Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Автоматизировать мытье паркета?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Автоматизировать мытье паркета?

    Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то автоматизировать помывку циклеванного паркета? Робот-полотер или еще что-то?

  2. #2
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    для обычной уборки? у меня ксиаоми роборок пылесосит паркет, потом прикрепляю ему контейнер с тряпочкой, и протирает

  3. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « для обычной уборки? у меня ксиаоми... »
    #3
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    для обычной уборки? у меня ксиаоми роборок пылесосит паркет, потом прикрепляю ему контейнер с тряпочкой, и протирает
    Да, для обычной, хорошо получается? А кафель тоже трет?(швы задевает?)

  4. #4
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Да, для обычной, хорошо получается? А кафель тоже трет?(швы задевает?)
    он очень хорошо высасывает пыль и мусор из щелей, потом влажной тряпкой протирает. Строит карту, поэтому заезжает во все углы. Если большие углубления, тряпочка может не достать, но при регулярной уборке там ничего и не скапливается. Я его два раза в неделю запускаю, но можно настроить, и он сам будет выезжать пылесосить хоть каждый день. 1.5 года уже без сбоев, такой чистоты у нас как за это время, я и не помню)

  5. #5
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    он очень хорошо высасывает пыль и мусор из щелей, потом влажной тряпкой протирает. Строит карту, поэтому заезжает во все углы. Если большие углубления, тряпочка может не достать, но при регулярной уборке там ничего и не скапливается. Я его два раза в неделю запускаю, но можно настроить, и он сам будет выезжать пылесосить хоть каждый день. 1.5 года уже без сбоев, такой чистоты у нас как за это время, я и не помню)
    И почём такой зверь?

  6. ответ для svn , на сообщение « И почём такой зверь? »
    #6
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    И чём такой зверь?
    стоимость? я брала тогда за 24500, вроде в мвидео 29900, наверно из-за курса. Модели без емкости для влажной протирки дешевле.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo у меня такой

  7. ответ для ЕленаSPb , на сообщение « стоимость? я брала тогда за 24500,... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    стоимость? я брала тогда за 24500, вроде в мвидео 29900, наверно из-за курса. Модели без емкости для влажной протирки дешевле.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo у меня такой
    Спасибо. Здесь в какой-то теме читала, что роботы-пылесосы дешевле 50-60ти тыр бесполезны. )

  8. ответ для svn , на сообщение « Спасибо. Здесь в какой-то теме читала,... »
    #8
    Старожил Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо. Здесь в какой-то теме читала, что роботы-пылесосы дешевле 50-60ти тыр бесполезны. )
    Тоже так думала, и рука не поднималась покупать, потом почитала отзывы по кси, видео посмотрела и взяла. Он китайского производства, как впрочем и другие дорогие марки, сделан на основе украденных западных технологий чисто для китайского рынка. У моего вилка китайская, переходник стоит не больше 50 рублей, магаз дал гарантию год, а больше нам и не надо. Если его запускать каждый день, он дофига опять пыли собирает, хоть ее и не видно. Еще из положительного, у меня прошел кашель, который в вялотекущей форме два года не отставал.
    У мамы есть дешевый редмонд за 5 тыс, но он хаотично ездит и может по одному месту несколько раз, а этот строит карту, по периметру и внутри четко челноком пылесосит, ну и протирает тряпочкой

  9. #9
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от ЕленаSPb Посмотреть сообщение
    Тоже так думала, и рука не поднималась покупать, потом почитала отзывы по кси, видео посмотрела и взяла. Он китайского производства, как впрочем и другие дорогие марки, сделан на основе украденных западных технологий чисто для китайского рынка. У моего вилка китайская, переходник стоит не больше 50 рублей, магаз дал гарантию год, а больше нам и не надо. Если его запускать каждый день, он дофига опять пыли собирает, хоть ее и не видно. Еще из положительного, у меня прошел кашель, который в вялотекущей форме два года не отставал.
    У мамы есть дешевый редмонд за 5 тыс, но он хаотично ездит и может по одному месту несколько раз, а этот строит карту, по периметру и внутри четко челноком пылесосит, ну и протирает тряпочкой
    А если ковры по пути?? Объезжае или пылесосит??

  10. #10
    Мега-элита Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    3 045

    У меня тоже есть робот с тряпочкой. Честно говоря, тряпочка эта ни о чем. 10 см тряпочка, смоченная единожды водой, на сколько метров квадратных ее хватит? На пару разве что, потом она подсыхает и дальше просто размазывает грязь-пыль. Если уж брать моющий робот, то реально с заливкой воды. А тряпочка это фикция.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena