Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность после лапароскопии

  1. #1

    Беременность после лапароскопии

    Девочки не могу забеременнеть 10 мес, гинеколог послал на лапароскопию. Скажите пжл как быстро после операции можно забеременннеть или еще надо будет пить гормоны всякие*??? Поделитесь опытом

  2. ответ для Мария1971 , на сообщение « Беременность после лапароскопии »
    #2
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от Мария1971 Посмотреть сообщение
    Девочки не могу забеременнеть 10 мес, гинеколог послал на лапароскопию. Скажите пжл как быстро после операции можно забеременннеть или еще надо будет пить гормоны всякие*??? Поделитесь опытом
    Все зависит от объема вмешательства и от того, что обнаружат в ходе операции. Если например эндометриоз, то скорее всего на какое-то время посадят на гормоны.
    У меня прижгли очаги эндометриоза и удалили небольшой полип в матке. Предложили пойти по "новому" пути и пытаться сразу забеременеть без гармонотерапии. Месяц на восстановление и в путь.
    Вторая лапара по более серьезному поводу была, поэтому на восстановление дали 4-6 месяцев и только потом пытаться.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  3. #3
    Старожил Аватар для hopefulnes
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Все зависит от объема вмешательства и от того, что обнаружат в ходе операции. Если например эндометриоз, то скорее всего на какое-то время посадят на гормоны.
    У меня прижгли очаги эндометриоза и удалили небольшой полип в матке. Предложили пойти по "новому" пути и пытаться сразу забеременеть без гармонотерапии. Месяц на восстановление и в путь.
    Вторая лапара по более серьезному поводу была, поэтому на восстановление дали 4-6 месяцев и только потом пытаться.
    А при первой лапаре у вас эндометриоз какой степени был? Получилось сразу в путь? Мне вот прижгли и назначили на 6 месяцев ИК...

  4. #4
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от hopefulness Посмотреть сообщение
    А при первой лапаре у вас эндометриоз какой степени был? Получилось сразу в путь? Мне вот прижгли и назначили на 6 месяцев ИК...
    3-4 степени. Врач дал выбор либо ИК либо сразу пытаться. Я на тот момент вообще ничего не знала об эндометриозе и естественно пошла сразу пытаться.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  5. ответ для Мария1971 , на сообщение « Беременность после лапароскопии »
    #5

    Цитата Сообщение от Мария1971 Посмотреть сообщение
    Девочки не могу забеременнеть 10 мес, гинеколог послал на лапароскопию. Скажите пжл как быстро после операции можно забеременннеть или еще надо будет пить гормоны всякие*??? Поделитесь опытом
    Лапароскопии они разные бывают. Могут трубы, например, почикать, обе сразу - и тогда уже все. Мне почикали только одну, беременность наступила через 6 мес, гормоны пропила 1 мес после операции и бросила, планировать стали через 2 мес.
    Есть ли такое в мире, чего не могут сделать двое, если ими движет любовь?

    Алинка-малинка 14.02.2017

  6. ответ для Нilda , на сообщение « Лапароскопии они разные бывают. Могут... »
    #6
    Старожил Аватар для SvetlankaV
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Ал.Невского
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Лапароскопии они разные бывают. Могут трубы, например, почикать, обе сразу - и тогда уже все. Мне почикали только одну, беременность наступила через 6 мес, гормоны пропила 1 мес после операции и бросила, планировать стали через 2 мес.
    А гормоны назначали или сама?

  7. ответ для Мария1971 , на сообщение « Беременность после лапароскопии »
    #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Мне удалили одну трубу, гормоны не назначали. Месяц полового покоя (за этот месяц прошла курс физио и все галавит вставляла ректально - иммуномодуляторы), потом стали планировать. На 2 цикл без предохранения забеременела.

  8. ответ для SvetlankaV , на сообщение « А гормоны назначали или сама? »
    #8

    Цитата Сообщение от SvetlankaV Посмотреть сообщение
    А гормоны назначали или сама?
    Оперирующий врач назначал, но жалею, что вообще месяц пила, у меня организм работает как часы и сам быстро восстанавливается, никаких гормонов не надо.
    Есть ли такое в мире, чего не могут сделать двое, если ими движет любовь?

    Алинка-малинка 14.02.2017

  9. ответ для Мария1971 , на сообщение « Беременность после лапароскопии »
    #9
    Активный участник Аватар для Sote
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    356

    Непроходимость из-за чего, спайки? Воспаление было? Посмотрите видео, девочки делятся своими рассказами по этой проблеме

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

  10. ответ для Мария1971 , на сообщение « Беременность после лапароскопии »
    #10
    Гость
    Регистрация
    21.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    а что вырезали то?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena