Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Погружной насос - какой?

  1. #1

    Погружной насос - какой?

    Я как начинающий дачник видимо еще много разных тем здесь создам))
    Со строительством определились. Теперь вопрос по колодцу. Колодец есть. Давно не пользовались. Визуально вода в нем есть, но понятно, что надо чистить. Я как водится ничего в этом не понимаю. Как я себе это представляю - надо сначала всю воду откачать оттуда, потом в колодец залезет добрый и смелый человек и..почистит там стены и дно? Ну в общем какие-то манипуляции он там должен произвести, это понятно. Вопрос в другом - вряд ли этот добрый и смелый человек ходит со своим насосом, то бишь нам надо его приобрести, насос этот. Вот тут и вопрос - какой? Я эти насосы даже в глаза не представляю, на какие параметры обращать внимание тоже. Посему прошу совета общественности - какой насос купить (чтоб верой и правдой служил), еще если у кого-нибудь есть контакты этих добрых и смелых чистильщиков колодцев - тоже буду благодарна.

  2. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Погружной насос - какой? »
    #2

    Погружной - хоть Ручеек.
    А для полной откачки - мотопомпу как минимум.

  3. ответ для tempo , на сообщение « Погружной - хоть Ручеек. А для полной... »
    #3

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Погружной - хоть Ручеек.
    А для полной откачки - мотопомпу как минимум.
    что такое мотопомпа? Для чистки колодца необходима полная откачка?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    что такое мотопомпа? Для чистки колодца необходима полная откачка?
    Насос с бензиновым моторчиком
    Ну если наймете аквалангиста - то не обязательно.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  5. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Погружной насос - какой? »
    #5
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Простите, это какой же дебет должен быть у колодца, чтобы потребовалась помпа?
    Обычный дренажный насос выкачает 3 кольца за час совершенно легко..

    Автор, с чего вы взяли что колодец чистить надо? Прокачайте его раз 5, а потом уже видно будет.
    Прокачка в смысле - примерно половину или 2\3 воды откачали, подождали пока набереться и снова.
    Может и не потребуется ничего чистить...

    Заодно узнаете какой дебет у колодца (как быстро наполняется)

    Для откачки подойдет любой насос. Хоть тот же малышок или ручеек, за 1тр. Но лучше дренажник, быстрее будет


    И кстати, если человек, который возьмется "чистить" ваш колодец не имеет насоса - я бы гнал в шею....
    это все равно что "профессиональный строитель" у которого даже молотка нет...

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Простите, это какой же дебет должен... »
    #6

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Простите, это какой же дебет должен быть у колодца, чтобы потребовалась помпа?
    Обычный дренажный насос выкачает 3 кольца за час совершенно легко..

    Автор, с чего вы взяли что колодец чистить надо? Прокачайте его раз 5, а потом уже видно будет.
    Прокачка в смысле - примерно половину или 2\3 воды откачали, подождали пока набереться и снова.
    Может и не потребуется ничего чистить...

    Заодно узнаете какой дебет у колодца (как быстро наполняется)

    Для откачки подойдет любой насос. Хоть тот же малышок или ручеек, за 1тр. Но лучше дренажник, быстрее будет


    И кстати, если человек, который возьмется "чистить" ваш колодец не имеет насоса - я бы гнал в шею....
    это все равно что "профессиональный строитель" у которого даже молотка нет...
    спасибо за полезную информацию
    что такое "дренажник"?
    Подозреваю, что надо чистить, потому что им лет 10 не пользовались
    Слушайте, а если я его прокачивать начну раз 5 - я садоводство не затоплю??? Куда вся это вода течь должна? Хотя там какая-то канава вроде идет вдоль дороги...

  7. #7
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    спасибо за полезную информацию
    что такое "дренажник"?
    Подозреваю, что надо чистить, потому что им лет 10 не пользовались
    Слушайте, а если я его прокачивать начну раз 5 - я садоводство не затоплю??? Куда вся это вода течь должна? Хотя там какая-то канава вроде идет вдоль дороги...

    Дренажный насос
    http://market.yandex.ru/search.xml?t...1&cvredirect=2

    берите самый дешевый, если в будущем не пригодиться.


    То что колодцем 10 лет не пользовались, еще ничего не значит
    Что вам чистка даст? Сияющие стены что ли?

    Попробуйте сами сначала прокачать несколько раз.
    А то если будете всяким колодезникам звонить, конечно вам закатят глаза и скажут "надо обязательно чистить"
    и ценник выкатят от 8 до 15тр


    Насчет затапливания - вам виднее

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Простите, это какой же дебет должен... »
    #8

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Простите, это какой же дебет должен быть у колодца, чтобы потребовалась помпа?
    Обычный дренажный насос выкачает 3 кольца за час совершенно легко..
    Дело не в том, чтобы откачать. А в том, что при хорошей жиле колодец быстро опять наполняется.
    У меня, например, только откачал - опускаю лестницу - вода уже сантиметров на 10 поднялась, пока слез - уже 20-30... и фиг почистишь...
    А работать при включенном дренажнике как-то не очень весело
    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    это все равно что "профессиональный строитель" у которого даже молотка нет...
    А если у него топор есть?
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  9. ответ для Весомый аргумент , на сообщение « Погружной насос - какой? »
    #9
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 316

    У нас ,самый прстой Родничок ,из Метрики...хотя и стоит насосная станция.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Дренажный насос
    http://market.yandex.ru/search.xml?t...1&cvredirect=2

    берите самый дешевый, если в будущем не пригодиться.


    То что колодцем 10 лет не пользовались, еще ничего не значит
    Что вам чистка даст? Сияющие стены что ли?

    Попробуйте сами сначала прокачать несколько раз.
    А то если будете всяким колодезникам звонить, конечно вам закатят глаза и скажут "надо обязательно чистить"
    и ценник выкатят от 8 до 15тр


    Насчет затапливания - вам виднее
    Спасибо за ссылку.
    Прошу прощения за тупость - а этим насосом можно будет и потом пользоваться, как обычным насосом? Или он только сугубо для откачки всякой грязной воды?
    Дык а зачем вообще колодцы чистят? Я так думала, что для чистоты воды и быстроты наполнения, не? Если им не пользовались долго, дык там все в иле наверное и вообще грязное.. разве нет?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena