Страница 57 из 57 « Первая 7475354555657

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну вот в нашей школе (Москва) для... »
    #561
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    1 007

    Я тоже веду уроки c помощью Zoom в 1 классе, но это не очень приветствуется, так как дети большое количество времени проводят за компьютером.

  2. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #562

    Все очень от школы зависит и от ребенка. У нас задания по всем предметам выложили сразу на всю неделю в понедельник. Причем, если английский надо сдавать 2 раза в неделю, то русский с математикой и т.д. до пятницы. Никаких этих "сегодня до 16-00", минимум зависающих сайтов. За неделю одна конференция в Зуме и несколько контрольных на Яклассе, которые одним махом она сделала.
    Дочь хорошо учится и довольно самостоятельна,поэтому у меня куча времени освободилась. Не надо никуда бежать) и все делаем в своем темпе. Ну по музыке я доклад написала... минут за 5))) и дочери под кофеек продиктовала.

  3. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #563

    У подруги полный ад. С 9 до 13-00 задания появляются, иногда изменяются, в разное время то конференции, то видео уроки то еще что-то. Домашку надо выслать в этот же день до какого-то определенного времени. То на комп учителю, то в вотцап, то еще куда-то. + постоянное требование что-то распечатывать и т.д (а принтера дома нет).

  4. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #564
    Элита Аватар для Миссис Хрю
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Народная ул., 5-2
    Сообщений
    0

    Абсолютно согласна с тем, что по большей части не учителя и ученики не готовы, а государство, которое нац. проект образование по..рило. Собственной вменяемой платформы нет. Единого плана действий нет. А ведь это могло случится в любой момент. И мы вроде как независимую хотим сеть сделать. Это полное фиаско.

  5. ответ для Manioka , на сообщение « И вот представьте, что на эту одну... »
    #565
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    И вот представьте, что на эту одну платформу в связи с неожиданно на нас упавшей изоляцией 6 апреля вышли бы школьники всей страны))
    Сейчас студенты не то что всей страны, а всего мира вышли в Zoom. И Zoom как-то терпит и работает нормально.

  6. #566
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Сейчас студенты не то что всей страны, а всего мира вышли в Zoom. И Zoom как-то терпит и работает нормально.
    Не надо мне повторять, что государство зачастую не умеет делать качественные вещи. Я и сама это знаю. Я не голосую за эту власть и не поддерживаю ее. У нас президент интернетом не умеет пользоваться: каких прорывов мы хотим?

    Это не отменяет того, что к эпидемии ни наше государство, ни другие не готовились. Сами пишете, что во всем мире народ учится в Зуме. Значит, другие государства тоже не озаботились, заранее предвидя пандемию, созданием систем ДО со своей суперплатформой для видеоконференций? А наше, как самое передовое, было должно)) Ну, считайте так.

  7. #567
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Что мешает уйти на СО?
    Видимо вам мало задают. Моему вчера было задано 4 номера по русскому (2 стр полностью+задания), 6 номеров математика, стих, доклад по окружайке, музыке... Какие там 40 мин
    Школа очень хорошая )
    У нас так же примерно, только без докладов. В докладах вообще не вижу смысла, сб учителя тоже. Лучше уж презентация.

Страница 57 из 57 « Первая 7475354555657


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena