Страница 613 из 1953 « Первая 11351356360360961061161261361461561661762366371311131613 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Rina_spb , на сообщение « Девочки, если мы встаем на жилище в... »
    #6121
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, если мы встаем на жилище в феврале 2014(год постановки 84), то получим субсидию не раньше лета 2015, правильно?
    Я бы сказала ближе к осени 2015(

  2. ответ для sungirl , на сообщение « Если кому интересно, то расскажу, что... »
    #6122
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Вот как так получается???? Субсидия даётся людям которые изначально не могут позволить себе купить жильё.Следовательно денег не много.Зачем делать такие бешеные цены на услуги......не понимаю.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  3. ответ для ~Аня~ , на сообщение « :010::010: :010:Вот как так... »
    #6123
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Вот как так получается???? Субсидия даётся людям которые изначально не могут позволить себе купить жильё.Следовательно денег не много.Зачем делать такие бешеные цены на услуги......не понимаю.
    Услуги агента обошлись бы в 120 тысяч)))) Так что бешеных цен никто не делает - цены рыночные и ниже рыночных. Если бы народ не мог себе позволить, то цены бы снижались...
    Субсидия - это очень хорошая помощь, поверьте мне, без неё я бы точно не смогла купить квартиру. И пока я коплю на первоначальный взнос, то цена за квартиру растет непропорционально...

    Просто надо быть готовым, что чтобы купить квартиру надо или продать что-то или иметь что-то в запасе!
    Лично мы комнату в коммуналке продавать не стали, сейчас её сдаем и платим за ипотеку всего 20 тысяч. Фактически столько же мы бы платили, если бы снимали, а тут свое-родное))))

    И я искренне не понимаю людей, который ждут-ждут субсидию, её дают, а тут бац... и оказывается, что на субсидию ты ничего купить не можешь... Начинают искать варианты и пока думают, субсидия возвращается в бюджет... А люди, которые уже бы смогли и реализовать субсидию, её так и не получили... Я пока ждала субсидию, даже работу не меняла, чтобы ипотеку без проблем получить...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  4. ответ для Kastrella , на сообщение « Нам в сбере сказали 10 рабочих... »
    #6124
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
    Нам в сбере сказали 10 рабочих дней.Сегодня 10 й. мы без ипотеки,не дали,если бы дали-было бы быстрее.Но как утомительно то ждать.Не могу больше...
    Нет, это Вас обманули, с ипотекой еще медленнее. Так что у Вас еще ситуация куда ни шло, но я так понимаю Вам лучше было на Вознесенского нести на согласование, как и всем остальным впрочем.
    Нам сорвали сделку в сбере именно согласованиями, не согласовали за месяц(!) ипотека + параметры сделки, продавец нашел другого покупателя за это время и послал всех далеко и надолго.

  5. #6125
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ) Конечно ипотека это кабала... но куда деваться??!!! А насколько охотно соглашались продавцы на субсидию???
    я им говорила про субсидию уже при осмотре квартиры, по телефону говорила только про ипотеку.
    Мне никто не отказал. И даже больше - один агент спросил что за субсидия и где ипотека, и сказал, что центр этот знает и сам туда ездить будет и все документы возить, ибо это его работа) Жалко только, что мы не эту квартиру решили брать в итоге...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  6. #6126
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Сколько примерно нужно иметь за душой?Ну если не секрет конечно.Есть комната в коммуналке и мат капитал, двое детей и я одна.Муж гражданский.))) Хочу двушку, субсидия светит в 2014г.
    Спасибо.

  7. #6127
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Я просто не могу понять в 1.6 ребёнкиных года нужно срочно бежать на работу или подождать до 3 лет?

  8. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Сколько примерно нужно иметь за... »
    #6128
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Сколько примерно нужно иметь за душой?Ну если не секрет конечно.Есть комната в коммуналке и мат капитал, двое детей и я одна.Муж гражданский.))) Хочу двушку, субсидия светит в 2014г.
    Спасибо.
    Вы посмотрите сколько стоит ваша комната, потом сколько стоит двушка... Вычтите из суммы двушки сумму комнаты, потом сумму мат. капитала, субсидии. Посмотрите сколько не хватает. Если брать ипотеку, то опять же всё зависит от того, какая сумма нужна и сколько вы сможете в месяц отдавать.
    У нас за душой было 200 тысяч. На ремонт пришлось заниматься.
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  9. #6129
    Элита
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Через ЖК имеется в виду через Центр доступного жилья на Вознесенском?

    Посмотрела еще раз в Памятку, там ведь либо Сбер либо этот центр, в ЖК напрямую нельзя подавать, как я понимаю, или я что-то не так поняла?
    ну да, я это имела в виду, на Вознесенский. Со Сбером у меня неудачный опыт вышел, они долго рассматривали, потеряли (не увидели) несколько документов, а потом выдали справку с отказом и причинами. Когда я с тем же самым пришла на Вознесенский, никто не мог понять почему мне отказали. Единственное, что я переделала-это название доп. соглашения и сдала все это на Вознесенский, мне позвонили дней через 5 (точно не помню, но не больше) и сказали, что все согласовано, и я сдала документы на регистрацию

  10. ответ для dasha218 , на сообщение « ну да, я это имела в виду, на... »
    #6130
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    ну да, я это имела в виду, на Вознесенский. Со Сбером у меня неудачный опыт вышел, они долго рассматривали, потеряли (не увидели) несколько документов, а потом выдали справку с отказом и причинами. Когда я с тем же самым пришла на Вознесенский, никто не мог понять почему мне отказали. Единственное, что я переделала-это название доп. соглашения и сдала все это на Вознесенский, мне позвонили дней через 5 (точно не помню, но не больше) и сказали, что все согласовано, и я сдала документы на регистрацию
    Со сбером у всех опыт ужасный. Агенты все тоже придурки невозможные, не знаю, почему нашу в Сбер понесло. Надо было и ипотеку им в другом месте брать и нести на согласование на Вознесенский, где за 5 дней согласовывают, а не за 10 и с задержками.

Страница 613 из 1953 « Первая 11351356360360961061161261361461561661762366371311131613 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena