Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Может кто-чего умное подскажет.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Может кто-чего умное подскажет.

    Продаю свой тазик, что служил 5 лет. Тазик считался боле-мене ликвидным, 4-ый Мондео.
    Подошел к вопросу по старинке ( Авто, Бибика, Авито). Цену поставил не жлобскую. Надо продать, а не висеть годами.

    Однако выяснилось, что такого, как при продаже беушки 5 лет назад ( по 10 звонков в день) уже нет. Раз в три дня звонок, 4 из 5 -ти с сильным "горным" акцентом. В общем движения нет, уже с месяц.

    Естественно звонили различные лохотроны "У нас есть покупатель на вашу машину, уже внесен залог, надо только договор комиссии..." и пр. Лохотроны естественно слались в известное место.

    Однако появились ребята новой формации, которые ( по их словам) ничего на комиссию не берут.

    Схема такая.

    1) Приезжаешь, тебя пылесосят, натирают полиролькой и фотают в боксе. После чего уезжаешь
    2) Они впаривают твой таз по всем ресурсам, напирая на то , что он продиагностирован, они дают гарантию и какой-то купон на ремонт "на их СТО", ну и ,знамо дело, автокредит. ( разумеется все кроме автокредита по конским ставкам - лохотрон, но уже не мой, а покупателя) . Заряжают свой интерес сверху.
    3) Когда покупан пойман - приезжаешь показываешь ему и с ним же подписываешь договор купли -продажи. То есть физ-лицо с физ-лицом. Их манагер только ласково дольку конторы отслюнявливает и взамен дают покупателю "сертификат". Ну если безнал то бабки через свой расчетный счет прогоняют.

    В договоре нигде нет упоминания о передаче таза им на комиссию и пр... Только "рекламные услуги". Вроде как и придраться не к чему.

    Правда напрягает один пунктик

    3.1. Заказчик обязан самостоятельно не продвигать товар на потребительском рынке и аннулировать свои объявления со всех рекламных ресурсов с даты подписания настоящего Договора.
    4.2. В случае неисполнения требования п. 3.1. настоящего Договора, Заказчик компенсирует Исполнителю следующие затраты: 300 рублей в день в качестве оплаты расходов на организацию Услуг, начиная с даты следующей за датой подписания настоящего Договора.

    То есть теоретически можно вполне через месяц сказать, э паренек вон мы нашли фото твоего таза на всуньвысунь.ру и ты нам по этому поводу должен 9000 руб

    Ссылок на контору давать не буду, дабы не приписали мой корыстный интерес здесь.


    Ну а теперь собственно вопрос с публике.

    1) Рынок действительно сейчас так стоит и ничего не продается или самостоятельные продажи через тырнет - вчерашний день и современный планктон только по "салонам - трейд-инам" продает.

    2) Есть ли какие -нибудь сервисы по продаже беушек. не воняющие за версту барыгами с Энергетиков и прочим кидаловым лохов.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  2. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение

    Ну а теперь собственно вопрос с публике.

    1) Рынок действительно сейчас так стоит и ничего не продается или самостоятельные продажи через тырнет - вчерашний день и современный планктон только по "салонам - трейд-инам" продает.

    2) Есть ли какие -нибудь сервисы по продаже беушек. не воняющие за версту барыгами с Энергетиков и прочим кидаловым лохов.
    1. да, стоит полностью. Хотя ликвидные повозки с интересным ценником уходят живенько.
    2. нет. самая простая схема - сдать в трейд-ин при покупке новой (если вообще покупается новая). Это самое простое и эффективное. Второй эффективный вариант - сдать на комиссию в профильный салон (хоть тот же аларм, хотя для 5-летки это уже не совсем очевидный вариант).


    Мондеха-то хоть дизельная?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  3. ответ для Evgenik , на сообщение « Может кто-чего умное подскажет. »
    #3
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    1,5 года назад,когда я продавала свой Пежо,мне звонили такие же,как я поняла их интерес в оказании рекламных услуг и наценки на вашу стоимость.Продавать машину должна была и я и они,в итоге я спросила зачем мне вас себе на шею-то вешать???Так как дяденька сказал,что если звонят вам,то показывать вы приезжаете к нам.Я опять не поняла зачем мне этот гемор,звонить все равно будут мне,еще и ездить неизвестно куда и неизвестно когда.А во все базы машину я и сама в состоянии на продажу поставить,да и показывать тоже.Самое верное или продавать самому,ну или трейд-ин.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    1. да, стоит полностью. Хотя ликвидные повозки с интересным ценником уходят живенько.
    Не, ну я понимаю, что Лада-Приора рублей за 150 улетит. Но тут что имеем то имеем. Вроде Форды тоже всегда продавались неплохо. Пословица "Форд ге, на альтернативы нет, остальное либо еще хуже, либо дороже"

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    2. нет. самая простая схема - сдать в трейд-ин при покупке новой (если вообще покупается новая). Это самое простое и эффективное. Второй эффективный вариант - сдать на комиссию в профильный салон (хоть тот же аларм, хотя для 5-летки это уже не совсем очевидный вариант).
    Покупается не новая. Весь этот флер касок, процентов, ТО у дилера и прочего - не для меня

    Все эти трейд-ины нужны официалам только затем, чтобы продавать новые тазы и прибыльную лабуду к ним.

    Комиссия в "профильном салоне" это процентов 75 от рынка в лучшем случае на руки, плюс держать пол-года таз под снегом в "профильном автосалоне" не хочется.

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Мондеха-то хоть дизельная?
    На соляре пускай тепловоз ездит, автомобиль ездит на бензине
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  5. ответ для LUcky.55 , на сообщение « 1,5 года назад,когда я продавала свой... »
    #5
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    1,5 года назад,когда я продавала свой Пежо,мне звонили такие же,как я поняла их интерес в оказании рекламных услуг и наценки на вашу стоимость.Продавать машину должна была и я и они,в итоге я спросила зачем мне вас себе на шею-то вешать???Так как дяденька сказал,что если звонят вам,то показывать вы приезжаете к нам.Я опять не поняла зачем мне этот гемор,звонить все равно будут мне,еще и ездить неизвестно куда и неизвестно когда.А во все базы машину я и сама в состоянии на продажу поставить,да и показывать тоже.Самое верное или продавать самому,ну или трейд-ин.
    Ну то есть лохотрон с другого ракурса?

    Они за меня разместят объяву со своим рекламным банером. И если найдется чайник, что купит ее, то они заботливо возьмут комиссию.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ну то есть лохотрон с другого ракурса?

    Они за меня разместят объяву со своим рекламным банером. И если найдется чайник, что купит ее, то они заботливо возьмут комиссию.
    Как я поняла из разговора с ними,да,лохотрон с другого ракурса.,они типа помогают продать машину))))).

  7. ответ для Evgenik , на сообщение « Не, ну я понимаю, что Лада-Приора... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Не, ну я понимаю, что Лада-Приора рублей за 150 улетит. Но тут что имеем то имеем. Вроде Форды тоже всегда продавались неплохо. Пословица "Форд ге, на альтернативы нет, остальное либо еще хуже, либо дороже"
    Разные форды продавались по-разному.

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Покупается не новая. Весь этот флер касок, процентов, ТО у дилера и прочего - не для меня

    Все эти трейд-ины нужны официалам только затем, чтобы продавать новые тазы и прибыльную лабуду к ним.

    Комиссия в "профильном салоне" это процентов 75 от рынка в лучшем случае на руки, плюс держать пол-года таз под снегом в "профильном автосалоне" не хочется.
    Хозяин - барин.
    Трейд-ин в текущей рыночной ситуации - самый простой способ слить неликвид и отжать скидку на новое авто.
    КАСКО, ТО и % по кредиту - ваш личный выбор.

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    На соляре пускай тепловоз ездит, автомобиль ездит на бензине
    Тогда, увы, неликвид.
    Дизеля с небольшим пробегом уходят, бензинки - увы, нет.
    Стратегия может быть разной. Либо сильно скинуть ценник и быстро слить, либо выставить чуть выше рынка и нахваливать в описании, в расчете на то, что рано или поздно нарисуется соответствующий покупатель.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. #8
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение



    Тогда, увы, неликвид.
    Дизеля с небольшим пробегом уходят, бензинки - увы, нет.
    Стратегия может быть разной. Либо сильно скинуть ценник и быстро слить, либо выставить чуть выше рынка и нахваливать в описании, в расчете на то, что рано или поздно нарисуется соответствующий покупатель.
    Да фордовские дизеля всегда были дрянью и дизельных Мондео один на пятьдесят . Официально они вообще сюда вроде не поставлялись.
    Хотя в целом у нас народ чего то трактора полюбил. Мне данная любовь непонятна в корне. Я не говорю о коммерческом транспорте. я говорю о планктоне, что ездит от работы до дома. Призрачное кроилово на соляре вылетит приятным бонусом при замене какого-нибудь сажевого фильтра. Уж не говоря о том, что в дизелях слегка прохладно и ушанку зимой можно снимать через полчаса езды.

    То есть советуете не ставить по рынку в принципе? Либо ловить того, кто гонится за халявой, либо расписывать "ездила девушка в детсад раз в неделю крадучись"
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    чего то не срастается. Дизельные форды исправно продавались в рф, вспомню тот же фф2 с 1.6, что касается комфорта зимой, так тены есть, что касается солярки, надо заправляться в проверенных местах, ну и от топливной зависит. Я любовь понятна только к расходу топлива 6-8 литров в городе не всякая бензинка даст. А сажевый не меняется, он вырезается

  10. #10
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    чего то не срастается. Дизельные форды исправно продавались в рф, вспомню тот же фф2 с 1.6, что касается комфорта зимой, так тены есть, что касается солярки, надо заправляться в проверенных местах, ну и от топливной зависит. Я любовь понятна только к расходу топлива 6-8 литров в городе не всякая бензинка даст. А сажевый не меняется, он вырезается
    Да это все понятно. Но кроилово на расходе при бытовой езде все равно в бюджете не заметно, а вот гемор определенный от дизеля есть.

    да, Фикусы дизельные может и продавались, а вот 4-ые Мондео вроде нет.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena