Страница 1 из 41 1234511 Последняя »

Тема: Рашад

  1. #1

    Рашад

    со мной мистика какая-то происходит...вчера пятый раз за последний месяц случайно наткнулась на историю Рашада. (я не ищу ребенка, я не заглядываю на сайты опек).
    http://ola-ray.livejournal.com/75548.html#cutid1
    http://www.opeka-polustrovo.ru/index...=17&Itemid=201
    скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь про него знает? не выходит он у меня из головы. хороший такой парень.
    "...«Ко мне мама больше не ходит. Раньше ходила, когда я был в другом детдоме, а теперь нет. Наверное, забыла, что я есть».
    Рашаду очень нужна семья. ..."
    Последний раз редактировалось Dune; 10.04.2010 в 00:17.

  2. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #2
    Мега-элита Аватар для ANGELOCHEK
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    м.пл.Ленина
    Сообщений
    4 649

    Очень симпатичный мальчик!!! Только по ссылкам зовут его Рашад.

  3. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #3

    да, Вы правы... ужас

  4. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #4
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    я знаю. Фотографии и текст - мои.
    Рашад по-прежнему в ДД.
    Знаете, разговаривая с ним, я в первый раз поняла, как люди берут ивалидов. Т.е. я, конечно, знала, что есть такие люди и относилась к ним с большим уважением, но к себе никак этот опыт не могла применить. А тут, когда я разговаривала с мальчиком, вдруг поняла...что тело его проблемное - это не главное, а гланое - эта чуткая, страдающая и думающая душа. Что, если бы не наше жесткое общество, в котором надо быть обязательно здоровым и красивым, то каким чудным сыном он бы был...он же тонкий, внимательный такой человек. Как бы он распрямился дома, оттаял, сколько бы радости и открытий принес...как ему нужна помощь.

    Рашад, пока мы разговаривали, все жался ко мне, как-то тревожился. Потом сказал, что многие ребята - злые. Я спросила:"Тебя обижают?" Он ответил:"Да". Но воспитатель вмешалась:"Рашад, что ты выдумываешь?" Он замолчал.
    Еще рассказал, что дружит с Элей, потому что Эля добрая и никогда не отказывается помочь ему одеться.
    Эля, действительно, чудесный человек, и она уже дома, а ее мама на этом форуме.
    Он, когда мы разговаривали, всматривался так в меня серьезно...

    Остальное Вы читали.

    Почему я его не беру? Не потому, что он - инвалид. Я не могу сейчас взять никакого больше ребенка. Возможности нашей семьи по детозаполнению на данном этапе полностью исчерпаны.

    Почему я это пишу? Не чтобы Вас разжалобить. Просто меня это все - несчастные детские судьбы, страдания невинных - переполняют. Я хочу, чтобы Вы это со мной разделили.

  5. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #5
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    что-то творится с форумом...

  6. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    277

    Я разделю! ЛоЛо!
    Меня парень тоже очень задел....
    Глядя на него могу понять, как люди отваживаются брать довольно больших деток.

    Я не знаю, тактично ли спрашивать, а что за проблемы у Рашада?
    Мне даже имя нравится...

    Задел...

  7. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #7
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    пр.Косыгина ,Ладожская
    Сообщений
    3 001

    Я увидела информацию о нем около месяца назад. Тоже задел... Можно ему что-нибудь передать (книги?)? Я понимаю, что это не изменит отношения ребят к нему и не решит его проблем, но все-таки...

  8. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #8
    Хранитель Аватар для Асаи
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 899

    Девочки,а может его можно навестить?может привезти ему книги?тем более энергетиков рядом со мной.Расскажите пожалуйста,как вообще в ДД навещать детей?По графику?Всех ли пускают?Я новичок,именно этот мальчик меня "зацепил".
    Мы привыкли откладывать всё на завтра, а ведь счастливым надо становится уже сегодня.
    Как важно осознать, что причин быть несчастным прямо сейчас у тебя нет.


  9. ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
    #9
    Хранитель Аватар для Асаи
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    Рашад будет рад любому общению, очень. У него очень проницательный недетский взгляд и разговаривать с ним интересно.
    Я заходила к нему почти каждый раз когда навещала дочку и он очень радовался. Книжкам он, конечно, тоже рад. Помню ждал, когда попадет в больничку, чтобы начитаться вдоволь, где другие детки не будут мешать. После появления сайта ему стали присылать книги.
    Как навещать сейчас - не знаю. Разрешение (и условия) Вам могут подсказать в опеке или ДД.
    он сейчас в ДД?Может туда можно как-то позвонить?
    Мы привыкли откладывать всё на завтра, а ведь счастливым надо становится уже сегодня.
    Как важно осознать, что причин быть несчастным прямо сейчас у тебя нет.


  10. #10
    Ветеран Аватар для Пелагея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Питер и Москва
    Сообщений
    821

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    он сейчас в ДД?Может туда можно как-то позвонить?

    Телефоны указаны на сайте опеки Полюстрово (ссылка на него в первом сообщении данной темы), см. "О нас" и "Контакты"

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena