Страница 614 из 1953 « Первая 11451456460461061161261361461561661761862466471411141614 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для sungirl , на сообщение « Квартиру искала сама (авито, бн, емлс).... »
    #6131
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Квартиру искала сама (авито, бн, емлс). Когда консультировалась по ипотеке мне сразу сказали, что если искать будете сами, то агент вам не понадобится. Главное искать квартиры, которые без встречной покупки и у которых есть 3 года в собственности. Когда звонила по квартирам - везде разговаривала с агентами, которые очень удивлялись, что я не агент) Вообще не вижу смысла в агенте, если он и так заложен в стоимость продаваемой квартиры! Агент квартиры, которую мы покупали вообще не знал что такое субсидия и как работать с такими сделками - ему всё я объясняла, а потом вообще центр на Гривцова тоже сам с ним связывался и все вопросы решал.
    в 12000 входит только сопровождение сделки (консультация, нахождения банка, где дадут ипотеку, подготовка всех документов к сделке, договор купли-продажи они мне сделали сами...)
    Может ещё что-то, так и не вспомню...


    Главное искать квартиры, которые без встречной покупки и у которых есть 3 года в собственности. Когда звонила по квартирам - везде разговаривала с агентами, которые очень удивлялись, что я не агент).... Объясните, пожалуйста, почему это важно?

  2. #6132
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Главное искать квартиры, которые без встречной покупки и у которых есть 3 года в собственности. Когда звонила по квартирам - везде разговаривала с агентами, которые очень удивлялись, что я не агент).... Объясните, пожалуйста, почему это важно?
    я не могу объяснить, это я просто себе усвоила, когда читала темы про недвижимость
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  3. ответ для sungirl , на сообщение « Вы посмотрите сколько стоит ваша... »
    #6133
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите сколько стоит ваша комната, потом сколько стоит двушка... Вычтите из суммы двушки сумму комнаты, потом сумму мат. капитала, субсидии. Посмотрите сколько не хватает. Если брать ипотеку, то опять же всё зависит от того, какая сумма нужна и сколько вы сможете в месяц отдавать.
    У нас за душой было 200 тысяч. На ремонт пришлось заниматься.
    Спасибо за подробный ответ.)))))
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  4. ответ для sungirl , на сообщение « я не могу объяснить, это я просто себе... »
    #6134
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    я не могу объяснить, это я просто себе усвоила, когда читала темы про недвижимость
    Потому что когда нет 3-х лет собственности продавец должен платить налог в том случае, если будет показана полная цена в договоре, а для согласований во всех инстанциях нужна полная цена. Ну и без встречек, потому что и так очень сложные сделки все эти, если еще встречки и цепочки, то тогда вероятность проведения сделки стремится к нулю.

  5. #6135
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Вот и 1 августа подходит к концу.... Нет ни обновления статуса, ни комиссии по ФС

  6. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Я просто не могу понять в 1.6... »
    #6136
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять в 1.6 ребёнкиных года нужно срочно бежать на работу или подождать до 3 лет?
    А это зависит от того надо вам ипотека или нет.
    Если нет-то не надо на работу, а если надо ипотеку, то выходите на работу.
    Вам надо хотя бы полгода отработать (а лучше год), что б ипотеку дали. Декретные при учете среднего дохода за год не учитываются, т.к. они не облагаются налогом
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Вот и 1 августа подходит к концу...:(.... »
    #6137

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Вот и 1 августа подходит к концу.... Нет ни обновления статуса, ни комиссии по ФС
    Почему нет комиссии по ФС? Я так понимаю она прошла или подходит к концу инкогнито)
    Пыталась дозвониться Виктории Алексеевне - трубку не берет

  8. #6138
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Девушки, кто без федералки и с 88 годом?
    Что делать будем? Сколько ждать теперь будем?

  9. ответ для svetloOkay , на сообщение « Почему нет комиссии по ФС? Я так... »
    #6139
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Учетные дела в ЖК, они их проверяют, я так понимаю, это и есть комиссия. После проверки выйдет распоряжение ЖК.
    Виктория Алексеевна сказала, что оповещать будут в начале августа. Сегодня только первое.
    Думаю не раньше понедельника будет что-нибудь известно.

  10. ответ для Anuta26 , на сообщение « Учетные дела в ЖК, они их проверяют, я... »
    #6140

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Учетные дела в ЖК, они их проверяют, я так понимаю, это и есть комиссия. После проверки выйдет распоряжение ЖК.
    Виктория Алексеевна сказала, что оповещать будут в начале августа. Сегодня только первое.
    Думаю не раньше понедельника будет что-нибудь известно.
    Скорее бы уже понедельник!

Страница 614 из 1953 « Первая 11451456460461061161261361461561661761862466471411141614 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena