Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Лишний вес, кто поможет!!!!!

  1. #1
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    682

    Лишний вес, кто поможет!!!!!

    Здравствуйте! Дочь 14 лет, вес 58 кг, при росте 158!!!! Ест все что не приколочено , много и часто! Бесит страшно, все разговоры про вредно для здоровья, не красиво, и.т. д, все бесполезно! Кто решил подобную проблему, к какому врачу сходить, чтобы ребенку доходчивым языком объяснили всю опасность обжорства!??????????????

  2. ответ для antistress , на сообщение « Лишний вес, кто поможет!!!!! »
    #2
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Только вчера общалась с подругой и с удивлением смотрела на её дочь. Девочка(16 лет) похудела на 18 кг за 4 месяца без всяких врачей.
    Просто появился стимул в виде мальчика и разговоры мамы о платье для выпускного помогли.

    "Ест много и часто" - возможно пытается "заесть" какую-то проблему?

  3. ответ для antistress , на сообщение « Лишний вес, кто поможет!!!!! »
    #3
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от antistress Посмотреть сообщение
    к какому врачу сходить ??????????????
    К эндокринологу.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Только вчера общалась с подругой и с... »
    #4
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    682

    Очень конечно надеюсь на стимул, она вроде все понимает, но не может себе отказать в еде (с самого детства любит простите-пожрать) Хочу найти врача, который ее реально запугает!

  5. ответ для antistress , на сообщение « Лишний вес, кто поможет!!!!! »
    #5
    Старожил Аватар для ushanya
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1 115

    Врач мою ничем не запугал. Ее даже верхняя граница сахара в крови не напугала. А меня напугала. Поэтому я просто выкинула из дома все, чем можно кусочничать (печенья, конфеты, йогурты, сметану и тыпы). Сахар тоже не покупаем, пьем чай с "удовольствием". Соки магазинные не покупаем. Стараюсь не варить гарнир. Пусть лучше съест 2 котлеты с огурцом, чем одну с макаронами. Из сладкого только яблоки. В общем хочешь есть - поешь борща, хочешь сладкого - возьми яблоко. Не хочешь борщ и яблоки - ходи голодная. За 3 месяца похудела на 5 кг. Сейчас размером с Вашу 158-58. Для 12 лет максимальный вес на такой рост - 50 кг со слов эндокринолога. К нему и стремимся.
    (зы: папа тоже похудел, одна я не худею, потому что жру шоколадки на работе))).

  6. ответ для Николя , на сообщение « К эндокринологу. »
    #6
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Из личного опыта. Сходите к эндокринологу, обязательно проверьте щитовидку + на сахар (лучше - сах.кривую) - только не раскрывайте ребенку истинной причины визита, скажите, что в семье был у кого-то диабет, и в ее возрасте надо показаться эндокринологу, чтобы исключить возможность наследования заболевания. Если у ребенка действительно есть проблемы с лишним весом, там все прекрасно объяснят + назначат хорошую диету, при которой ребенок будет сыт и весел, и при этом не будет набирать вес. Также запишите дочу в фитнес-клуб или танцевальную студию (а лучше - начните ходить вместе). Ни в коем случае не обсуждайте с ней проблемы ЕЕ лишнего веса сами - даже вполне безобидный разговор или замечание, пусть и из самых лучших побуждений, может спровоцировать комплексы, депрессию, а как следствие - еще больший жор и набор веса. Все Ваши меры должны объясняться желанием повеселиться или чем-то подобным, "заразите" ее каким-то активным увлечением ("давай запишу тебя в студию современных танцев - на дискотеке будешь самой крутой"). Я, например, сама села на диету, прописанную ребенку, и попросила детей составить мне компанию, и помочь мне сбросить пару килограммчиков ("чтобы мама была самая красивая и здоровая"). Ни в коем случае не позволяйте ей садиться на жесткие диеты с потерей веса 5 и более кг в месяц! Иначе вся ее гормональная система и обмен веществ дадут серьезный сбой, от чего она потом будет всю жизнь страдать! Ваш ребенок действительно выглядит полным? Соотношение рост/вес - ерунда, могут быть тяжелые кости, большая мышечная масса. При этом ребенок может выглядеть вполне худеньким. Рост моей дочки 160, вес - 56 кг, а выглядит истощенным худырзиком, ключицы, как клавиши, торчат, талию можно обхватить пальцами.! У сына были небольшие проблемы с весом, которые мы полностью решили визитом к эндокринологу, спортивной диетой и "заболеванием" баскетболом. Желаю Вам удачи!

  7. ответ для ushanya , на сообщение « Врач мою ничем не запугал. Ее даже... »
    #7
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    682

    живем вместе с моими родителями, а они отказываются со своими печеньками расставаться, а наоборот подкармливают!!!!все разговоры бесполезны !!!!!сама также поджираю на работе))))))))))

  8. ответ для joann , на сообщение « Из личного опыта. Сходите к... »
    #8
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    682

    Спасибо! к сожалению не могу иногда контролировать себя, срываюсь, типа хватит жрать, посмотри на себя...., веду себя не красиво!..К эндокринологу хочу, но где найти хорошего, опытного спеца?

  9. ответ для antistress , на сообщение « Спасибо! к сожалению не могу иногда... »
    #9
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Я ребенка водила в клинику Бэйби на Гороховой. Нам понравилось. Эндокринолог ДИТКОВСКАЯ ЛИЛИЯ ВИКТОРОВНА.

  10. ответ для antistress , на сообщение « Спасибо! к сожалению не могу иногда... »
    #10
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Эндокринолог хороший в консултитивном отделении при. Раухфуса. Наталья Федоровна Толкачева. Тел.7178684. Только скажите, что знакомая доктор посоветовала к ней обратиться.
    Второе, как врач- психиатр и психотерапевт Вам авторитетно завяляю: " ест все что не приколочено"- это тревога. Разговоры ваши с ней хоть и имеют благое намерение, тревогу только усиливают. Соотношение массы и роста не столь вопиющее, чтоб начать паниковать и принимать "жесткие" меры. И задайте себе вопрос: вы бы хотели видеть свою дочь худой и замученной диетами или может с неидеальными формами, но счастливой и спокойной?
    Очень реомендую параллельно с эндокринологм сходить к хорошему семейному психотерапевту. Он и девочке поможет разобраться со своими мотивациями, и Вам поможет выработать оптимальное отношение к данной проблеме.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena