как в плане здоровья, так и в плане психики, нет?
    ттт,психически мой филька абсолютно нормален))за первые месяцы жизни у нас он быстро адаптировался к нормальной жизни,быстро перестал бояться всего, приучился к выгулу,быстро выучил много команд. и если бы не дисплазия,собака получилась на 5+

  2. ответ для Ardena , на сообщение « так ведь и продают без тестов за теже... »
    #1512

    да уж, такие люди Жалко собаку, я по детям помню, что если вовремя взяться, то лечится, если позже - то лечится тяжелее гораздо.
    Вы узи, наверное, сделали?

  3. #1513

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, это понятно. А что, цены на авито сильно занижены? Сколько тогда стоит хороший щенок?

    Лично меня больше шокировали открытия по поводу содержания собак. Мне кажется, это сильно влияет на "качество" собаки как в плане здоровья, так и в плане психики, нет?
    У меня 2 собаки по 15тыс, содержались щеночки хорошо, и индивидуальный подход, и социализация. Собаки с документами, брались без дефектов. С перекусом собачка была 10тыс. Когда я искала собаку прошлым летом, это была средняя цена. В Москве дороже. И от родителей с серьезными титулами дороже. Я про мальчиков говорю, девочек не смотрела, вроде они дороже?

  4. ответ для Stella di Mare , на сообщение « Ужас конечно, сочувствую. А как... »
    #1514
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
    Ужас конечно, сочувствую. А как определили дисплазию, хромать начал?
    стал не хромать,а как бы подпрыгивать на 1 лапу. в начале лета. сначала не озаботились,тк подпрыгивал в момент знакомства с другой собакой, потом переставал. решили,что это от возбуждения что ли.к тому же видела много мелких собачек,именно кобелей,которые также подпрыгивают,не приняла всерьез. мог несколько дней не подпрыгивать,мог за день раз 5 припрыгнуть.на всякий случай спросила в топике ветбольницы - посоветовали на рентген и анализы. вот так и выяснили.оба сустава дисплазийные,один,на которую прыгает- сильнее, и искривление голеней. на одной лапе мышцы менее развиты,видимо бережет лапу,хотя визуально это вообще не заметно,и встает на нее нормально,и опирается когда писает.

  5. #1515

    Я немножко отвлеку всех на приятные моменты.
    На днях встретила в близлежащем парке замечательного малого черного пуделя. Я в принципе неровно дышу к малым черным, а этот просто лапа такая Уж я его наглаживала, наглаживала, ребенку лапы надавал, а зовут его забавно - Гаврюша...8 лет мальчику, хозяин души в нем не чает, подстрижен аккуратненько , чистенький, любо-дорого посмотреть..

    Я бы Вашего загладила, если бы увидела
    Надеюсь, все удачно у вас сложится с лечением!

  6. #1516
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Спасибо! мы тоже надеемся))

  7. ответ для Ardena , на сообщение « так ведь и продают без тестов за теже... »
    #1517

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    так ведь и продают без тестов за теже деньги,что и с тестами... и тестируют же не всех собак,а только производителей..
    и за большие деньги можно нарваться на больную или выбракованную собаку, а можно и практически даром получить отличную здоровую собаку.
    Это только слова! Можно, да.. но мало у кого получается) В основном всё-таки наоборот. Понимаете, я вот например могу получить практически бесплатно щенка от чемпионки мира. Это ведь не значит, что щенков от чемпионов мира дарят пачками всем желающим, правда ведь?
    Тестируют производителей, конечно. От чистых по тестам родителей больше вероятность получения здорового потомства.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в моем случае я просто не понимаю КАК??? так можно относиться к собаке ,живому существу, так наплевательски, человеку который занимается собаками много лет. собаку беру с пониманием что от собаки просто так не отказываются,спрашиваю про проблемы,понимаю что проблемы наверняка есть- нет проблем... в чем Филька так перед ней провинился? что денег на нем оказалось не заработать?
    Да не видела она никакой дисплазии, я уверена. Просто не смотрела. Сами же пишете, собака прыгала-скакала.. Тесты на ДТБС щенкам не делают, только взрослым.

  8. ответ для Oksаn123 , на сообщение « У меня 2 собаки по 15тыс, содержались... »
    #1518

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    У меня 2 собаки по 15тыс, содержались щеночки хорошо, и индивидуальный подход, и социализация. Собаки с документами, брались без дефектов. С перекусом собачка была 10тыс. Когда я искала собаку прошлым летом, это была средняя цена. В Москве дороже. И от родителей с серьезными титулами дороже. Я про мальчиков говорю, девочек не смотрела, вроде они дороже?
    А тестами родителей Вы интересовались? ПРА, пателла? И вроде бы у кого то хвостик некорректный, или я с кем то путаю? Для пэта нормальная цена) В одном помете могут быть щенки разного качества, по разной цене и это тоже нормально.

  9. #1519
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    если родители чисты ,то какой смысл всем щенкам делать тесты?если бы его родителям(или их родителям) были бы сделаны тесты- возможно бы Филька и на свет бы не появился.кто то же является носителем?
    если у моего дисплазия,то на 99% у его однопометников есть тоже самое,если его родители(или родитель-носитель дисплазии) имели и другие пометы,то значит и в других пометах тоже дисплазия есть.
    так у кого щенки из помета на букву Ж 2х летней давности- обследуйте своих питомцев.я еще буду продолжать обследовать, теплится надежда что вдруг это не оно

  10. ответ для Ardena , на сообщение « если родители чисты ,то какой смысл... »
    #1520

    Если бы всё было так просто, то не было бы так сложно(( У чистых по ДТБС родителей могут родиться щенки с разной степенью отклонения от нормы. Также и наоборот, от родителей со степенью ниже А могут родиться щенки со степенью А (тут конечно ооочень хорошая карма должна быть у заводчика). В помете , из которого Ваша собака, дисплазия может развиться только у него одного, но при использовании в разведении его однопометников (даже если у них А степень), могут получиться щенки с отклонениями. А может 13 поколений быть без проблем, а в 14-м вылезти дисплаз.

Страница 152 из 302 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena