Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1

    подскажите по лечению-спасению кошки (все в порядке, но заранее хочу быть готовой)

    В общем хочу быть готовой к экстренным ситуэйшн. В квартиру часто залетают осы, и на дачу уже начинаем выезжать, а кошь редкостная исследовательница-любопытница)))

    1. Если укусила оса-змея (или еще какая ядовитость) ?
    2. Если упала с высоты (очевидно что то сломала или сильно поранилась) ?
    3. Если напали-подрали животные ?
    4. Если схомячила что-то и отравилась или это что-то застряло внутри?

    Обьясните, плиззз,
    как быстро обезболить (по пунктам: препарат, дозировка, какой шприц-игла, куда колоть)
    как дать-вколоть антигистаминные ? (препараты, Дозировки, куда колоть)
    как зафиксировать травму-рану (на досочку, примотать бинтами, просто положить на плоскую поверхность)

    машина под попой присутствует всегда, рвануть в город в ветеринарную сразу - это конечно.

    В принципе мне кажется это основные траблы, при которых животинку нужно СРОЧНО спасать. Или я что упустила?

    спасибо! ))))
    Изображения Изображения  

  2. #2
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    вот тут у нас есть http://forum.littleone.ru/showpost.p...89&postcount=5

    это из расчета на наших не мелких кошек

  3. #3

    Сейчас с наступлением летнего сезона,начнут летать пчелы и осы,их укуксы могут быть смертельны для кошек, поэтому по совету ветеринара советую всем иметь в аптечке вот такие препараты,для снятия аллергического шока после укуса. Дозировка на взрослую кошку.

    преднизолон 0,3 мл
    супрастин 0,5 мл
    фуросемид 0,5 м
    или

    дексаметазон 0,5 мл
    супрастин 0,5 мл
    фуросемид 0,5 мл

    вот это делают сразу все три укола ,снимаю аллергию и отек
    по собственному опыту скажу что видела как на глазах отекает мордочка у укушенной осой кошки,под рукой был только преднизолон,даже он один практически сразу остановил отек.
    Ага, спасибо Света!
    А какие иглы надо животным брать? Самые тоненькие? У моей еще кожа плотная оч, ветеринар сказала, что еле проколола ))))

  4. #4
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    ну я в прошлом году укушенную осой кошку колола инсулиновым шприцем
    игла тонкая,хорошо входит,острая очень
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #5
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    машина под попой присутствует всегда, рвануть в город в ветеринарную сразу - это конечно
    + телефон доктора

    по моему - это самое лучшее средство
    вся остальная отсебятина может даже навредить,если неумело применять.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « + телефон доктора по моему - это... »
    #6

    Да, но ехать с дачи минимум 50 минут. А если укус, она ж от отека задохнется за это время. Или если поранена, кровь течет...
    (Я люблю себе гадостей надумать, ага )

  7. ответ для Ardena , на сообщение « + телефон доктора по моему - это... »
    #7
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    мои советы если что то именно от ветеринара,я сразу позвонила,мне все рассказали,поэтому я и поделилась

    можно заранее позвонить ветеринару.узнать что нужно,купить и чтобы было под рукой,счет может идти на минуты,я видела как у мое кошки опухает половина мордочки и слюни рекой,тут все под рукой должно быть

    все колола в попу,так быстрей действие препарата
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #8
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да, но ехать с дачи минимум 50 минут. А если укус, она ж от отека задохнется за это время. Или если поранена, кровь течет...
    (Я люблю себе гадостей надумать, ага )
    у девочки из нашего британского топика кошка погибла именно от укуса осы в горло,отек...доехать до ветеринара не успели
    поэтому у меня уже проверено наличие обозначенных выше лекарств
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #9

    Вот вот! Я именно поэтому и хочу подстраховаться и все нужное успеть сделать самой, чтоб до врача успеть добраться....

  10. ответ для тереха , на сообщение « вот тут у нас есть ... »
    #10
    Участник Аватар для ИриХа
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.СПб., ул. Гжатская
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вот тут у нас есть http://forum.littleone.ru/showpost.p...89&postcount=5

    это из расчета на наших не мелких кошек
    Прошу прощения, может вопрос глупый, в какой аптеке все эти препараты можно купить (человеческой или ветеринарной)?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena