Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Каникулы и работающие родители у особенка

  1. #1

    Каникулы и работающие родители у особенка

    Уважаемые родители! Давно мучает меня вопрос , а сейчас ещё и насущным стал. Что делать с особым ребёнком ( программа 8 вида) во время каникул ? Сады работают ,есть дежурные сады, для нормотипичных есть летние городские лагеря или лагеря в области , да и остаться один Нормик в 8 лет уже может при контроле по телефону . Но что делать родителям особых детей? Неужели все не работают? Или у всех есть бабушки? Куда писать и где узнавать ? У нас в семье работают все. Что делать в каникулы не представляю. Да, половина лета -это отпуск. Но что делать в остальное время? А как сейчас ? На карантине? Существуют дежурные сады для малышей, а что с детьми-инвалидами ? Ведь они хоть и старше юридически -но в реальности ещё малыши и одних не оставишь .

    Буду рада советам и опыту
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  2. #2
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    У нас в семье работают все.
    Выстраивать время, чтоб была возможность работать по очереди.. Другого выхода нет. (
    Я сменила работу, благо образование позволило.

  3. ответ для Фермата , на сообщение « Выстраивать время, чтоб была... »
    #3

    Спасибо за ответ! А то впечатление, что все не работают .А если мать одиночка ? Или никак не выстроить. Никак. Итак на июль-август отпуск. Но остаётся июнь
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  4. #4
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А то впечатление, что все не работают .А если мать одиночка ? Или никак не выстроить. Никак. Итак на июль-август отпуск. Но остаётся июнь
    а работодатель не готов идти на корректировку графика работы?
    знакомая договорилась на неполный день в офисе, но много дома делает, зависит конечно от специфики работы, но если она офисная, можно найти варианты

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « а работодатель не готов идти на... »
    #5

    Увы, нет. Совсем никак. Можно брать доп выходные по ребёнку инвалиду. Но остаётся 4 дня в неделю. Итак спасибо, что отпускают в отпуск в июле-августе. Для нормиков есть городские лагеря в школах . Неужели Никогда в коррекционных такое не организовывалось ?
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  6. #6
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Увы, нет. Совсем никак. Можно брать доп выходные по ребёнку инвалиду. Но остаётся 4 дня в неделю. Итак спасибо, что отпускают в отпуск в июле-августе. Для нормиков есть городские лагеря в школах . Неужели Никогда в коррекционных такое не организовывалось ?
    в нашей школе 8 вида есть такой лагерь, правда всего 21 день, в июне. Так как эта услуга относится к области отдыха и оздоровления,то бесплатно ее могут получить:
    1.Мать-одиночка;
    2.Многодетная семья;
    3.Малоимущая семья
    И при этом-жители нашего района. Кто не попадает под эти условия, могут платно, в пределах 5 тыс.руб за смену.

    узнайте в РОНО, может в вашем районе есть что-то подобное

  7. #7

    Спасибо большое!!! Это просто отлично! Июнь меня просто спасёт! А в каком Вы районе?
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  8. #8
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! Это просто отлично! Июнь меня просто спасёт! А в каком Вы районе?
    Петроградский

  9. ответ для Шамурла , на сообщение « Петроградский »
    #9

    Спасибо 🌹интересно, а платно с другого района возьмут ? Летом минут за 40 можно доехать)) вообще надеюсь, что и у нас откроют такой лагерь
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  10. #10
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Спасибо [emoji257]интересно, а платно с другого района возьмут ? Летом минут за 40 можно доехать)) вообще надеюсь, что и у нас откроют такой лагерь
    Да, возьмут.
    Мне кажется должно быть что-то подобное в других районах.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena