Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про клубнику Фриго

  1. #1

    Вопрос про клубнику Фриго

    Я начинающий огородник или даже первогодок. Кустиков клубники нет, но порадовать мальчиков и себя своей ягодой хочется. Вот нашла статейку, что есть клубника Фриго - корешки такие и если их посадить, то можно вырастить в этом году.
    Усики привозные, найти в розниуц у меня не получилось. Может кто богат знаниями? Буду очень признательна!

  2. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #2

    АУ!! Может сегодня знающие подошли?

  3. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #3
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    На выставке в Евразии я точно видела такую вывеску.
    Вообще она и в гиперах должна быть.
    По тонкостям технологии не знаю, такую не сажаю.

  4. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #4

    В прошлом году была такая в гиперах, я брала, немного, но и не кустик) Там правило одно - как привезли, так хватать сразу, корешки быстро сохнут. Дома сразу по стаканчикам рассадила, быстро начали расти, листья наросли. Итог - из 18 примерно кустов один сдох дома (подгнил) еще один после пересадки, с причиной затрудняюсь, но возможно муравьи, любят они землю из пакетов)) так то суглинок у меня...
    Цвела в этот же год, просто попозже в отличие от старых кустов. Накидала усов, отсадила) Т.к. я брала ремонтантную, то два урожая и было, только последний в октябре уже пришелся)) Надеюсь, в этом году она нормально по срокам уже будет плодоносить.

  5. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #5

    Тонкостей собственно никаких, корешки обрезала перед посадкой на 1/3 и всё. Остальное как с обычными кустиками из магазинов или питомников.

  6. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #6

    СПАСИБО!

  7. ответ для oolga , на сообщение « СПАСИБО! »
    #7

    Цитата Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!
    Да не за что) Мне лично понравилось так сажать, и дешевле корешки, и общее впечатление от кустов в итоге лучше. Для меня одно НО только, найти самые свежие корни и сохранить их до высадки в грунт. Участок в северном направлении и раньше числа 15-20 мая сажать их нельзя. К этому времени в магазинах уже сено вместо корешков

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кокрас Посмотреть сообщение
    Да не за что) Мне лично понравилось так сажать, и дешевле корешки, и общее впечатление от кустов в итоге лучше. Для меня одно НО только, найти самые свежие корни и сохранить их до высадки в грунт. Участок в северном направлении и раньше числа 15-20 мая сажать их нельзя. К этому времени в магазинах уже сено вместо корешков
    Их в таком случае только высаживать в горшки для передержки, наверное...

  9. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #9
    Banned
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    я рядом
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
    Я начинающий огородник или даже первогодок. Кустиков клубники нет, но порадовать мальчиков и себя своей ягодой хочется. Вот нашла статейку, что есть клубника Фриго - корешки такие и если их посадить, то можно вырастить в этом году.
    Усики привозные, найти в розниуц у меня не получилось. Может кто богат знаниями? Буду очень признательна!
    я по совету Феи Хризантем купила
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post139214776
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post139270404


    Кусты отличного качества, корни влажные, хорошо упакованы.

  10. ответ для oolga , на сообщение « Вопрос про клубнику Фриго »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 099

    Цитата Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
    Я начинающий огородник или даже первогодок. Кустиков клубники нет, но порадовать мальчиков и себя своей ягодой хочется. Вот нашла статейку, что есть клубника Фриго - корешки такие и если их посадить, то можно вырастить в этом году.
    Усики привозные, найти в розниуц у меня не получилось. Может кто богат знаниями? Буду очень признательна!
    А почему именно Фриго?
    Есть разные сорта ремонтанной клубники.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena