Страница 1 из 55 123451151 Последняя »

Тема: Мысли вслух....

  1. #1
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Мысли вслух....

    Мысли о приёмном ребенке в моей голове роятся уже лет 10. Есть самодельный сын 18 лет. Нам с мужем чуть за 40 лет. Почему 10 лет? Спросите Вы, отвечаю: в начале нашего семейного пути мы маялись с ребенком по съемным малосемейкам, общагам. Когда у нас появилась своя однокомнатная квартира, решилась позвонить в опеку, ни чего не говоря мужу. Все это время муж молча слушал меня, ни говорил, ни да, ни нет. Позвонила и мне ответили – не хватает квадратных метров. Пришлось отложить свою мечту о приемном ребенке. Прошло еще несколько лет. Теперь у нас большая квартира. Мысль о приемном ребенке вернулись в мою голову. Поговорила с мужем, и он опять включил «нейтралитет»…. А я начала собирать документы. Собрала документы, получила письменное согласие мужа и сына, прошла ШПР. Встала на учет в нескольких опеках. Ну, конечно, я хотела здоровенькую, красивую девочку от 3 до 5 лет, и умненькую. Начала бороздить форумы, сайты опек и до боли в глазах рассматривать фотографии. Показывала фото мужу, рассказывала Ваши истории. И он, наконец, стал с интересом слушать меня, высказывать свое мнение. Я читала истории, написанные Вами, мечтала, что когда-то и я напишу, Я НАШЛА СВОЮ ДОЧКУ. И вот раздался звонок из опеки. Получили направление на девочку 5 лет. Общались с девочкой неделю, но чувствую я, что она не наша. Муж чувствовал тоже, что и я. Ревела неделю. Месяц мы не говорили на тему приемного ребенка, я не читала форумы, не смотрела фото. Неужели я перегорела, спрашивала я себя… Еще месяцы терзаний… И снова я смотрю базы, фото, форумы. И вот она наша 6-летняя девочка! Мчимся в РО (три часа на машине). Выясняется, что у девочки есть излечимый диагноз (лечение в стационаре полгода). Забрать ее можно в мае. Если Вы спросите меня: «Ёкнуло ли?». Отвечаю – девочка хорошая, милая, сохранная. И меня к ней тянет, скучаю. Мне не нравится, как ее заплетают, мне хочется ее переплести, мне не нравится, что на ней одето, мне хочется ее переодеть…. Мужу девочка понравилась, и он взял инициативу на себя. Я в приятном шоке. Сейчас навещаем ребенка, общаемся с ней. Не торопимся, все обдумываем…. Понимаем, что с нами теперь будет тетка-адаптация. Очень хочется надеяться, что тетка-адаптация окажется сказочной феей. Еще не подписав документы, мы в разговоре говорим о ней как о СВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ. И сами удивляемся этому!!! И я впала в ступор, а вдруг не справимся, не сможем полюбить… Эти долгие 10 лет….. И вот моя мечта сбывается, а я не могу разобраться в своих чувствах… Что это… Зачем это….
    Фуу, написала, вроде легче стало. Спасибо, что дочитали до конца…

  2. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #2
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    А расскажите про девочку, пожалуйста. Как давно она в домике, что с био-семьей...

  3. #3
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    В домике она 1 год. Био родители, наверное как и у всех ....не справились .....

  4. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Ну и прекрасно, девочке наконец повезло! И вам!
    Это всегда замечательно, когда новый член семьи занимает своё собственное место. Конечно, жизнь изменится, и ещё она вам покажет, где раки зимуют. Ну для того и дети...
    А может, она вообще ангел, и никаких проблем не будет - пусть вам необычайно повезёт!

  5. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #5
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    551

    То что девочка была в семье с рождения - это плюс, ей легче будет установить привязанность, но неизвестно насколько травмирована она био-семьей.
    Страхи и сомнения всем нам присущи, хорошо, что у вас есть время, чтобы разобраться в себе перед тем, как сделать последний решающий шаг.
    И так всегда бывает с мечтой, пока движешься к цели - нет никаких сомнений, а когда уже почти дойдешь, то останавливаешься и задумываешься... и всплывают все наши сомнения и страхи.
    Тоже желаю, чтобы вам повезло в плане адаптации и девочка стала достойным членом вашей семьи!

  6. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #6
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    363

    А как сын к ней? Нормально?
    Напишите побольше про девочку. Как она к вам?

    Это нормальные страхи. Мне, кажется, есть у большинства

  7. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #7
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    1 974

    Вот и я когда к сыну ходила, все не могла сказать что он прямо мой- мой. Но вот да, мне не нравилось как его одевают, мне казалось, что обувь у него неудобная. Мне прямо хотелось привезти туда гору одежды и обуви и попросить одевать в нее пока оформляются документы. А теперь то уже конечно и люблю, и мой.
    И с младшей сейчас тоже - вроде и одевают ее хорошо, и хвостики делают(волосенок мало), но вот на ее сандалики смотрю с ненавистью - мне кажется ремешки натирают. И забрать уже скорее хочется. Покупаю кучами одежду и обувь.
    Все таки чужого ребенка сразу с первого взгляда полюбить сложно(хотя у кого- то получается). Должно пройти время, нужно притерется. Но вот это наше мамское желание переодеть и причесать - это же залог будущих теплых отношений. Ведь не каждого ребенка нам переодеть хочется

  8. ответ для Феся , на сообщение « Вот и я когда к сыну ходила, все не... »
    #8
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Все таки чужого ребенка сразу с первого взгляда полюбить сложно(хотя у кого- то получается).
    Чужого полюбить невозможно, кмк. Именно полюбить! Ребенок может нравится, даже очень, но...не любовь. А как только он попадает в семью - вуаля, это уже не чужой, а твой!

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Точнее сказать не чужого полюбить, а полюбить ребенка все еще опекаемого государством, когда он еще не твой!!! Ребенок может только нравиться. Но жизнь за него вы еще не отдадите. А как только доки готовы и вы едете домой - вот он и стал уже родной и любимый!

  10. ответ для Jasenica , на сообщение « Мысли вслух.... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    А Вы представьте себе, что эта девочка устроила истерику, падает на пол, кричит - ваши ощущения? Вас это бесит и раздражает, или вы будете переживать, что надо преодолеть адаптацию? Какой у вас был кровный ребенок - спокойный или активный-вспыльчивый? После спокойного конечно будет непривычно, а если свой умел поорать - то и адаптацию перенесете. Главное, как мне кажется, надо брать не из жалости, а понимать, что ребенок нравится и ты хочешь его воспитывать.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena